Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Где вы все были раньше????!!!! :du_ma_et: даже и не подозревал, что у машин такое бывает.... :ne_ne_ne:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Жека писал(а):
Где вы все были раньше????!!!! :du_ma_et: даже и не подозревал, что у машин такое бывает.... :ne_ne_ne:

Ничего страшного.. Теперь будешь знать! :-)

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Жека писал(а):
Где вы все были раньше????!!!! :du_ma_et: даже и не подозревал, что у машин такое бывает.... :ne_ne_ne:

лючки смазывали :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Знал о проблеме с замерзанием, но, как говорится, не уследил и примерз люк бензобака! Счелкает и не открывается! Ну думаю все, попал, на слетевший тросик. Так как сам лючек вроде ходит, а открыть его невозможно! Открывал его раз 10! Все без толку! Плюнул, поехал домой, в теплом гараже он отмерз и с утра прикрасно открылся. Это я все к чему, что с некоторых в сервисе берут бабло за слетевший тросик, за разбор итд, а может он вовсе не слетевший, а просто примароженный, может там и делать то ничего не надо. Тут ведь какая штука, если авто в тепле не стоит, то и замок и не отмерзнет, а обнаруживаешь, что люк не открывается на заправке, а на заправку мы приезжаем, как правило, почти на сухом баке и бензина нам остается совсем мало, лишь бы до сервиса к дилеру поехать, а не кататься по городу в поисках теплого бокса!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Столкнулся сам. Рассказываю:
Слетает чаще всего штанга с активатора. Открыть можно после этого и самому. Главное убедиться что лючок разморожен, иначе можно сломать окончательно. Для этого пластиковой картой пройдитесь по контуру . Но не банковской сломается еще.. :-) потом в идеале нужно вэдэшкой побрызгать в районе замка... тоже примерзает. Это все если вы не на мойке... ) далее лезем в багажник. Там в нише есть снимающееся слуховое окно. Оно на пружинках поэтому поддеваем отверткой и снимаем. Далее лезем рукой в направлении бака под углом 45 градусов вверх. Там вы на ощуп почувствуете ребро жескости, с внутренней стороны которого будет прикручен активатор. Это на ощуп пластиковая прямоугольная коробочка 50х35х15 мм примерно.. обычно белого цвета... ))
Чуть глубже ищите штангу от лючка. Она в радиусе 5 см не более будет висеть. Это жесткая проволока диаметром 3мм с круглой пластиковой блямбой диам. 2см. Потяните нежно ее на себя до характерного щелчка. Примерно на 3 см не более.
Все. Вы спасены!!! Обшивку снимать не надо. Защелкавается на место она снизу вверх. Но это при должной сноровке и предварительном видении ее "в живую".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 04:25
Сообщений: 179
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Вот моё элегантное решение этой проблемы.Примерзает обычно штырёк который держит крышку,как я не продувал на мойке-примерзает,особенно когда -20.Проблему решаю очень просто!После мойки зимой открываю лючёк и оставляю приоткрытым,когда штырёк примерзнет поливаюего незамерзайкой из пшикалки и продавливаю,пружина возвращает его обратно.Можно теперь закрыть крышку :happiness: .Ещё можно после мойки сразу попшикать,но это не гарантия,всё равно нужно оставить приоткрытым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Все верно... но если уж случилось... то... :du_ma_et: вот только так. Хотя самому пришлось сначала разобрать все... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
voron2000
Достаточно 1 раз перед зимой побрызгать силиконовой смазкой.
На крайний случай 2 раза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака заклинило! HELP!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:24
Сообщений: 66
У меня наоборот не закрывается лючок) штырек ходит, на кнопку реагирует.. Не пойму в чем беда....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака заклинило! HELP!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Это после морозов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака заклинило! HELP!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:24
Сообщений: 66
После) заметил 17.01 утром. До этого был на заправке 15.01


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака заклинило! HELP!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Ну вот и я, мягко говоря влип! Ногами в жир, как угодно называйте))))
Короче время 18:00 за окном -20. Машину помыл как 3 дня. Все в норме, окна открываются, про лючок честное слово забыл, поскольку просто не акцентировал на этом никогда внимание (до вчерашнего дня). Прошлой зимой таких проблем не было. Прибыв на АЗС, плеснуть 98, которого в баке не осталось вообще, я не смог открыть лючок.

Звук моторчика вроде есть, а толку нет. В итоге, 2 часа сидел на мойке в плюсовой температуре, поливал кипятком, продувал, оставалось только с бубном в танце обряд исполнить НИЧЕГО не выходит.

Кое как на "парах" доехал до дилера и оставил машину там на ночь.
С утра позвонил, записался (машина не гарантийная)

В итоге 2300, замена моторчика+работа+смазка и примерно 2,5 часа ожидания!

Теперь точно после мойки не только буду стекла обрабатывать, но и лючок!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака заклинило! HELP!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Прежде чем гнать надо было здесь посмотреть.... :-)
Да и замена эта в ваг-сервисе стоит 1200рэ. Сам менял, но это потому что отламал по незнанию... а так она тупо соскакивает.. ее вставить 1 мин. самому....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака заклинило! HELP!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я второй раз столкнулся с замершим лючком. Запас горючки был, так что я не парясь поехал в свой теплый гараж. На утро все открылось! Заметим, второй раз примерзает и ничего не соскакивает! Вот как так может быть? У всех примерзает ОДИН РАЗ и они отправляются примяком в сервис им там делают какие то тяги, моторчики. А тут все оттаивает и работает! Как так? Я по прежнему верю в то, что с этим замком один большой развод! Да, замок счелкает, но не открывает, ну разморозте вы его и все будет работать, что вы претесь раньше времени в сервис...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака заклинило! HELP!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Вся фишка в том, что если он ( стержень) ломается, точнее пластиковая его часть, то он продается исключительно с активатором в комплекте и подходит также от Б6.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •