Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:26
Сообщений: 185
Откуда: Новосибирск
в этой статье
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4970
есть познавательная таблица по расходу на угар, который в зависимости от сорта масла может отличаться в два раз. Выводы
1. Расход масла можно изменить его выбором.
2. Синтетика угорает в 1,5 - 2 раза меньше чем полусинтетика
3. Лидер расхода на угар из сортов масел, протестированных в статье, как раз Мобил, а у Кастрола все хорошо. Т. е расход определяется не брендом, а конкретными характеристиками конкретной марки масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Именно эта статья. Согласен, что подбором масла можем выбрать нужное нам. Но о Castrol я написал не о расходе. А о жалобах людей на последствия после этого масла. Не исключено, что это был левак. Но о чём-то это говорит. А о чём, каждый сам сделает выводы для себя.
Я решил, что Castrol обхожу стороной при любом расскладе.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:29
Сообщений: 136
Откуда: Екатеринбург
pepper писал(а):
в этой статье
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4970
есть познавательная таблица по расходу на угар, который в зависимости от сорта масла может отличаться в два раз. Выводы
1. Расход масла можно изменить его выбором.
2. Синтетика угорает в 1,5 - 2 раза меньше чем полусинтетика
3. Лидер расхода на угар из сортов масел, протестированных в статье, как раз Мобил, а у Кастрола все хорошо. Т. е расход определяется не брендом, а конкретными характеристиками конкретной марки масла.


кто больше заплатил, тот и победил... Я когда выбирал зимнюю резину, нашел какой то тест где чуть ли не Кумхо победило хаку седьмую ))))
Edward писал(а):
Я решил, что Castrol обхожу стороной при любом расскладе.

я тоже никого не агитирую за свою партию, просто я так решил :)

_________________
1,8 TSI МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 06:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Сам по окончании гарантии, перейду на этот интервал. Конечно же ни кого не заставляю делать того же, просто написал своё мнение.

На всех предыдущих авто масло менялось 2 раза в год, независимо от пробега. При смене зима-лето.
По окончании гарантии буду тем же принципом руководствоваться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:00
Сообщений: 133
Откуда: Кемерово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А если за месяц 5-10 ткм. накатывать, тоже только весной и осенью менять? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:20
Сообщений: 759
Откуда: Мичуринск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
вот вспомнил почему то, были времена когда все известные автопроизводители в Германии на конвеере предпочитали заливать Хессол, заливали даже в военную технику.


Вот читаю сейчас http://www.chirol.ru/prod1000_0.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:29
Сообщений: 136
Откуда: Екатеринбург
Друзья, у меня последний вопрос остался!

Хочу сменить масло кастрол на мотюль. В файликах КрошкинаСС в ФАКе, не нашел масло Motul 300V. Его можно лить ? или нельзя? Какие спецификации у него по допускам ?

И какой допуск все таки лить ? 502 или 504 ? в инструкции написано если замена раз в 15 000 (а у меня бортовой пишет что раз в 15) ТО 502 ДОПУСК, ЕСЛИ РАЗ В 30 ТЫСЯЧ ,ТО 504. дИЛЕР РЕКОМЕНДУЕТ МАСЛО С 504 ДОПУСКОМ.

Заранее спасибо за ответ.

_________________
1,8 TSI МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Евгений писал(а):
А если за месяц 5-10 ткм. накатывать, тоже только весной и осенью менять? :-)

ну если за месяц 15000 пробежать .... тогда поменяю.
но такое было один раз когда ездил на моря


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Николай писал(а):
Edward писал(а):
Сам по окончании гарантии, перейду на этот интервал. Конечно же ни кого не заставляю делать того же, просто написал своё мнение.

На всех предыдущих авто масло менялось 2 раза в год, независимо от пробега. При смене зима-лето.
По окончании гарантии буду тем же принципом руководствоваться

Николай
В своё время, собирались в выходние поиграть в волейбол с ребятами. И один мужичёк приезжал на Пыжике 307-ом. Едим с ним и я давай распрашивать что, почему и каким образом выбрал его. На дилера этого брэнда много жалоб слышал. Ну мне и стало интересно. И соответственно спрашиваю по ТО во время гарантии.
Он мне в ответ; "Да ну их на фиг. Пошли бы они, столько денег им платить"!!!
Я; "А как же гарантия"???
Он; "А что в ней может сломаться"???
Я; "А сколько она уже у тебя"???
Он; "Третий год"...
Я; "И сколько ты проехал уже"???
И тут я слышу ответ; Уже полтары тысячи проехал.

Вот тут я и уржался... Эт я решил поделится. Вдруг кому понравится...

У мну машине 1 год и 8 месяцев. И уже пробег почти 51 тыс км. Поетому и ТО проходим по пробегу. А так, конечно же можно и по сезонам. И более того, это очень разумный подход. Но зависит от того как машину эксплуатируем.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
neverhood писал(а):
Друзья, у меня последний вопрос остался!

Хочу сменить масло кастрол на мотюль. В файликах КрошкинаСС в ФАКе, не нашел масло Motul 300V. Его можно лить ? или нельзя? Какие спецификации у него по допускам ?

И какой допуск все таки лить ? 502 или 504 ? в инструкции написано если замена раз в 15 000 (а у меня бортовой пишет что раз в 15) ТО 502 ДОПУСК, ЕСЛИ РАЗ В 30 ТЫСЯЧ ,ТО 504. дИЛЕР РЕКОМЕНДУЕТ МАСЛО С 504 ДОПУСКОМ.

Заранее спасибо за ответ.

По Motul;
В ФАКе выложены масла которые одобрены WV. Т.е при использовании этих масел двигатель должен отработать заложенный инженерами ресурс. Всё остальное на свой страх и риск. Как я понимаю - эти одобрения завода, есть рекомендации, а не требования. Другой момент. Общался с одним человечком, который сказал, что Motul, масла для движков работающих в больших нагрузках и высоких оборотах, что-то типа Субарика STI и подобное ему. Лично я не утверждаю этого, т.к. думаю, что у этого производителя есть масла и для гражданских двигателей. Надо бы плотнее изучить этот брэнд.

И по допускам;
В этой теме уже было написано, лабороторные данные показали, что в наших условиях, (климат, пыль, топливо и т.д.) оптимальнее работает 502 допуск. И его ресурс заявлен жёстко на 15 тыс. км. Именно поэтому в новых машинах, в паспортине уже указывается 502 допуск (лично смотрел, т.к. у меня ещё написано и 502 и 504. старое издание мануала). А бортовой комп в нашей стране настроен на показания интервала согласно регламента. Поэтому ты и видешь цифру 15 тыс. км. Как и все мы.
А 504 допуск типа тоже можно использовать, но менять у нас его всё равно через 15 тыс.
Вообще, на сколько я помню, в теме мелькнула фраза, что при переходе на 502 допуск, в 80% прекращается жор масла. (ты уже знаешь, что наши движки грешат этим) Я решил попробовать 502 и оказался в числе 20%. Фокус не удался, факир был пьян... :-)
Вот как-то так. А что ты будешь делать, в конечном итоге, решать тебе.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
Если жрет,то будет жрать,какое масло не лей.Я менял на Мотюл-дохлый номер,то же самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
neverhood писал(а):
Друзья, у меня последний вопрос остался!

Хочу сменить масло кастрол на мотюль. В файликах КрошкинаСС в ФАКе, не нашел масло Motul 300V. Его можно лить ? или нельзя? Какие спецификации у него по допускам ?

И какой допуск все таки лить ? 502 или 504 ? в инструкции написано если замена раз в 15 000 (а у меня бортовой пишет что раз в 15) ТО 502 ДОПУСК, ЕСЛИ РАЗ В 30 ТЫСЯЧ ,ТО 504. дИЛЕР РЕКОМЕНДУЕТ МАСЛО С 504 ДОПУСКОМ.

Заранее спасибо за ответ.

Допуск 502.00
Более того, этого Motul 300V нет в списках масел разрешенных просто на долив. Я бы не рисковала.
Какого оно допуска наверное знает Google :-):

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:59
Сообщений: 138
Откуда: Воронеж
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня залито масло Castrol EDGE Professional longlife III 5W-30. Решил прикупить данное масло для долива и столкнулся с его полным отсутствием в магазинах. Скажите, пожалуйста, можно ли мне долить масло Castrol EDGE Professional 5W-30 (не Longlife)? И вообще по какому принципу доливаем масло? Главное, чтобы был одинаковый допуск или еще что-то? :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 05:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:36
Сообщений: 30
Откуда: Красноярск
Максим писал(а):
У меня залито масло Castrol EDGE Professional longlife III 5W-30. Решил прикупить данное масло для долива и столкнулся с его полным отсутствием в магазинах. Скажите, пожалуйста, можно ли мне долить масло Castrol EDGE Professional 5W-30 (не Longlife)? И вообще по какому принципу доливаем масло? Главное, чтобы был одинаковый допуск или еще что-то? :-):


Мне такое же на ТО1 залили. Но оно у нас в магазинах есть в наличии! Я думаю и у вас должно быть. У дилера возьми если он такое льет, или боишься 30-40 руб за литрушку переплатить?
Я бы не стал другое лить. ИМХО

_________________
cc 1.8 TSI 7 DSG, Candy, R-Line


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:59
Сообщений: 138
Откуда: Воронеж
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Максим писал(а):
У меня залито масло Castrol EDGE Professional longlife III 5W-30. Решил прикупить данное масло для долива и столкнулся с его полным отсутствием в магазинах. Скажите, пожалуйста, можно ли мне долить масло Castrol EDGE Professional 5W-30 (не Longlife)? И вообще по какому принципу доливаем масло? Главное, чтобы был одинаковый допуск или еще что-то? :-):


Достаточно полный ответ получен от Крошки на СС за что ей огромное спасибо :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •