Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Поменяли масло, прошивку, покатались с диагностом. Переключается совершенно незаметно, только наблюдая за тахометром можно понять, когда он это делает. Я довольна.

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мне из салона прислали смс с информацией об отзыве. Позвонила, узнала, замена масла в коробке, обновление и адаптация дсг. Сказали по времени кампания не ограничена. Наверно дождусь следующего ТО и тогда сделаю.
Небольшие рывки есть лишь иногда и только с 1 на 2. Меня они не беспокоят. Поэтому и не спешу к дилеру. Пробег 37000км. Машина начала 2013г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мария писал(а):
Мне из салона прислали смс с информацией об отзыве. Позвонила, узнала, замена масла в коробке, обновление и адаптация дсг. Сказали по времени кампания не ограничена. Наверно дождусь следующего ТО и тогда сделаю.
Небольшие рывки есть лишь иногда и только с 1 на 2. Меня они не беспокоят. Поэтому и не спешу к дилеру. Пробег 37000км. Машина начала 2013г.

Я тоже делала замену вместе с ТО, чтобы дважды не кататься.

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:39
Сообщений: 26
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ребят, всем привет. Купил машину без сервисной книжки. Прошлый хозяин не знает где она, потерял. Я Ни разу не обращался по гарантии т.к. были машины все недорогие и старые. Расскажите пожалуйста процесс обращения к официалам. Машина дорестайл 11 год. Пробег 53 000. Коробка дергается если очень слегка приспустить педаль тормоза, к примеру в глухой пробке и двигаться. При переключении между передачами вроде все ок. Хочу показать машину спецам и продиагностировать дсг. Я так понимаю гарантия на коробку 5 лет. И будут ли проблемы из-за отсутствия сервисной книги?


Последний раз редактировалось aptemio 16 июл 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:39
Сообщений: 26
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Заранее спасибо :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
aptemio писал(а):
Ребят, всем привет. Купил машину без сервисной книжки. Прошлый хозяин не знает где она, потерял. Я Ни разу не обращался по гарантии т.к. были машины все недорогие и старые. Расскажите пожалуйста процесс обращения к официалам. Машина дорестайл 11 год. Пробег 53 000. Коробка дергается если очень слегка приспустить педаль тормоза, к примеру в глухой пробке и двигаться. При переключении между передачами вроде все ок. Хочу показать машину спецам и продиагностировать дсг. Я так понимаю гарантия на коробку 5 лет. И будут ли проблемы из-за отсутствия сервисной книги?

Сервисная книжка нужна. У меня её копировали и прикладывали к письму на завод. В машине в отделении под сервисную книжку её точно нет? А то у меня одна так искала год. Я села к ней, бардачок открыла, отделение это открыла, достала инструкцию (почитать пока на границе стояли), там же сервисная лежала... Она говорит: "ты где нашла? Я год искала, весь дом перерыла"...

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:09
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем привет!
2 месяца назад сделал 1 ТО, на нём как раз поменяли масло по акции, прокатился с мастером, обновили прошивку коробки т.д.
После этого всего в 1 прекрасный день коробка начала жестко тупить при переключении с 1 на 2. Трогаться было абсолютно невозможно: постоянные рывки, даешь ЧУТЬ газу, а она крутит до красной зоны и не едет. И так было весь день! Ездил к ОД, там сказали что это нормально, так она и должна работать, типо нагревается...
Можно проверить коробку на наличие ошибок, но если ошибок не будет то придется платить за все их проверки.
Вот и думаю, стоит ли проверять?
P.S. Кто знает? Зачем они масло меняют на минеральное? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Делать диагностику у дилера.
Скорее всего приговорят к замене сцепление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:09
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Проблема вся в том, что прошла уже неделя, за рулем каждый день и не разу не затупила...
У ОД говорят: если накрывается сцепление, то при переключении будет трести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:39
Сообщений: 26
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Natalie Red писал(а):
aptemio писал(а):
Ребят, всем привет. Купил машину без сервисной книжки. Прошлый хозяин не знает где она, потерял. Я Ни разу не обращался по гарантии т.к. были машины все недорогие и старые. Расскажите пожалуйста процесс обращения к официалам. Машина дорестайл 11 год. Пробег 53 000. Коробка дергается если очень слегка приспустить педаль тормоза, к примеру в глухой пробке и двигаться. При переключении между передачами вроде все ок. Хочу показать машину спецам и продиагностировать дсг. Я так понимаю гарантия на коробку 5 лет. И будут ли проблемы из-за отсутствия сервисной книги?

Сервисная книжка нужна. У меня её копировали и прикладывали к письму на завод. В машине в отделении под сервисную книжку её точно нет? А то у меня одна так искала год. Я села к ней, бардачок открыла, отделение это открыла, достала инструкцию (почитать пока на границе стояли), там же сервисная лежала... Она говорит: "ты где нашла? Я год искала, весь дом перерыла"...

Смотрел нет сервисной. Звонил дилеру, новая стоит 1600 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
aptemio писал(а):
Смотрел нет сервисной. Звонил дилеру, новая стоит 1600 рублей.

Тогда делайте, без неё к дилеру обращаться нет смысла, я думаю...

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 05:19
Сообщений: 1
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Здравствуйте!
Приобрел себе сс недавно! заехал к ОД и мне предложили поменять масло в коробке! в ухо дунули как надо, в итоге поменяли масло и обновление! после этого стал замечать, что передачи стали переключаться дольше! как это объясняется? может у кого-нибудь было так? это нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Сообщений: 265
Passat CC:: Другой авто / жду CC
cc men! писал(а):
Здравствуйте!
Приобрел себе сс недавно! заехал к ОД и мне предложили поменять масло в коробке! в ухо дунули как надо, в итоге поменяли масло и обновление! после этого стал замечать, что передачи стали переключаться дольше! как это объясняется? может у кого-нибудь было так? это нормально?


Одновременно идёт перепрошивка, не только замена масла.
Но у меня ощущения каких-то изменений не было..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:10
Сообщений: 44
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
cc men! писал(а):
после этого стал замечать, что передачи стали переключаться дольше! как это объясняется? может у кого-нибудь было так? это нормально?

Адаптация после прошивки - это раз. Новая версия ПО действительно стала переключать передачи на более высоких оборотах - это два.
В общем, все нормально, если больше ничего не тревожит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:59
Сообщений: 2
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый день.
СС 2010 года из Германии.
по весне поменяно сцепление по гарантии. ОД взят штурмом)))) Но все таки поменял.
Вчера заморгала D1, здравствуй мехатроник.
Отвезли сначала к ребятам по коробкам, они проверили - сказали - скорее всего мехатроник.
Отвезли к ОД.
Пока что он не активненько ищет проблему, готовит, что может перебит какой-то провод.
Жду, но сразу парню сказала - готовьте гарантийный мехатрон!
Он - машина же из Германии.
И что?
Сцепление видите по истории поменяно? И мехатроник поменяете, миленькие Вы мои.
Сейчас у меня 136 600 км.
После замены сцепления (рывки с 1 на 2 и со 2-ой на 3 с характерным лязгом), но пришли рывки с 4 на 5-тую, не сильные, без звука.
Пока что жду, что скажет родимый ОД, но сразу предупредила их, что вредная я до ужаса.
И вот что меня больше пугает - до конца гарантии мне осталось 13 000 км, а это мне 3-4 месяца езды. Придется, видимо, ласточку то продавать. :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •