Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
или ждёшь 45ю тыщу пробега
Почему 45? Не ДСГ крутая коробка конечно, поездив на многих автоматах отмечаю, что это действительно вершина пока, но меня беспокоит другая проблема, почему до сих пор не кто так и не удосужился объяснить людям ее ОСОБЕНОСТИ!!!!!!!!!!!! я уверен большинство проблем с ней связана именно из-за незнания, ведь толковых статей о ней почти НЕТ! Думаю со временем найдутся люди которые смогут объяснить, что к чему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:12
Сообщений: 3
Денис писал(а):
У меня при переключении с первой на вторую дсж начинается вибрации двигателя такое ощущение что он начинает потпрыгивать

Поехал я к офицалам они послушали и сказали мы не знаем что-это такое но мы сделаем запрос в германию . С завода ответели проверте уровень масла , масло уровень оказался нормальный , тогда переустановите программу после переустановки все прошло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Денис
Про уровень масла я чёта очень задумался и мои регистры заклинило :o :shock: , не знаю даже чё ещё про него думать.. :roll: :? :? :? ..немцы-то вроде парни авторитетные.. :roll: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:05
Сообщений: 11
Денис писал(а):
Денис писал(а):
У меня при переключении с первой на вторую дсж начинается вибрации двигателя такое ощущение что он начинает потпрыгивать

Поехал я к офицалам они послушали и сказали мы не знаем что-это такое но мы сделаем запрос в германию . С завода ответели проверте уровень масла , масло уровень оказался нормальный , тогда переустановите программу после переустановки все прошло


Всем привет!!! Долго не было меня, был далеко на Севере!!! У меня такая-же проблема с вибрацией... Пробег 10 500 км, началось проявляться где-то месяц назад. При плавном старте с места (со светофора), как только коробка включает 2 скорость, появляется отчетливая вибрация!!! Такое ощущение, как на машинах с механикой, когда включишь передачу, а газу достаточно не дашь и она начинает хрюкать!!! При интенсивном разгоне такой беды не замечается... Такое ощущение, что когда происходит переключение на 2 передачу, компутер сразу не дает достаточное кол-во топлива и машина начинает глохнуть, но через секунду все нормально и дальше никаких проблем... Прочитал, что перепрошили программу??? А что именно перепрошили??? Интересно, просто скоро поеду ОД, буду их бомбить!!! Надо будет сказать сразу, что делать, а то они начнут рассказывать... Подскажите???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
an88
диапазон оборотов "хрюканья" случайно не от 1250 - 1550 об/мин при прохождении стрелки тахометра вверх и вниз..? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:05
Сообщений: 11
Диапазон примерно такой, но только когда стрелка идет вверх,т.е. при трогании с места (после полной остановки машины). И еще заметил, что при включенном кондиционере, этой беды практически не происходит... Странно... У кого есть идеи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
an88 писал(а):
Диапазон примерно такой, но только когда стрелка идет вверх,т.е. при трогании с места (после полной остановки машины). И еще заметил, что при включенном кондиционере, этой беды практически не происходит... Странно... У кого есть идеи?

Я вот думаю, что при включенном кондиционере как раз двиг. настроен на быстрое повышение оборотов и просто проскакиает этот диапазон шустрее - у меня тоже так при кондее..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:21
Сообщений: 12
Денис писал(а):
Денис писал(а):
У меня при переключении с первой на вторую дсж начинается вибрации двигателя такое ощущение что он начинает потпрыгивать

Поехал я к офицалам они послушали и сказали мы не знаем что-это такое но мы сделаем запрос в германию . С завода ответели проверте уровень масла , масло уровень оказался нормальный , тогда переустановите программу после переустановки все прошло


такая же фигня
на выходных поеду к ОД (Атлант-М) спрошу что за чё =) чё за непонятки...
отпишусть потом что скажут

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:21
Сообщений: 12
vvv001 писал(а):
А, кстати, ни кто не обращал внимания - когда педалью тормоза машину удерживаешь и если нажимать не сильно, а только до момента удержания, т.е. чтобы было достаточно для стояния, то внутри коробки чёта "ворчать" начинает - сцепления трутся что ли? :roll: а если дожать педальку, то эти звуки пропадают.. :roll: :?:


у меня с педалью тормоза иная ситуация
как только завожу машину - слышу звук шипения (представьте у Вас шланг с воздухом под давлением и там маленькая утечка)... И вот такой звук идёт
недавно заметил что как только нажимаю на педаль тормоза до конца - звук пропадает напрочь!

что скажете? были такие случаи???

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
У меня шипения, тьфу-тьфу, не было, а вот "ворчания" присутствуют постоянно, но похоже так задумано и исполнено конструктивно - это фича машины.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук при переключении передач
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:32
Сообщений: 15
Откуда: Кузнецкий бассейн
Добрый день !
у меня захрустела первая передача, при включении на малом ходу, и иногда на месте.
регулировка тросиков кулисы не помогла. на форуме по б6 пассату намекнули про синхронизатор первой передачи.
я снял коробку проверил сцепление: все норма.
располовинил кпп и встал в ступор, не могу вынуть валы, чтобы добраться до синхрона.
уверен дело в нем, тк его запчасти примагнитило на пробку слива жижи (ваги говорят там масло должно быть)
визуально вижу замученую шестерню вторичного вала, но не могу ее снять дабы добраться до синхрона.
кто поможет?


Вложения:
IMG_0332.jpeg
IMG_0332.jpeg [ 831.66 KiB | Просмотров: 3155 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •