Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:10
Сообщений: 60
Откуда: *855*190 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Хотела предупредить всех вот об этом -

В Екатеринбурге зафиксированы попытки мошенничества по весьма изощренному и многоходовому сценарию.
Преступники действуют следующим образом:
На ваш мобильный телефон приходит СМС, что некий банк отказал вам в выдаче кредита. Так как вы в этот банк за кредитом не обращались, то посчитаете СМС ошибкой.
Примерно через месяц вам может поступить звонок с автоответчика с требованием погасить просрочку кредита в банке, который вам, якобы, отказал в кредите. Автоответчик предложит вам для получения дополнительной информации связаться с оператором. Скорее всего вы будете возмущены и захотите разобраться с этим вопросом и перезвоните в этот банк по телефону, сообщенному автоответчиком. В беседе с «оператором» вам доведут информацию, что кредит вы получили, снятия производили, осуществляли покупки в магазинах.
Для дальнейшего разбирательства вас переключат на «службу безопасности». В беседе с «сотрудником СБ» у вас запросят ваши данные: ФИО, серию и номер паспорта, когда и кем выдан паспорт. Далее вам сообщат, что при получении кредита была предоставлена справка с места работы к которому вы никогда не имели никакого отношения, что даст возможность мошенникам выяснить ваше настоящее место работы. Далее, поинтересуются есть ли у вас еще пластиковые карты – в каком банке, какой платежной системы, какой номер карты, какой код. Если вы заподозрите что-то неладное и захотите лично прибыть в офис для разбирательства разговор будет прерван и в дальнейшем вы узнаете, что сотрудники банка, от имени которого был звонок, вам никогда не звонили.
Будьте внимательны.

Есть это и в Москве , по адресу Проспект Мира 102 корпус 34 на территории какого то завода? или предприятия? Импульс , размещается фирма с названием Терминал-М , занимаются кроме всего прочего кражей номеров карт.. иногда они выдают себя за отделение СБЕРБАНКА РОССИИ )) ни много ни мало.. иногда за ЦЕНТРОБАНК РОССИИ и еще заявляют что находятся на ул. Вавилова 19 ? ни разу не была там сама поэтому не представляю о чем речь (адреса всмысле), инфа эта от моей подруги а у неё от родителей , которых эти мошенники разводили по телефону. Всё поставлено на поток. Ещё раз Будьте внимательны
телефон данной компании 8 495 926 58 08 , но звонки они осуществляют с других номеров и представляются вымышленными именами , фамилиями. Основные фигуранты - Дунаев Евгений, Щеголева Екатерина


Последний раз редактировалось Tanusha 01 апр 2010, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Базиба, карточками теперь буду пользоваться только для отшкрябывания стёкол от льда !!! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А мне недавно пришло смс с таким текстом. "Мама кинь утр. на билайн 89651518476 950р. Мне не звони. Позже всё объясню." С номера 89101101470. Вот такая смс. Меня даже мамой назвали. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:10
Сообщений: 60
Откуда: *855*190 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
zegard писал(а):
. "Мама кинь утр. на билайн 89651518476 950р. Мне не звони. Позже всё объясню." С номера 89101101470. Вот такая смс. Меня даже мамой назвали. :mrgreen:

Ага, это просто мелочи, мне тож такое приходило, хотя моему ребенку 4 годика))) соответственно телефона у него ещё нет..разве что игрушечный. Так вот это мошенничество (телефонное) и мошенничество с терминалами почти одно и тоже + развод нечто вроде - Ваш Сын брат кум сват попал в милицию и нужны деньги, начинается от привезите деньги и заканчивается - положите деньги на счет в таком то ТЕРМИНАЛЕ! Почувствуйте совпадение однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
об этом знают все и в том числе те кто должен это выявлять и пресекать, но масштабы мошенничества такого рода только растут, странно, что всякие там службы "К" или "Р" ничего по этому поводу не делают, вон в телевизоре лохотроны-баблососы для старушек и детей почти на каждом развлекательном канале есть уже, правда одних уже взяли за горло.. и поделом!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:26
Сообщений: 318
Откуда: Москва, СЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
zegard писал(а):
А мне недавно пришло смс с таким текстом. "Мама кинь утр. на билайн 89651518476 950р. Мне не звони. Позже всё объясню." С номера 89101101470. Вот такая смс. Меня даже мамой назвали. :mrgreen:

+1
Номер телефона не помню, но текст такой-же :evil:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:31
Сообщений: 92
Откуда: Москва на Москве реке
я как и большинство людей (курящий) выходя на площадку, часто встречаю соседа. и мы с ним обсуждаем разные темы,ну и плюс он мне рассказывает, что он видит по телеку.я его очень редко смотрю.
так тема такая.есть группа людей (я так думаю,что групп таких уже много). они фоткуют ваше авто где,то по трассе. после чего, посылают Вам по почте фото Вашего авто и банк. реквизиты.то есть штраф,как у Гайцов (я такой уже получал от гаишников,пришлось заплатить))) ).База с номерами авто легко найти))все бы ничего,но одна мадам,решила проверить эти реквизиты,и оказалось,что они на какое то физ лицо. Осторожнее.проверяйте все,что Вам приходит. :!: :!: :!: :!: :!: :!:

_________________
ВСЕГДА ЗА ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я тоже слышал про такой вид мошенничества. Везде одни подвохи. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Medved
было такое.

Я один раз попался на трассе под казанью. Выписали штраф в 1000 р. Когда домой приехал решил заплатить, а в банке (причем не в одном) мне сказали: недостаточно данных в реквизитах для оплаты штрафа.. следующий.
Прошел примерно год с тех пор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:31
Сообщений: 92
Откуда: Москва на Москве реке
ты знаешь,это не факт.такой штраф лучше проверь.мож заграницу еще не уедешь))
почему проверить?

у меня была история пару лет назад.под Ростовом ..........(я так ругаюсь) меня гаец за превышение остановил выписал 100 руб.денег не захотел.пошел в Сбер,а там тоже самое сказали.я им говорю,ну найдите реквизиты.нашли.оплатил))

_________________
ВСЕГДА ЗА ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Medved
за границу не выпускают только по решению судебных приставов

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:31
Сообщений: 92
Откуда: Москва на Москве реке
я вообще заграницу не езжу.на машину копил))) а если серьезно времени нет!

_________________
ВСЕГДА ЗА ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2021, 23:03
Сообщений: 9
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Это жесть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •