Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:40
Сообщений: 39
Откуда: Кемерово
Всем доброго времени суток. Товарищи случилась беда с моим авто...(((((
Начну с начала,а именно : Авто 2011 года 1.8 дсг7 , на 30000км по гарантии поменяли сцепление. И все было хорошо до недавних пор. Сейчас на приборке 62000км, недели две назад появились признаки плохого поведения сцепы. ( вибрация при трогании с места и т.д. и т.п. ) Позвонил записался к ОД на сервис. Через день приехал, оставил машину и поехал по делам..Через 3 часа позвонил мастер ,авто готово приезжайте. Приехал , а он- мне мол вот по акции поменяли масло в коробке и обновили прошивку,теперь всё будет гуд,не переживайте... Я говорю, а как же сцепа? Он мне говорит типа все ело в масле и прошивке..... Ну да ладно думаю, бог с вами,взял авто и поехал.... Накатал за это время около 300 км И ВОТ ТУТ ВСЁ И НАЧАЛОСЬ - ЕДУ С РАБОТЫ ДОМОЙ. СОВЕРШИЛ ОБГОН,ЕДУ И СЛЫШУ ЗВУК ИЗ ПОД КАПОТА, ТАКОЙ СО СКРЕЖЕТОМ,БУДТО ЧТО ТО В ВЕНТИЛЯТОР ПОПАЛО... ОСТАНОВИЛСЯ, ЗАГЛУШИЛ, ОТКРЫЛ КАПОТ В НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ,НО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ. СЕЛ ,ЗАВЕЛ И ОПЯТЬ.... НАБИРАЮ СКОРОСТЬ ГРЕМИТ СИЛЬНО,ОТПУСКАЮ ГАЗ ОБОРОТЫ ДЕРЖИТ,СКОРОСТЬ НЕ СБРАСЫВАЕТ,ТЯГУ ТЕРЯЕТ.... ОДНИМ СЛОВОМ ХРЕНЬ КАКАЯ ТО.... ,ЧЕК НЕ ГОРЕЛ,ОШИБОК НЕ ВЫДАВАЛ. ТАК ПРОЕХАЛ ПРИМЕРНО С КИЛОМЕТР,ДУМАЛ СЕЙЧАС МОТОР БАБАХНЕТ.... И ТУТ ВСЕ КАК ЗАДРЕБЕЗЖИТ,ЗАГРОХОТАЛО,ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ,ЧТО ТАМ ЕЩЕ ЗАГОРЕЛОСЬ , ПО МОЕМУ EPC,НЕ ПОМНЮ УЖЕ....Встал на обочину,заглушил,вышел,открываю капот ,маслом запахло. Смотрю там где вентиляторы всё в масле... Вызвал эвакуатор,пока ждал,присел и увидел ,что под машиной масло течет,я подумал мотору пипец пришел ,щуп проверил, масло в двигателе на месте.... Что это может быть??????????

_________________
Эмоции ссужают ум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
karlengn писал(а):
Всем доброго времени суток. Товарищи случилась беда с моим авто...(((((
Начну с начала,а именно : Авто 2011 года 1.8 дсг7 , на 30000км по гарантии поменяли сцепление. И все было хорошо до недавних пор. Сейчас на приборке 62000км, недели две назад появились признаки плохого поведения сцепы. ( вибрация при трогании с места и т.д. и т.п. ) Позвонил записался к ОД на сервис. Через день приехал, оставил машину и поехал по делам..Через 3 часа позвонил мастер ,авто готово приезжайте. Приехал , а он- мне мол вот по акции поменяли масло в коробке и обновили прошивку,теперь всё будет гуд,не переживайте... Я говорю, а как же сцепа? Он мне говорит типа все ело в масле и прошивке..... Ну да ладно думаю, бог с вами,взял авто и поехал.... Накатал за это время около 300 км И ВОТ ТУТ ВСЁ И НАЧАЛОСЬ - ЕДУ С РАБОТЫ ДОМОЙ. СОВЕРШИЛ ОБГОН,ЕДУ И СЛЫШУ ЗВУК ИЗ ПОД КАПОТА, ТАКОЙ СО СКРЕЖЕТОМ,БУДТО ЧТО ТО В ВЕНТИЛЯТОР ПОПАЛО... ОСТАНОВИЛСЯ, ЗАГЛУШИЛ, ОТКРЫЛ КАПОТ В НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ,НО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ. СЕЛ ,ЗАВЕЛ И ОПЯТЬ.... НАБИРАЮ СКОРОСТЬ ГРЕМИТ СИЛЬНО,ОТПУСКАЮ ГАЗ ОБОРОТЫ ДЕРЖИТ,СКОРОСТЬ НЕ СБРАСЫВАЕТ,ТЯГУ ТЕРЯЕТ.... ОДНИМ СЛОВОМ ХРЕНЬ КАКАЯ ТО.... ,ЧЕК НЕ ГОРЕЛ,ОШИБОК НЕ ВЫДАВАЛ. ТАК ПРОЕХАЛ ПРИМЕРНО С КИЛОМЕТР,ДУМАЛ СЕЙЧАС МОТОР БАБАХНЕТ.... И ТУТ ВСЕ КАК ЗАДРЕБЕЗЖИТ,ЗАГРОХОТАЛО,ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ,ЧТО ТАМ ЕЩЕ ЗАГОРЕЛОСЬ , ПО МОЕМУ EPC,НЕ ПОМНЮ УЖЕ....Встал на обочину,заглушил,вышел,открываю капот ,маслом запахло. Смотрю там где вентиляторы всё в масле... Вызвал эвакуатор,пока ждал,присел и увидел ,что под машиной масло течет,я подумал мотору пипец пришел ,щуп проверил, масло в двигателе на месте.... Что это может быть??????????

Масло из коробки вытекло, жопорукие что то не так сделали

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мне тоже недавно меняли я был возле машины и видел как меняют.Они там пол машины разбирают что бы туда добраться потом принесли канистру обрезанную из по масла там приделан шланг они его туда вставляют и наливают минералку 1.9л.в канистру а она по шлангу течёт в коробас. Так вот это я к тому, что они наверное забыли поставить заглушку туда куда шланг вставляется другого ничего быть не может.Скорее всего коробас на замену за ИХ счёт.Сочувствую.

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
имхо тоже при замене масла какую-нить заглушку не поставили и оно из коробки вытекло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 06:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:40
Сообщений: 39
Откуда: Кемерово
Сегрдня утром позвонил в сервис,ближайшая запись на 19 апреля,записался и поехал на работу на общественном траспорте...

_________________
Эмоции ссужают ум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
karlengn
И зря, я бы им ее на эвакуаторе привез, и пусть бы делали, их косяк, какая к чертям запись на 19 апреля,

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:40
Сообщений: 39
Откуда: Кемерово
Если честно,я еще вчера вечером хотел сразу к ним на парковку увезти,чтоб утром сразу к делу. Но потом передумал,эти паразиты погут и не принять,ссылаясь на большую очерёдность... А конфликтовать с этими жопарукими как не хочеться... вдруг они потом что нить там понакрутят в отместку,а я потом расхлёбывать буду.... вообщем там видно будет...

_________________
Эмоции ссужают ум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:01
Сообщений: 36
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Автор я вот посмотрел на твое смс...и как будто себя увидел на твоем месте(((((( Только эти твари с ОД 11 марта меняли масло по ТО, поменяли,проехав километров 300 (недели 2, мало езжу) загорелся уровень масла,я конечно помню что у этих машин прожорливость большая, но через 300км по городу????? :sh_ok: Так вот купил долив, когда проверил щуп...вообще ох..л((( масло было на самом кончике щупа!!!! я загнал машину на эстакаду, а вся защита в масле. Записался к этим мразям жопоруким, приехал, стоял рядом с ними в боксе, хоть и нельзя, но было по х..й!!!!!Сняли защиту.....НУ КОНЕЧНО ЖЕ!!!!! ОНИ НЕ ТУ ПРОБОЧКУ ПОДОБРАЛИ СЛИВНУЮ!!! их оказывается 2 вида идет на машину эту(2011года выпуска) Это они так объяснили...по моему х..та полная!!! сейчас мы вас пробили по компу...и поставили ТУ ПРОБОЧКУ!!!! Бл...ь ну хоть бы слова извинения услышал...КАК БЫ НЕ ТАК!!!! А когда предложил моральную компенсацию в ввиде насадок на выхлопную трубу(5000т.р) а ТО(6400) то прозвучал ответ: не больше 20% на них скидочку можем сделать((( Я не конфликтный чел...но накатал жалобу, в их гребаный Автосалон,вот завтра и повезу,,а еще хочу отослать в Москву, их главному представителю по РФ!!! Просто хорошо что по городу ездил, а если б на трассу выскочил??? ВСЕ!!! Пи..ц двиглу был бы!!!
P.S. ЕДЬ К НИМ!!! ПУСТЬ ПРИ ТЕБЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ!!! А ТЫ РАСКАЧАЙ ИХ ПО ПОЛНОЙ(жалоба, моральный ущерб) 100%- ИХ СУКА КОСЯК!!! Удачи тебе,отпишись потом плиз, как все прошло!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:01
Сообщений: 36
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот интересно знать.. это только в регионах такие ублюдоны работают у офф. дилеров???? Или в Москве, Питере такие же бывают??? Хотя у нас же РАША, и отношение соответствующее(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В Москве и Спб есть возможность сменить дилера, а в регионах они себя вообще местными царьками чувствуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:01
Сообщений: 36
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сyborg, я согласен в принципе на счет того ,что в Москве и СПб их намного больше(дилеров) Я живу в Краснодаре, у нас их тоже хватает, ну шт 4 есть, а вот на счет того что "царьками" чувствуют- это 100%!!! мне в моем случае хватило бы и просто нормальных извинений...а не слова типа: ну что ж бывает, перепутали пробки сливные, или хотя бы скидку нормальную на последующую их какую нибудь услугу...но нет!!! Е..о кирпичом сделали и ...ПРИЕЗЖАЙТЕ ЕЩЕ К НАМ))) Я вот представил и им сказал: если бы это произошло где нибудь в Западной Европе...весь бы бля автосалон во главе с директором тысячу раз извинились и подарков кучу подарили!!! А у нас только кучу говна подарить могут)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Криворуких мастеров полно в любом офиц. сервисе.
Даже если сервис накосячил, то сделает все возможное, чтобы не признавать вину (проверено).

В ряде сервисов, например, сначала подписываешь акт выполненных работ (без этого не принимают оплату, а без оплаты не выдают автомобиль), а потом тебе показывают машину (поставлено на поток).
Как только подписал акт,- то все косяки уже не их рук дела.
Можно, конечно, потом ругаться, проводить экспертизы и пр., но это уже геморрой. И нет потом никаких гарантий, что все исправят и что-нибудь другое не сломают.
Я даже по КАСКО перестал мелкие царапки заявлять т.к. чем реже обращаешься к дилеру, тем меньше потом косяков с авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:01
Сообщений: 36
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
neva, ты тоже прав, но сцука что за страна((( Но понимаешь если ничего не делать, то тогда они вообще охамеют. Хотя....и добиться ничего нельзя при нашем подходе к закону((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да, меня тоже данный подход дилера как-то выбесил, и поехал делать диагностику хходовой, как оно и должно быть.
Приехал, иду к манагеру, он сует мне бумажку и говорит подпишите и давайте ключи.
В бумаге мелким шрифтом указано, что я сдаю машину в грязном виде и что дилер за нее не отвечает.
Я отказался подписывать, дилер говорит, что тогда они сейчас поедут ее мыть, а потом осмотр, типа ждите.
Я отказался, потребовал своего присутствия.
Помыли машину, осмотрели, зафикисировали в акте мелкие коцки и задиры на диске:)
Мэнэгер сует мне акт, говорит, распишись.
Я говорю - хрен т.к. не проверено электрооборудование.
Проверили, мэнэгер в акте наставил кучу галочек, что все исправлено.
Подписал акт и потребовал своего присутствия в ремзоне.
В ремзоне подняли машину, пришел мастер, прошел под машиной и, ничего не трогая, констатировал, что все ОК.
Ну дальше подписание документа, что претензий не имею, оплата, получение авто, куча мата и разочарований.
Ну в общем геморрой.
В последнее время приезжаю на грязном авто, подписываю акт, сдлаю ключи :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытекло масло....... Нужен совет...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:40
Сообщений: 39
Откуда: Кемерово
Дня всем доброго. Ну вот ,сегодня отвез машину на сервис вердикт МОТОР НА ЗАМЕНУ. Оказывается, что это масло из мотора капало. в блоке с боку открылась форточка. :cry_ing:

_________________
Эмоции ссужают ум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •