Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: музыка и ее влияние
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 01:15
Сообщений: 69
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Изображение
Музыка известна человеку с доисторических времен. Можно даже сказать, что она родилась одновременно с индивидом. Как бы это удивительно не звучало, но, помимо, испытываемых нами звуков, находящийся вокруг мир буквально заполонен естественной музыкой. Каждая частичка вселенной, начиная с самой малюсенькой клетки и заканчивая планетами титанами, обладает голосом и напевает свой необычайный мотив. О воздействии звуков, а в частности музыки, на самочувствие стали задумываться еще в древнейшем мире. Такие большие умы как Аристотель, Платон знали о целебной силе музыки и прилагали их в своих деятельностях.
Попыток описать действие музыки на самочувствие человека было знаменитое множество, начиная с древнейших времен известного Орфея. Если под здоровьем подразумевать психологическое или душевное состояние, то эта связь явна и не требует доказательств. Еще в древности музыка была разделена от остальных художеств. По мнению классических ученых, она подчинялась каким-то настоящим законам и жила вне зависимости от любого человека. У исходов прогрессивной музыки, как это ни ошеломляюще, стоял известный всем древнегреческий ученый Пифагор. Точнее, музыка существовала задолго до Пифагора, но он был первым, кто в математических терминах описал, что такое ноты, а также приятные и ненавистные слуху созвучия. После всех его экспериментов музыка была объявлена четкой наукой, основными законами которой считаются гармонические соотношения. Пифагор лечил многие болезни духа, души и тела, играя сформированные им особые музыкальные композиции. В своем институте в Кротоне Пифагор инициировал и заканчивал день песнями: утром, для того чтобы очистить ум от сна и перебудоражить активность, благоприятную дню, вечером пение должно было угомонить и настроить на полноценный отдых. Известно, что пифагорейцы пользовались необычными мелодиями против ярости и гнева. Также, мы рекомендуем посетить интернет-проект https://mp3uk.net, на котором можно прослушать и загрузить приятную музыку бесплатно.
Классическая музыка способна устранять мускульное напряжение, ослаблять стрессовость и налаживать обмен веществ. Народные мелодии содействуют снимать стресс и проверять страсти. Живые и красочные мелодии улучшают координацию движений и производительность труда. Непростая музыка активизирует столь же непростые нервные модели, которые связаны с высшими фигурами интеллектуальной деятельности, такими как математика и шахматишки. И обратно, бесхитростная, монотонная, навязчивая музыка может дать попятный эффект. Пифагор был уверен, что каждая мелодия влияет на ваш организм таким образом, что работа врождённых органов точно синхронизируется, а тело получает оригинальный массаж. Многие другие знаменитые люди также практиковали лечение всяческих заболеваний мелодиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •