Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В воскресенье ехал с дачи по горьковскому через сумасшедшие пробки - пару раз прокатился по обочине, попав в нормальные ямы и
приложил днище ощутимо, но не очень сильно. Через пару минут после этого поехал в левом ряду и вдруг обороты скаканули (как будто на нейтраль перешел) на 6 передаче, а сама цифра "D6" на приборке замигала попеременно с пиктограммой гаечного ключа. После торможения на обочине
перевел коробку в "N" потом в "D" мигание совместно с гаечным ключом продолжилось, а обороты при нажатии на газ
не превышали 1.1 - 1.3. тыс. На эвакуаторе оттащил в сервис. Сейчас жду замены мехатроника по гарантии.

Как думаете, мог я мехатроник треснуть и сломать, когда днищем тер по яме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Van0777 писал(а):
Сейчас жду замены мехатроника по гарантии.

Van0777 писал(а):
мог я мехатроник треснуть и сломать, когда днищем тер по яме?

Если будут или были бы механические повреждения, то в гарантии отказали бы сто про.
Думаю совпадение.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Согласен. Внешних повреждений не было. Осмотрел днище с пристрастием, когда грузили авто на эвакуатор.
Но в районе коробки активно капала какая то прозрачная жидкость. Я с перепугу даже попробовал ее на вкус :-) .
Оказалась обычная вода. Я так понимаю кондесат от кондея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:43
Сообщений: 48
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Было такое, только у меня это случились зимой, тоже по ухабестой дороге поездил, чуть по буксовал с колеса на колесо, выехал на асфальт и бац!!! ну и все тежи самые синдромы.
поменял чудом по гарантии так как машина уже была не гарантийная, ребята из сервиса согласовали с производителем, мол машина обслуживалась у ОД бла бла бла и вообщем поменяли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Diman 79 писал(а):
Было такое, только у меня это случились зимой, тоже по ухабестой дороге поездил, чуть по буксовал с колеса на колесо, выехал на асфальт и бац!!! ну и все тежи самые синдромы.
поменял чудом по гарантии так как машина уже была не гарантийная, ребята из сервиса согласовали с производителем, мол машина обслуживалась у ОД бла бла бла и вообщем поменяли.


Значит не такое уж и совпадение.
Слушай, а почему чудом поменяли по гарантии. У тебя машина старше 5 лет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:43
Сообщений: 48
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Van0777 писал(а):
Diman 79 писал(а):
Было такое, только у меня это случились зимой, тоже по ухабестой дороге поездил, чуть по буксовал с колеса на колесо, выехал на асфальт и бац!!! ну и все тежи самые синдромы.
поменял чудом по гарантии так как машина уже была не гарантийная, ребята из сервиса согласовали с производителем, мол машина обслуживалась у ОД бла бла бла и вообщем поменяли.


Значит не такое уж и совпадение.
Слушай, а почему чудом поменяли по гарантии. У тебя машина старше 5 лет?

Машине на тот момент было 2,5 года, гарантия бесплатная на 2 года, читал письмо от Фольксваген Групп да и мастер-приемщик тоже подтвердил что вроде пяти летняя гарантия на ДСГ-7 а у меня ДСГ-6, в письме кстате про ДСГ-6 ни слова, ну вообщем как сказал мастер-приемщик с играло то что машина с нову в одних руках и все ТО у ОД, даже после гарантии я машину обслуживал и обслуживаю у ОД, очень кстате интересная фишка, если машине будет старше 5 лет и ты все это время вовремя обслуживался у ОД то всегда есть возможность согласовать с производителем так называемый КУЛАНС (т.е. замена полностью за счет производителя или частично 50\50, 30\70) по двигателю живые есть примеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •