Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коллеги, что-то я в непонятках.

Сегодня жене пришла странная повестка в суд на 18 апреля, мол прошу явиться для рассмотрения дела по статье 12.16 п3 (выезд на встречку). Явиться предлагают по месту прописки в Подольск, есть номер телефона для справок (рязанский), который почему-то не существует.

Повестка пришла на старую фамилию жены, поменяла год назад, при этом нас никто не останавливал, штрафы от камер также не приходили.

Единственное, что меня смущает - рязанский номер, мы были в Рязани год назад, но нас никто не останавливал.

WTF?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:07
Сообщений: 38
А жена меняла права, при смене фамилии.
Если да то можно не приходить, судья автоматом выдаст постановление и лишит права управления транспортным средством по первой фамилии, соответственно и в гаи направит определение на старую фамилию.
А вообще похоже на развод. на сколько я помню месяц дается на вынесение решения о наказании по административным делам. Протокола нет, суду нужно доказать что вы были за рулем. Я бы на вашем месте не волновался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Alexey121 писал(а):
А жена меняла права, при смене фамилии.
Если да то можно не приходить, судья автоматом выдаст постановление и лишит права управления транспортным средством по первой фамилии, соответственно и в гаи направит определение на старую фамилию.
А вообще похоже на развод. на сколько я помню месяц дается на вынесение решения о наказании по административным делам. Протокола нет, суду нужно доказать что вы были за рулем. Я бы на вашем месте не волновался.

Да, права естественно меняла в августе прошлого года.

Месяц - имеется ввиду, что это гипотетическое правонарушение случилось с их точки зрения около месяца назад?

Насчет рязанского номера - ложная тревога, там цифра не пропечаталась. Номер подольский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По пути домой остановился на посту, зашел к ним в будку, пробили по фио.

В системе сказано, что 20.03 в Подольске было зарегистрировано нарушение 12.16 п.3, выписан протокол и дело направлено в суд. При этом есть две странности: 20 марта нас не было в Подольске, соответственно никакого протокола на руках нет, права также имеются. Как они будут лишать прав - непонятно.

У данного поста гаи были какие-то проблемы со связью, по этой причине природу явления (мент или камера, а также - адрес) уточнить не удалось. Но когда я им описал ситуацию, все находящиеся в будке менты очень удивились.

Завтра буду выяснять через местных ментов, специально приехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:55
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Может тачка близнец, угнанная ранее светанулась?)) я слышал они вешают номера как у такой же другой тачки...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Charmy69 писал(а):
Может тачка близнец, угнанная ранее светанулась?)) я слышал они вешают номера как у такой же другой тачки...)

Х3, сходил в гибдд, они говорят - ну не знаем, вот тут написано что ее поймали, забрали права, выдали времянку и выписали протокол.

На вопрос, как такое может быть, мент улыбнулся и сказал "ну мы же в России живем, тут всякое случается".

Посоветовал сходить в суд и посмотреть материалы дела. 21 век, блин!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:14
Сообщений: 61
Откуда: Тула
Месяц назад пришла бумага от приставов на штраф 100р. Типа что там нарушил в Красноярском крае 20 января. При этом никогда в жизни там не был. Разбираться лениво, работы полно - но насторожило: или есть какой то хрен с копией моего ВУ (можт такая фишка у жуликов делать дубликаты, утечь могло из банка) или с копией госномера (но это как то маловероятно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mcl98 писал(а):
Месяц назад пришла бумага от приставов на штраф 100р. Типа что там нарушил в Красноярском крае 20 января. При этом никогда в жизни там не был. Разбираться лениво, работы полно - но насторожило: или есть какой то хрен с копией моего ВУ (можт такая фишка у жуликов делать дубликаты, утечь могло из банка) или с копией госномера (но это как то маловероятно)

Круто! В моем случае у жены права уже как год новые, с новой фамилией, но машина не переоформлена.

В базе у ментов по данному "лишению" указан еще и номер и марка машины - VW. Т.е. кто-то катается не только с дубликатом прав, но и с дубликатом номера? Кстати, жена теряла права года полтора назад, может быть кто-то их до сих пор использует, катаясь на каком-то фолькце? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коллеги, докладываю. После ознакомления с материалами дела выяснилось, что некая девушка, представившаяся моей женой, на автомобиле марки ВАЗ поехала под кирпич и когда ее остановили менты, предъявила права моей жены, которые она потеряла в 2006 году.

В том же самом 2006 в ГИБДД естественно был представлен весь пакет документов для восстановления прав, они были аннулированы и выданы новые. Полгода назад они также были аннулированы в связи со сменой фамилии.

Т.е. на этапе от остановки нарушителя до подачи дела в суд, ни один мент не догадался проверить, действительны ли вообще изъятые права. Хотя какие-то операции были проведены, я собственноручно видел в гаишной базе, что машина - VW Passat. Как она там появилась, несмотря на то что в их же протоколе указан ВАЗ, я не понимаю.

Ни один мент не удосужился разобраться в вопросе, когда мы показывали им новые права и просили показать протокол (на котором, естественно, стоит чужая подпись).

18го пойдем тусоваться на заседание суда, плюс я уже написал и отправил жалобу в прокуратуру МО с требованием объяснить почему такое случилось, кто виноват, как виновные будут наказаны и что сделано, чтобы такого не было в будущем.

Роисся, одним словом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Россея вперде как говорится!
Жил-жил и на ровно месте огреб геморр на задницу размером с штат Техас

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня был суд. Миловидная судья внимательно нас выслушала, очень удивилась предоставленной из службы безопасности справки, что в указанную дату моя жена была на своем рабочем месте в г. Москва, посмотрела документы на автомобиль, удивилась факту наличию ВУ на руках и назначила второе заседание, на которое предстоит явиться доблестному инспектору и провести процедуру опознания моей жены.

Тут я слегка очкую, ибо инспектору ничего не стоит сказать, что да, действительно — эта вот девушка с большим животом (5 месяц беременности) та самая тёлочка–нарушитель. Но с другой стороны, если и лишение, то ВУ уже 7 лет как недействительны.

Через неделю будут новости, но я уже твердо решил подать в суд на ГИБДД (ибо, если бы они еще тогда проверили документ на валидность, дело бы развалилось) с требованием компенсировать стоимость бензина за три поездки в г. Подольск, два дня отпуска и тысяч 5 морального ущерба.

Судья потом сказала, что загадочная незнакомка "жена" таким образом наездила на уголовку, но доблестная полиция скорее всего не даст этому делу ход, ибо это же кого–то нужно искать и ловить.

Я заверил ее, что инициирую данное расследование путем написания множества жалоб в ГИБДД, полицию, Крабе, Шмеле, Нургалиеву и Спортлото.

На том и расстались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin
ЖУТЬ!!!!
А ход делу точно не дадут, будут прикрывать свои за...цы всеми силами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:51
Сообщений: 121
Откуда: Москва
Вывод: права лучше не терять)))) надо же было их еще найти этой незнакомке, вклеить свое фото и гибдд не проверят по базе действительны они илинет... да, история, такое только России и возможно)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коллеги, докладываю.

Сегодня было второе заседание суда, на которое был приглашен доблестный инспектор с целью опознания моей жены. Процедура опознания натолкнулась на непреодолимое препятствие в виде официального письма из службы безопасности транснациональной мегакорпорации, в которой трудится моя жена, с вензелями и печатями.

Письмо гласило, что мегакорпорация весьма удивлена разворачивающимися в г. Подольск событиями и спешит сообщить, прикладывая данные системы контроля доступа и видеонаблюдения, что моя жена за два часа до совершения правонарушения вошла на охраняемую территорию (фотография прилагается), не покидала ее весь день и вышла вечером (фотография прилагается).

Инспектор молча ознакомился с представленным доказательством и грустно сообщил, что моя жена - явно не та нарушительница из автомобиля ВАЗ, что там была вообще другая девушка, которая сразу начала плакать и жаловаться на жизнь, из-за чего сердце его дрогнуло и он забыл проверить действительность изъятых у нее прав, хотя в протоколе указал, что права действительны. Мол, он работает честным инспектором 14 лет и это его первый столь серьезный проступок и ему очень стыдно.

Также нам сообщили, что в связи с поданной нами в прокуратуру МО жалобой (через интернет), в ГИБДД г. Подольск сейчас очень жарко, инициирована прокурорская проверка с целью установить всех участников данного инцидента и уточнить, как они умудрились пройти переаттестацию и нарушить светлые заветы Нургалиева, дело на контроле у прокурора МО, к которому уже вызывали товарища инспектора за объяснениями.

Справедливость восстановлена. Теперь мы будем писать заявление с требованием найти и наказать неизвестную нарушительницу и подавать иск на ГИБДД с требованием возместить стоимость бензина + моральный ущерб + оплата нескольких дней отпуска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная повестка пришла
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Абалдеть) Я думал такое только в сказках бывает :ps_ih:

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •