Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6626 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 442  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:22
Сообщений: 179
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Natalie Red писал(а):
Я никого не хотела обидеть, просто я знаю, сколько люди в Москве получают, с которыми я работаю. У меня много подруг замужем за москвичами, живут тут. Потому что там была маленькая однокомнатная квартира далеко от метро и дорогая машина, а тут - недорогая машина и просторная двухкомнатная квартира рядом с метро.

... и муж в другом городе, красота :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А цены на квартире в Москве и Питере так сильно отличаются??

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Так, действительно, пища для ума. Хорошо жить в своей квартире, но и не переедешь, потому что такую оплачиваемую работу в Спб вряд ли найдешь. Вот и получается замкнутый круг.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Natalie Red писал(а):
Zzzloy писал(а):
камень в огород москвичей чтоль? :ni_zia: типа раз нас много встречается, значит мы все незанятые и машины нахаляву достались? :-) :-) :-)

Нет, просто у вас зарплаты выше, а квартиры дороже. Я, например, не куплю машину стоимостью 2 млн, пока не будет квартиры побольше. А стоимость моей и "побольше" отличается на 2 млн. А у вас бесполезно на жильё откладывать, проще машину хорошую купить... Ну это лично моя теория, почему в Москве больше дорогих машин у молодых.

Это называется просто - понты. Вместо квартиры или улучшения скромных жилищных условий, покупать дорогую машину) И от города не зависит.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Суссан, не соглашусь. Не всегда так. В Москве реально накопить на квартиру тяжело. И за 1,5 млн никогда ее не купишь, а СС купить реально.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
А цены на квартире в Москве и Питере так сильно отличаются??

Думаю, да. У нас за 5 млн можно купить хорошую двушку (метров 80) у метро (минут 20 от центра на машине) в новом доме. В Москве - вряд ли на маленькую однушку у метро хватит...

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
Это называется просто - понты. Вместо квартиры или улучшения скромных жилищных условий, покупать дорогую машину) И от города не зависит.

Зависит. Предположим, что у семьи доход около 100 тыс, из которых они 60 могут откладывать или платить за кредит. В Питере - это ипотека на 10 лет за двухкомнатную квартиру + кредит 10 тыс за машину (это кия сид, например). В Москве на ипотеку даже за однушку не хватит, получается они могут платить за аренду квартиры 40 тыс и кредит за машину 20 тыс (это пассат СС, например). Причём доход семьи 100 тыс. абсолютно реален и для Питера и для Москвы.
У меня нормальные жилищные условия, просто хочется квартиру с большой кухней и вдвое больше нашей по площади))) Но на такую пока не хватает, тем более автокредит на 5 лет и взять и платить намного легче, чем ипотеку 10-20 лет. Даже морально тяжело подписаться на ипотеку... А машина хорошая нужна, мы много путешествуем с вылетами из Москвы или Хельсинки (наше Пулково цены на билеты задирает), часто уезжаем пожить в загородный дом (60 км от города)... Так что никаких понтов. Понты - это у людей, которые живут в съёмной квартире и ездят на ауди Q5. Таких я знаю и в Москве и в Питере...

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
Суссан, не соглашусь. Не всегда так. В Москве реально накопить на квартиру тяжело. И за 1,5 млн никогда ее не купишь, а СС купить реально.


Тань, так может стоит эти 1.5 млн внести как первоначальный взнос за ипотеку и купить квартиру?
Машина ведь просто средство передвижения и, если у тебя нет квартиры, то для чего покупать недешевую машину, когда эти деньги можно вложить в свое жилье?

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Вот читаю я все это и понимаю, что имела ввиду Tatiana, когда писала
Tatiana писал(а):
В общем, это больше к вопросу философии

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Natalie Red писал(а):
Suzy писал(а):
Это называется просто - понты. Вместо квартиры или улучшения скромных жилищных условий, покупать дорогую машину) И от города не зависит.

Зависит. Предположим, что у семьи доход около 100 тыс, из которых они 60 могут откладывать или платить за кредит. В Питере - это ипотека на 10 лет за двухкомнатную квартиру + кредит 10 тыс за машину (это кия сид, например). В Москве на ипотеку даже за однушку не хватит, получается они могут платить за аренду квартиры 40 тыс и кредит за машину 20 тыс (это пассат СС, например). Причём доход семьи 100 тыс. абсолютно реален и для Питера и для Москвы.
У меня нормальные жилищные условия, просто хочется квартиру с большой кухней и вдвое больше нашей по площади))) Но на такую пока не хватает, тем более автокредит на 5 лет и взять и платить намного легче, чем ипотеку 10-20 лет. Даже морально тяжело подписаться на ипотеку... А машина хорошая нужна, мы много путешествуем с вылетами из Москвы или Хельсинки (наше Пулково цены на билеты задирает), часто уезжаем пожить в загородный дом (60 км от города)... Так что никаких понтов. Понты - это у людей, которые живут в съёмной квартире и ездят на ауди Q5. Таких я знаю и в Москве и в Питере...


Отчасти, согласна!
По выделенному - через 10-20 лет, как результат ипотеки, в собственности будет хорошая квартира, недвижимость, своя, а через 5 лет автокредита - продажа машины за копейки и новый автокредит

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вопрос во вложении средств: недвижимость - это +1-10% за 5 лет, автомобиль - минус 40-50% за те же 5 лет
пример: квартира в Подмосковье, стоимость - 2,6 млн руб, первый взнос - 50%, кредит Сбера на 8 лет под 8% (было такое предложение пару лет назад, при большем проценте ежемесячная сумма вырастет не очень сильно), ежемесячные выплаты - 18 тысяч рублей
при этом - сдавать квартиру можно ориентировочно за 15 тысяч! 57 тысяч остаются на все остальное, например, на досрочную выплату кредита, через 4 года у вас уже будет 2,5 млн в качестве первого взноса для новой квартиры, а не 60% от первоначальной стоимости автомобиля

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:26
Сообщений: 12987
Откуда: Владимирская обл.
вопрос реально...филосовский!!!! что лучше---новенькая,чистенькая майка--а по верх нее старенкая,мятая рубашенка.....или, наоборот--- старые,рваненькие трусы...а по верх них---стильные дорогие брюки?????

_________________
Не мы такие---да и мы не такие..
не свой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
это наверное вопрос приоритетов. для меня важнее квартира, а для кого то машина:)

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Доброе утречко всем одноклубникам и одноклубничкам!!! :hi_hi_hi:
Хорошего дня!!! :happiness: :happiness: :happiness: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия писал(а):
Доброе утречко всем одноклубникам и одноклубничкам!!! :hi_hi_hi:
Хорошего дня!!! :happiness: :happiness: :happiness: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Привет!!!

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6626 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 442  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •