Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:59
Сообщений: 131
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет!

Меня напрягает этот звук, ощущение как будто там явно внутри что то не так работает, или вот вот сломается.
Тарахтит очень громко, если открыть окно, и ехать между машин, то очень слышно.

Обычно этот недуг слышен, когда едешь не сильно быстро, например в пробках, и приходиться сбрасывать скорость.

ДИЛЕР утверждает что это особенность работы коробки., и этот звук норма. Ощущение что едешь на развалюхе жигулях((

У КОГО ТАК ЖЕ? Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На что звук похож, откуда доноситься?
У меня был недавно посторонний звук похожий на металлический треск или что-то в этом роде. Доносился точно из передней части авто при движении на малой скорости, причем чувствовалась небольшая отдача в машине.
Очканул не слабо я тогда)
Оказалось, что это просто камешек попал м/у тормозным диском и защитой (ну в тот район) и все. Покатались мы с мастером-приемщеком, погазовали с места и спустя минут 5-10 камешек сам вылетел)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:59
Сообщений: 131
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lamberg писал(а):
На что звук похож, откуда доноситься?
У меня был недавно посторонний звук похожий на металлический треск или что-то в этом роде. Доносился точно из передней части авто при движении на малой скорости, причем чувствовалась небольшая отдача в машине.
Очканул не слабо я тогда)
Оказалось, что это просто камешек попал м/у тормозным диском и защитой (ну в тот район) и все. Покатались мы с мастером-приемщеком, погазовали с места и спустя минут 5-10 камешек сам вылетел)



звук похож на металический лязг шестеренок или еще чего в коробке-двигателе, при понижении передачи с 4 на 3. он слышен именно только тогда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:31
Сообщений: 83
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коробка помирает по тихоньку, прочитай тему про дсг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
karlove писал(а):
Lamberg писал(а):
На что звук похож, откуда доноситься?
У меня был недавно посторонний звук похожий на металлический треск или что-то в этом роде. Доносился точно из передней части авто при движении на малой скорости, причем чувствовалась небольшая отдача в машине.
Очканул не слабо я тогда)
Оказалось, что это просто камешек попал м/у тормозным диском и защитой (ну в тот район) и все. Покатались мы с мастером-приемщеком, погазовали с места и спустя минут 5-10 камешек сам вылетел)



звук похож на металический лязг шестеренок или еще чего в коробке-двигателе, при понижении передачи с 4 на 3. он слышен именно только тогда


Это сцепление...у меня было (да и многих тоже) ТАКОЕ ПОМЕНЯЛИ СЦЕПУ ПО ГАРАНТИИ все нормально стало...звук металлический при сбрасывании скорости с 4-3..потом появился при наборе только с 3-4 и с 2-3...это коробка ДСГ..по этой проблеме нет пока решения у дилера...но меня спасло то, что у меня рывки были между 1-2 и путались передачи...поэтому поменяли сцепу и все прошло! Поэтому скорее всего это сцепа,проблема распространена!(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
машина 2012 года рестайл, пробег был на момент замены 19.500


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:59
Сообщений: 131
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
дело в том, что я уже менял сцепу на усиленную. сильно не гоняю, чип не делал.

Опять же дилер утверждает что это нормальный звук. Ребят, помогите, ведь гарантия кончится

RamtL писал(а):
karlove писал(а):
Lamberg писал(а):
На что звук похож, откуда доноситься?
У меня был недавно посторонний звук похожий на металлический треск или что-то в этом роде. Доносился точно из передней части авто при движении на малой скорости, причем чувствовалась небольшая отдача в машине.
Очканул не слабо я тогда)
Оказалось, что это просто камешек попал м/у тормозным диском и защитой (ну в тот район) и все. Покатались мы с мастером-приемщеком, погазовали с места и спустя минут 5-10 камешек сам вылетел)



звук похож на металический лязг шестеренок или еще чего в коробке-двигателе, при понижении передачи с 4 на 3. он слышен именно только тогда


Это сцепление...у меня было (да и многих тоже) ТАКОЕ ПОМЕНЯЛИ СЦЕПУ ПО ГАРАНТИИ все нормально стало...звук металлический при сбрасывании скорости с 4-3..потом появился при наборе только с 3-4 и с 2-3...это коробка ДСГ..по этой проблеме нет пока решения у дилера...но меня спасло то, что у меня рывки были между 1-2 и путались передачи...поэтому поменяли сцепу и все прошло! Поэтому скорее всего это сцепа,проблема распространена!(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 03:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:17
Сообщений: 18
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня такая же шляпа, но у меня это с 1 по 4 и с 4 по 1! А НАЧАЛИСЬ ЗВУКИ ПРЯМ ПОСЛЕ ПЕРВОГО Т. О. ПРИЕХАЛ НА ТО В ИДЕАЛЬНОЙ МАШИНЕ, А УЕХАЛ С НЕБОЛЬШИМИ ЗВУКАМИ! ПРИЕХАВ ОБРАТНО МНЕ СКАЗАЛИ БУДТО ЭТО НОРМА, ДОТЕРПЕЛ Я ДО 19000, СНОВА ПРИЕХАЛ С УСИЛИВАЮЩИМСЯ ШУМОМ И МНЕ ВНОВЬ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НОРМА! СЕЙЧАС 27500КМ И ЗВУК УЖАСНЫЙ, ДАЖЕ НА ЛЕЖАЧИХ МЕНТАХ ГРЕМИТ ТАК, КАК В ВЕДРЕ С БОЛТАМИ! ЖДУ ТО 30000 И БУДУ ТРЕБОВАТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ УСТРАНЕНИЯ ВСЕХ НЕДОСТАТКОВ ИЗ ПРИНЦИПА, ПОЙДУ ДО КОНЦА!!! МАШИНУ ПОКУПАЛ У ОД ФОЛЬКСВАГЕН ЦЕНТР ЗАПАД ТАМ И ТО ПРОШЕЛ!!! ПЕРВЫЙ ФОЛЬЦ И ОЧЕЕЕЕНЬ РАЗОЧАРОВАН!!! :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:31
Сообщений: 83
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
если у тебя dq200 dsg7 на нее гарантия 5 лет или 150000км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 08:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Блин ну я незнаю...у меня была такая хрень точь в точь как ты описал...бесило ужасно самого..но поменяли сцепу все прошло..есть малейший звук если прислушиться с открытым окном,но он не напрягает..а когда меняли сцепу и какого года машина?почему меняли сцепу, какие симптомы были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:59
Сообщений: 131
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RamtL писал(а):
Блин ну я незнаю...у меня была такая хрень точь в точь как ты описал...бесило ужасно самого..но поменяли сцепу все прошло..есть малейший звук если прислушиться с открытым окном,но он не напрягает..а когда меняли сцепу и какого года машина?почему меняли сцепу, какие симптомы были?


менял когда еще и пяти не отъездил: причем сами сказали - что надо менять, так как были рвыки, толчки.
машина 2011 дек, дорестайл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:43
Сообщений: 1
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На 13000 появился этот странный скрежет, именно на переключении с 4 на 3. Сгонял к офицалам, сетовали на стружку, но потом сказали, что сейчас все в пределах нормы и пока ниче не могут поменять по гарантии, из контекста было ясно, ездить пока не грохнется. Но что странно, звук то появляется, то исчезает. В субботу еду на ТО-1 даже не знаю что требовать от них, так как сам факт напрягает, а с другой стороны опять заберут на несколько дней и дадут тот же ответ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:24
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ребят, появилась ли какая-то новая информация по скрежету? Вот аналогичная ситуация развивается буквально на глазах. Машина после гарантийной замены спецления. И после замены откатала уже 15 тысяч. И вот началось. Месяц назад все это безобразие просто скрипело.. А сейчас звуки на уровне газели с большим пробегом. Именно если катиться с 4 на 3. Ошущения такие, что это не спецление, а шестерни.... Уж больно лютый звук. Машина еще на гарантии. Записался к неофициалам, чтоб они диагноз выдали и чего-нить до кучи нашли, чтобы кошмарить официалов по гарантии. Ну и заранее приготовился к экспертизе чтобы судиться с ними. У кого-то был похожий случай? Удалось вопрос решить окончательно и бесповоротно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:59
Сообщений: 131
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
disintegrat0r писал(а):
Ребят, появилась ли какая-то новая информация по скрежету? Вот аналогичная ситуация развивается буквально на глазах. Машина после гарантийной замены спецления. И после замены откатала уже 15 тысяч. И вот началось. Месяц назад все это безобразие просто скрипело.. А сейчас звуки на уровне газели с большим пробегом. Именно если катиться с 4 на 3. Ошущения такие, что это не спецление, а шестерни.... Уж больно лютый звук. Машина еще на гарантии. Записался к неофициалам, чтоб они диагноз выдали и чего-нить до кучи нашли, чтобы кошмарить официалов по гарантии. Ну и заранее приготовился к экспертизе чтобы судиться с ними. У кого-то был похожий случай? Удалось вопрос решить окончательно и бесповоротно?


к сожалению ничего так и не решилось((( официалы говорят что звук такой - норма. как по мне, это дичь, реально как газель))))

если что то выяснишь, отпишись тут пожалуйста, у меня тачка тоже еще на гарантии, если что надо делать будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:36
Сообщений: 16
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Точно такая же ситуация. Недавно заметил при понижении скорости с 4 на 3 скрежет какой-то. Причем на холодную такого нет. Слышны звуки и на второй и на первой, но с 4 на 3 громче всего.
Сегодня еду к дилеру на диагностику. Пробег 10 000. Брал 3 месяца назад.
Добавлю только что за 10 000 пробега уже меняли какой-то датчик на движке (сломалось крепление), правый омыватель фары. Сейчас не горит ксенон левый и вот этот звук в коробке. Плюс в салоне скрипов до кучи. Не впечатлен я немецкой сборкой. Хотя может мне так повезло просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •