Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38371
Обратите внимание "...ненадёжность механической коробки передач ..."
Я не делаю оценок о "хорошести" тех или иных коробок. Я лишь констатирую факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov
Вот фраза из той статьи
"Правильно, все беды Амарока — от его трансмиссии. Шестиступенчатая «механика» не позволяла уверенно двигаться по заснеженным трассам, требовала определённых навыков в управлении, а также отличалась не лучшим здоровьем на машинах первых годов выпуска".
Это, на что я должен обратиь внимание, что ли???
Далее просто про автомат ZF, который на сегодня считается одним из лучших вариантов автоматических КПП.

Так, вто коллега, есть один момент. Фольксваген с этим Амороком впервые вышел в "тяжёлую" категорию пикапов. А это уже опыт и навыки. Новички все сталкиваются с рядом проблем. Потому там и есть оговорка, про машины первых годов выпуска, что очень даже не удивляет меня лично. А всего лишь подтверждает особенности рынка на сегодняшний день.
Новинки покупать нельзя сразу. Нужно ждать 1-2 года, пока "обкатают".

А вот ещё фраза из той статьи, уже в конце напечатанная:
Но и механические версии не стоит списывать со счетов: они дешевле и лучше подходят тем, кто любит грязь.
Что вполне может быть подтверждением её надёжности, т.к. инженеры уже её доработали... Да и то, в первых версиях, страдало как раз сцепление, а не сама КПП.
Я читал испытания Аморока на МКПП и это были не автоиздания, а группа людей, которые решили погонять несколько пикапов разных марок.
Аморок там показал себя очень хорошо, но было ясно, что сцепление для такой машины нужно усиливать... Конкуренты уже были "отработанные" производителями.
Я таких примеров могу кучу предоставить, но там и оговорки имеются по этому случаю...
И вообще, как я уже писал, не надо понимать всё буквально, а то на "программиста" смахиваете. При чём не по образованию, а по своей сущности.
Шире на ситуации надо смотреть, шире. (про программиста я не в обиду написал, а охарактеризовать понимание той или иной ситуации с определённым складом ума)

А вообще, далее не вижу смысла мусолить это, т.к. уже написал, говоря об одном, мы говорим на разных языках. Удачи...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Пожалуйста обратите внимание на собственную внимательность.
Я уже вам писал по поводу Ваших советов мне, приберегите их для себя, пожалуйста!
И Вам тоже свегдашней удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Пожалуйста обратите внимание на собственную внимательность.
Я уже вам писал по поводу Ваших советов мне, приберегите их для себя, пожалуйста!
И Вам тоже свегдашней удачи!

Дядя, я как бы достаточно внимательный человек.
Когда учился на юридическом, по предметам философия, логика и культура речи, у меня были высшие оценки. Что говорит о хорошом видении, понимании и анализе происходящего, а оценка по культуре речи, говорит о правльном построении слога, что доносит информацию до слушателя очень и очень чётко, доходчиво и достаточно легко усваиваемую.
И только программисты, которых я много видел, не совсем понимали о чём говорю, т.к. у них совсем другое восприятие и склад ума. Язык программирования предполагает выдачу информации в буквальном виде. Т.е. то, чего за всё время просили вы.
Но самое интересное, что я на ваш запрос сделал сразу оговорку и пояснение, а вы пропустили видимо и коментарий человека подтвердил, что я доходчиво написал.
С вашей же стороны, были ссылки на примеры касающиеся в большей степени сцепления и об этом я тоже написал пояснения.
И опять куда-то мимо всё ушло. Ну да ладно. По сему будь так. Разные люди, разное понимание и поведение. Жизнь - весёлая штука. продолжаем веселиться. :-)

Искренне спасибо за пожелание. Чего и вам желаю, тоже искренне...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:25
Сообщений: 981
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ОФФ ТОП
Да тут горячие дебаты!! :ti_pa:
Пора разрядить обстановку... :)-(:

_________________
Уважай прошлое, твори будущее.

Теперь я на Drive2
Мой In100gram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
NightMan писал(а):
ОФФ ТОП
Да тут горячие дебаты!! :ti_pa:
Пора разрядить обстановку... :)-(:

Да ну брось. Какие дебаты.
В дебатах, как и вспоре, рождается истина. А дебаты проходят у тех, кто понимает друг друга. Мы к сожалению в понимании не сошлись.
Посему дебатов не было и нет, да уже и не будет. Смысла нет.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:06
Сообщений: 34
Юристы, юристы! Кругом одни юристы... А слог действительно замечательный! Особенно его построение.

P.S. Высшая оценка нонича, совсем не то, что давеча...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
bugschpriet писал(а):
Юристы, юристы! Кругом одни юристы... А слог действительно замечательный! Особенно его построение.

P.S. Высшая оценка нонича, совсем не то, что давеча...

Эво как выругался!!! :-) Знакомые слова, но читается как новые. :a_g_a:
Были времена, когда мода пошла на юристов. А было это когда я был молод и необычаянно красив. Тогда даже в медецинских учреждениях появлялись юрфаки.
Но я учился по настоящему. К сожалению, а может быть и к счастью, юрист не получился, а вот пиз..бол-затейник удался. :-)

Ща пестона вставят, за болталогию не по делу...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Вот просто спортивный интерес, где в моих примерах
Edward писал(а):
С вашей же стороны, были ссылки на примеры касающиеся в большей степени сцепления

Общеизвестна истина-два юриста-три мнения....Большая степень,меньшая....Способы выдавания желаемого за действительное.
Ну и в Вашем понимании жизни все должны соглашаться с любой точной зрения, которую скажите Вы, вне зависимости от фактического положения дел?
Все упреки направьте в первую очередь к себе.
И Вы тут конечно же один с таким Высоким образованием и конечно же высшими оценками!
А я тут неразумное дитя, да, да, поучите меня! Вы же, по Вашему мнению имеете полное право! Да и образование покоя не даёт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:06
Сообщений: 34
Та не, я так, незлобиво! Просто сии смешные тёрки на технические темы кроме улыбки и желания приколоться ни каких других позывов не пробуждают. Одни прикалываются, другие мозоли от клавы натирают. Свобода волеизъявления...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:06
Сообщений: 34
Цитата : "А я тут неразумное дитя, да, да, поучите меня! Вы же, по Вашему мнению имеете полное право! Да и образование покоя не даёт!"

Уважаемый, комплексы надо изживать, а Вы их культивируете. Нельзя так наплевательски относиться к своей нервной системе. Не принимайте все это так близко к сердцу, все это блаж, и истины здесь Вы никогда не установите. Да и искать эту истину на таких форумах даже как-то не логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 05:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Вот просто спортивный интерес, где в моих примерах
Edward писал(а):
С вашей же стороны, были ссылки на примеры касающиеся в большей степени сцепления

Общеизвестна истина-два юриста-три мнения....Большая степень,меньшая....Способы выдавания желаемого за действительное.
Ну и в Вашем понимании жизни все должны соглашаться с любой точной зрения, которую скажите Вы, вне зависимости от фактического положения дел?
Все упреки направьте в первую очередь к себе.
И Вы тут конечно же один с таким Высоким образованием и конечно же высшими оценками!
А я тут неразумное дитя, да, да, поучите меня! Вы же, по Вашему мнению имеете полное право! Да и образование покоя не даёт!

Ох и забавный же ты человек. Всё с ног на голову переворачивает. При чём мастерски. Красаучик...
Ни кто , ни чего не навязывает. Я вообще ошибся темой и пишу не о том.
Единственный мой собеседние, который меня понимает - это моё отрожение в зеркале. Пойду с ним пообщаюсь.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 05:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
bugschpriet писал(а):
Цитата : "А я тут неразумное дитя, да, да, поучите меня! Вы же, по Вашему мнению имеете полное право! Да и образование покоя не даёт!"

Уважаемый, комплексы надо изживать, а Вы их культивируете. Нельзя так наплевательски относиться к своей нервной системе. Не принимайте все это так близко к сердцу, все это блаж, и истины здесь Вы никогда не установите. Да и искать эту истину на таких форумах даже как-то не логично.

Золотые слова, Амиго.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
"Edward"
Только одна реплика - нет примеров моих касающихся "....больше сцепления"?
Я совершенно с Вами согласен, что МКПП достаточно надёжный узел, но к сожалению "и на старуху бывает проруха".
Все разные - все равные.
И большая просьба - собственные оценки кого-либо оставлять при себе.
Пусть удача вам сопутствует во всём :cool_cool:


Последний раз редактировалось eltov 27 фев 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
bugschpriet писал(а):
Та не, я так, незлобиво! Просто сии смешные тёрки на технические темы кроме улыбки и желания приколоться ни каких других позывов не пробуждают. Одни прикалываются, другие мозоли от клавы натирают. Свобода волеизъявления...

Кста, я очень даже понял, что не злобливо. Потому и в тексте были весёлые смайлики. Сам люблю повеселиться, особенно пожрать. :-)

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •