Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:45
Сообщений: 9
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Добрый день!
Проблема с Error: Airbag. Машина из Америки, сейчас прохожу ТО в Болгарии и ребята на станции не могут разобраться в чем проблема - уже три дня копались - считали ошибки, как они сказали связано с каким-то замком в салоне, который отключает подушку пассажира.
У меня светится на приборке значок подушки и горит по центру возле коробки "passenger airbag off" - при пристегнутом ремне и пассажире и без пассажира и пристегнутого ремня.
Замок, который отключает подушки - я не нашли и они не нашли - в бардачке справа сверху смотрел - не нашел ( это вычитал на этом форуме ). Ошибка возникла в одно прекрасное утро при запуске машины и с тех пор не пропадает.
Просто убрать ошибку они почему-то не могут - говорят, мол, американская машина - тут не знаю, может просто неумелые?
Кто что посоветует? Может купить кабель на aliexpress VAG COM и самому посмотреть, что там за беда с подушкой?
Нашел два мануала на 2010 и на 2011 СС - изучил - про замок подушки в них не нашел - может плохо искал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:38
Сообщений: 25
Откуда: Киров
Такая-же история и уменя, неисправен замок отключения подушки безопасности в бардачке который находиться, цена вопроса три тысячи рублей +работа. Машина 2013 г. в


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:38
Сообщений: 25
Откуда: Киров
Такая-же история и уменя, неисправен замок отключения подушки безопасности в бардачке который находиться, цена вопроса три тысячи рублей +работа. Машина 2013 г. в
Полкило писал(а):
Такая-же история и уменя, неисправен замок отключения подушки безопасности в бардачке который находиться, цена вопроса три тысячи рублей +работа. Машина 2013 г. в
ошибку удалили но через некоторое время снова выскочила, спросил поповоду их работоспособности при ДТП, сказали что они полностью активны, можете не переживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Полкило писал(а):
Такая-же история и уменя, неисправен замок отключения подушки безопасности в бардачке который находиться, цена вопроса три тысячи рублей +работа. Машина 2013 г. в

обсуждалось - проблема в замке, точнее в его контактах. Решение - разобрать и пропаять.
Полкило писал(а):
ошибку удалили но через некоторое время снова выскочила, спросил поповоду их работоспособности при ДТП, сказали что они полностью активны, можете не переживать.

замок этот отключает аэрбег, т.е. если в аварийной ситуации замок будет заклинен на "выкл", то соответственно аэрбег не откроется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:38
Сообщений: 25
Откуда: Киров
Если не сложно скинь ссылку на это обсуждение (по поводу пропайки контактов замка) руки вроде не из жопы растут, посмотрю может сам что подлечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Полкило пажалЫста-
viewtopic.php?f=93&t=10321&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:45
Сообщений: 9
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Спасибо всем за комментарии!
НО, что недавно обнаружилось - как я уже писал машина была в сервисе ( обычное СТО в Болгарии ), а потом я отвез к официалам - так вот замок не нашли - ни там, ни там. Искали в бардачке ( как тут и писали на форуме ) - но, вероятно его там нет! Что может быть - возможно, был удар при перевозке из США и поставили другой модуль управления, но не американский, а европейский, так вот, а в американской версии - нету замка ( я проверил в трех версиях руководства пользователя 2010, 2011, 2012 - про замок ничего не сказано )! А европейский модуль соответственно ищет все-равно этот замок - это первая версия.
И вторая версия, так как машине уже 5 лет, то, возможно перетерся какой-то проводок в пассажирском сидение.
А теперь, вопрос - как вы думаете, безопасно ли сажать в таком случае на переднее сидение близкого человека? Есть ли риск, что в случае удара airbag не сработает?
В общем, на следующей неделе везу опять к официалам, надеюсь сделают. Тогда и отпишу, что и как получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:45
Сообщений: 9
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Если все-таки кто-то точно знает, что замок должен где-то быть, то подскажите, где его искать в американской версии?
Почитал предоставленный линк на похожую тему, в той теме пишут, что нужно снять некую заглушку в бардачке?
Посмотрю завтра сам из интереса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
sabbaka
При отсутствии выключателя процедура отключения производится у ОФФ, или через VagCom.
Проблемы с выключателем у вас быть не может, по простой причине-
отключаемая подушка безопасности - доп. опция, в вашей версии его нет.
Предположу, что проблема ваша связана с датчиком присутствия пассажира, по этой причине у вас высвечиваются предупреждение и на приборке и под магнитолой.
у американцев он жидкостный, в отличии от европейцев, и чаще выходит из строя.
мне кажется нужно копать в этом направлении.
датчик установлен в пассажирском сидении, попробуйте проверить всю проводку и сам датчик, для этого вам придется снять всю сидушку - это не сложно при определенных навыках.
P.S.
есть ещё один вариант - попробуйте найти сидение пассажира в сборе от американца(именно сидение с американца, так как у европейцев другие разъёмы и у вас не получится подключить европейца на американца) и переставьте её себе, после сотрите ошибки и проверьте повторяется ли вышеуказанная ошибка, если все норм значит проблема действительно в датчике присутствия пассажира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:38
Сообщений: 25
Откуда: Киров
Вот ещё назрел такой вопрос, при снятии выключателя аэрбега, нужно ли скидывать клеммы аккумулятора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Полкило писал(а):
Вот ещё назрел такой вопрос, при снятии выключателя аэрбега, нужно ли скидывать клеммы аккумулятора?

нужно! снимаешь (-) вкл. дальний свет, чтобы снять статику(на всякий), ремонтируешь замок, все собираешь и только после этого подключаешь аккум.
ни в коем случае во время ремонта,(хоть и 10 раз изолируешь все провода) - иначе, вылетит ошибка и снять её можно будет только шнурком.....а его у тебя нет, как я понял :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:38
Сообщений: 25
Откуда: Киров
Ты прав нету, но хочу приобрести как я понимаю вещь очень нужная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:38
Сообщений: 25
Откуда: Киров
Полкило писал(а):
Ты прав нету, но хочу приобрести как я понимаю вещь очень нужная.

Без шнурка ошибку после ремонта не сбросить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Полкило писал(а):
Полкило писал(а):
Ты прав нету, но хочу приобрести как я понимаю вещь очень нужная.

Без шнурка ошибку после ремонта не сбросить?

нет без шнурка никак.
обратись к Паше(пашустику) на б6 клубе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:45
Сообщений: 9
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
http://blog.caranddriver.com/massive-ta ... -vehicles/ а может ли быть как-то связано с recall по подушкам takata?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •