Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 01:15
Сообщений: 69
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Изображение
Водительские права - это основной документ автовладельца или пользователя транспортным средством, без которого всем, помимо велосипедистов, запрещено выезжать на дороги. Штраф за езду без шоферского удостоверения, - весьма важная сумма, чтобы вовремя получить или заменить свидетельство. Действующую стоимость взыскания, можно уточнить на официальном вэб-ресурсе.
На текущий момент в Российской Федерации можно сделать права не только в ГИБДД, но и в МФЦ, то есть в многофунциональном центре. Большим удивлением было, что через малюсенькое время этими службами начали пользоваться многие автомобилисты. Это решение приняли для эффективности условий автомобилистам. Сделать уютные условия для замены свидетельства владельца автомобиля и понижение численности очередей. Также МФЦ будут готовы заменить права по образцу ТС. Также если в ГИБДД делать эту услугу вам потребуется не более 3-х недель. А если обратится в универсальный центр, то эта процедура может занять не больше 7 суток. Также, мы предлагаем ознакомиться: замена прав на нашем интернет-сайте.
Как сменить права, если они, к примеру, утеряны? Это вполне реалистично и отнимает столько же времени, сколько требует смена прав по завершении срока действия старых. Для возобновления утраченного свидетельства требуется явиться в отдел по адресу регистрации и написать заявку об утрате, воровстве или новой замене свидетельства. Предпочтительнее не специфицировать, что права были похищены, так как полиция может начать следственные процедуры, которые затянут процедуру получения важного документа. Кстати, обращение об утрате старенького документа нужно подать сразу после того, как вы окончательно удостоверились, что его нет. ГИБДД в этом случае удалит его из базы данных, и вы будете застрахованы от специальных неприятностей. Итак, нужно представить заявление, документ удостоверяющий личность и мед справку. Документ от медика нужно лишь в вариантах, если срок действия утраченных прав закончился или возникли новейшие медицинские показания, связанные с управляемостью тс. Если состояние организма не изменилось, а до окончания времени действия утраченных прав неблизко, то врачебная справка не надобна. В вариантах утраты документа в ГИБДД могут истребовать еще карточку о прохождении обучения в автомобильной школе. К этому надо быть готовым. Крайний предоставляемый документ, - это свидетельство об оплате госпошлины. Восстанавливать утраченные права можно только по адресу неизменной регистрации. В противном случае потребуется кратковременная прописка. Следует также обратить внимание, например, когда грядущая невеста выходит замуж у нее меняется фамилия. При этом девушка продолжает ездить со старенькими правами и возит с собой либо документ удостоверяющий личность, либо свидетельство о регистрации брака, свидетельствующие о смене фамилии. Однако в этом варианте в соответствии с действующим законодательством, водительские права с девичьей фамилией признаются недействительными и управление транспортным средством по таким документам воспрещено. Требуется вовремя подать необходимые документы для получения нового действующего шоферского свидетельства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •