Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:39
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый день форумчяне! У меня СС 1.8 DSG7. Второй хозяин.Перввый хозяин в мае 2012 г. менял АКПП (полностью) по гарантии. Сейчас же я столкнулся с такой бедой, при проезде неровностей слышен металический звон в коробке,причем в салоне его не слышно,но если открыть окна то он отчетливо прослеживается при проезде по не ровной дороге.Все это дело происходит на скорости не выше 40 км/ч. Ездил к ОД,они толком ни чего сказать не могут.Говорят только, что мол вы катайтесь,пока че ни будь не отвалится!!! А потом к нам приезжайте!! Кто сталкивался с подобным?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:32
Сообщений: 758
Виктор87 писал(а):
Добрый день форумчяне! У меня СС 1.8 DSG7. Второй хозяин.Перввый хозяин в мае 2012 г. менял АКПП (полностью) по гарантии. Сейчас же я столкнулся с такой бедой, при проезде неровностей слышен металический звон в коробке,причем в салоне его не слышно,но если открыть окна то он отчетливо прослеживается при проезде по не ровной дороге.Все это дело происходит на скорости не выше 40 км/ч. Ездил к ОД,они толком ни чего сказать не могут.Говорят только, что мол вы катайтесь,пока че ни будь не отвалится!!! А потом к нам приезжайте!! Кто сталкивался с подобным?????

...ять, кнопку поиск не видно что ли? У каждого второго такая хрень, пофиг, ездий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:39
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Что то не видно что бы у каждого второго было!!! Ну и если не сложно, то скинь ссылку на эту тему.Заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:32
Сообщений: 758
Тут все
ссылка на тему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот у меня такая же хрень про этот звук...причем он всегда когда с 4ой на 3ью передачу переходит вниз...начался относительно недавно...21ого еду к официалом покажу,посмотрим че скажут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да-да, реально у многих такие звуки.
У меня лично с новья. Не парюсь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:39
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня вобще не зависит от переключения,просто еду допустим на второй и бренчит,по ровной дороге не всегда,а вот на кочках 100%. Такое ощущение что что-то не дотянуто в коробасе. Реально бесит уже!!В салоне этого не слышно,зато снаружи аж метрах в 20 от машыны все слышат!!! Записался к ОД на 19.05,пусть сами голову ломают :vw_bez_uma:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:16
Сообщений: 125
Откуда: Самарская область
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Такая же беда брынчит коробас. Ездил к официалу говорят Это особенность ДСГ так у всех. Раньше не замечал, авто зимой взял, а сейчас просто бесит хоть окна не открывай. Интересно действительно ли это особенность ДСГ или как?

_________________
Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:10
Сообщений: 121
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Заходи в ТРI и смотрим рекомендации что пишет Крошка сс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:10
Сообщений: 3
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Друзья, всем привет.

Вчера делал второе ТО и заодно спросил у дилера (Руслан на Ленинском проспекте) по поводу дребизга на неровностях. т.к. в данном дилере работают знакомые они мне показали письмо VW Group касательно данной проблема.
Представитель говорит, что это специфика именно коробки DSG 7 и не более того, т.к. это именно коробка гремит на неровностях а также советую в момент переезда лежачих полицейских и т.д. нажимать слегка на газ, звук сразу пропадает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:27
Сообщений: 385
Откуда: Москва Куркино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
С момента покупки тоже бренчит. Обращался к ОД год назад причину не нашли. 15 числа поеду 2-ой раз по коробасу этот вопрос подниму.

_________________
Завтра - это всего лишь другое название дня сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:52
Сообщений: 184
Откуда: Мос обл
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Такая же Шляпа :-( !!! Дребезг на неровностях, типо переезда, на скорости около 10км/ч на второй передаче. Толи коробас, толи открутилось что то, толи все вместе!! Такое чувство что на Жигулях еду :-) . 15 числа еду на ТО там и смотреть будем!!! А пробег то всего 10 000 км.

_________________
Изображение" alt="Изображение" width="400px" class="hoverbox resize_me" />


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:39
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ездил я к ОД,тоже самое мужики,показали мне письмецо от ФГР мол эта такая недороботка (слабое место ДСГ-7). Гарантийщик даже в свою машину посадил (у него СС 2012 года пробега совсем нет практически) и только мы тронулись как и у него забренчало на неровностях.Он говорит ездит и не заморачивается. Я даже попросил машину с тест драйва потом,чтоб наверняка! и на ней тоже самое!!! Так что мой вам совет... Если нравиться тачка ездите и не парьтесь,если нет то продавайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металический звук в DSG
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 01:41
Сообщений: 1
Passat CC:: Другой авто / жду CC
У шкоды по данной проблеме есть целый TPI № 2023351/4
Возможно у VW также есть TPI по данной проблеме, но его номер мне неизвестен, поэтому цитирую шкоду.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сводка TPI Учётный №: 2023351/4
7-ступенчатая КП DSG (0AM-DQ200): обновление программного обеспечения блока управления Дата разрешения публикации: 29.11.2010


Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Иногда могут появляться следующие нарекания клиентов.

• При медленном движении, примерно до 30 км/ч, из передней части автомобиля слышатся стуки (вибрационные шумы) - при движении по полосе съезда ('стиральная доска'), на булыжной мостовой или при иных неровностях дороги.
• Нет передачи момента при переводе селектора из положения R в положение D без нажатия педали тормоза.
Во время этой операции мигает контрольная лампа селектора.
• Подёргивание при трогании с места, при включении нескольких потребителей двигатель глохнет.

В регистраторе событий может быть сохранена ошибка:
P0841 02115X или 02113 Датчик 1 давления в гидросистеме коробки передач, недостоверный сигнал I

Техническое обоснование
Ошибка 'P0841 02115X или 02113 Датчик 1 давления в гидросистеме коробки передач, недостоверный сигнал', сохраняется, если давление в гидросистеме блока Mechatronik становится ниже или выше предписанного значения.

Обновление программного обеспечения в блоке управления коробки передач.

Решение в условиях производства

Решение в условиях сервиса

При описанных явлениях, вызывающих нарекание, провести онлайн-обновление ПО блока управления коробки передач.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •