Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достопримечательности Москвы
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 01:15
Сообщений: 69
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Столица Российской Федерации - это один из мегаполисов, по которому можно бродить днями или недельками, но при этом не узреть все изящности города или всё то, что она может представить. Примитивная прогулка по улицам Главного города займет целую вечность, ведь здесь есть на что посмотреть: занимательная русская архитектура и видный Кремль, - лишь маленькие кусочки в этом большущем городке. Хоть столица РФ и занимает 9 место в списке самых уникальных мегаполисов мира, многочисленные достопримечательности Москвы можно посетить даром.
Среди традиционных памятников - Храм Христа Спасителя, с которым связана довольно интересная история. После того, как Наполеон оставил Россию, в 1812 году было постановлено "наградить" Христа за благополучный ход происшествий; на возведение храма понадобилось более 40 лет. Однако, в 1931 году Сталин сровнял его с почвой, поставив на его месте монументальное сооружение под наименованием "Дворец Советов". Однако эти планы так и не были закончены, и первичный собор был реконструирован в 1995-2000 годах.
Самое высочайшее здание Москвы, Останкинская телебашня в одноименном районе. В 2000 году из-за кратковременного замыкания в электронике она была обнята пожаром, который стимулировал некрупный наклон верхней части вышки и будущие опасения были относительно того, сможет ли вышка устоять вообще. Однако архитектурная достопамятность серьезно не пострадала, вышка все еще стоит, а с 2009 года открыта визирная площадка, именно благодаря которой можно увидеть мегаполис с высоты птичьего полета.
Ученые космоса. В честь мировой программы России в 1964 году возле выставочного центра ВДНХ был поставлен "Памятник покорителям космоса", - знаменитость высотой 107 метров, целиком и полностью изготовленная из титана. Она представляет ракету, выходящую из тисков земного притяжения.
Говоря о космосе, россияне реально гордятся своими первопроходчиками, впечатляет также мемориал Юрию Гагарину или маленький памятник собаке Лайке, первому живому творению, когда-либо заброшенному на орбиту. К огорчению, самочка не переживала поездку в 1957 году, но осталась в сердцах жителей россии по сей день, о чем, среди прочего, свидетельствуют дары флоры и игрушки для собак, которые время от времени преподносят к мемориалу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •