Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:24
Сообщений: 4
Начну с начала!!!
Мой СС 2012 года пробег 5000 км 1.8 tsi МКПП. Всё устраивает машина хорошая вот только одно начинает смущать на 2500 тыс. км появился характерный шум, скрежет как там его х.з. в сцеплении значит выжимаем педаль тишь да глать ))) отпускаем педаль шум гам не сильно но слышу (((. В основном эта тема проявлялась в пробках, как только начинал нажимать на педаль акселератора (давать обороты ))) шум прекращался но стоило только понизить обороты до 2 тыс. снова начиналось эта тема. С начало прислушивался, читал тут там пишут что всякое разное (сколько людей столько и мнений ДЕНЕГ не хватит на все эксперименты) ну да ладно всё по гарантии))). Ну вот слушал слушал всё шумит и шумит как будто с каждым днём всё сильней и сильней и настал тот день когда я поехал к ОД и обратился с проблемой на что усатый дядька сказал (мастером оказался) "Не может быть! Какой пробег? (ответ 4200 км) опять не может быть!!! мне смешно ))). Идём слушать с мастером приёмщиком ОБЛОМ не шумит ((( ну это всегда так когда к сервису приезжаешь всё в порядке есть только легкое клацанье при отпускании сцепления. Но кстати при прокачивании педали сцепления звук прекращался. На что ОД сказал это Выжимной подшипник сцепления клацает так типа и быть должно на МКПП ну ну. Опять катаюсь слушаю звук падла есть уже начинает бесить всё равно слушаю проходит ещё 1 000 км. звук как будто сильнее еду опять к ОД значит теперь приходить мастер по гарантии идём слушать. Слушаем звук есть ура он говорит что да похоже выжимной шумит случай гарантийный можно поменять. Но звук не очень характерный так что решили что ещё покатаемся и посмотрим на реакцию выжимного (ага ну ну). Ездил я значит так неделю мля за неделю реально звук увеличился меня аж трясёт я в ОД звоню говорю забирайте смотрите. Всё о.к забрали. Проходят сутки нет гудка от ОД. Сам даю гудок говорят подшипник в порядке корзина цела нет люфта в первичном валу (прям стихами) какой мля люфт? Будем значит разбирать коробку ну значит будем (((. Проходят сутки опять гудка нет А Я БЕЗ МАШИНЫ нога болит ходить тяжко чё делать даю гудок и снова теперь похоже подшипники первичного вала. Вот те бля это как так? ((( Заводской брак типа того. Теперь будут менять подшипники на валу. Х.з. чё это? ОД сказал запчасти заказали. У кого? будут к пятнице пипец два подшипника откуда из германии что ли пипец. Думаю вот а как может быть или нет вернуть машину поменять на другую.
Что считаете?


Последний раз редактировалось Zhivago 05 сен 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zhivago
ремонт по гарантии, не вижу повода для паники, люди по два месяца без авто ходют из-за гарантийки.......

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Zhivago писал(а):
Начну с начала!!!
Мой СС 2012 года пробег 5000 км 1.8 tsi МКПП. Всё устраивает машина хорошая вот только одно начинает смущать на 2500 тыс. км появился характерный шум, скрежет как там его х.з. в сцеплении значит выжимаем педаль тишь да глать ))) отпускаем педаль шум гам не сильно но слышу (((. В основном эта тема проявлялась в пробках, как только начинал нажимать на педаль акселератора (давать обороты ))) шум прекращался но стоило только понизить обороты до 2 тыс. снова начиналось эта тема. С начало прислушивался, читал тут там пишут что всякое разное (сколько людей столько и мнений ДЕНЕГ не хватит на все эксперименты) ну да ладно всё по гарантии))). Ну вот слушал слушал всё шумит и шумит как будто с каждым днём всё сильней и сильней и настал тот день когда я поехал к ОД и обратился с проблемой на что усатый дядька сказал (мастером оказался) "Не может быть! Какой пробег? (ответ 4200 км) опять не может быть!!! мне смешно ))). Идём слушать с мастером приёмщиком ОБЛОМ не шумит ((( ну это всегда так когда к сервису приезжаешь всё в порядке есть только легкое клацанье при отпускании сцепления. Но кстати при прокачивании педали сцепления звук прекращался. На что ОД сказал это Выжимной подшипник сцепления клацает так типа и быть должно на МКПП ну ну. Опять катаюсь слушаю звук падла есть уже начинает бесить всё равно слушаю проходит ещё 1 000 км. звук как будто сильнее еду опять к ОД значит теперь приходить мастер по гарантии идём слушать. Слушаем звук есть ура он говорит что да похоже выжимной шумит случай гарантийный можно поменять. Но звук не очень характерный так что решили что ещё покатаемся и посмотрим на реакцию выжимного (ага ну ну). Ездил я значит так неделю мля за неделю реально звук увеличился меня аж трясёт я в ОД звоню говорю забирайте смотрите. Всё о.к забрали. Проходят сутки нет гудка от ОД. Сам даю гудок говорят подшипник в порядке корзина цела нет люфта в первичном валу (прям стихами) какой мля люфт? Будем значит разбирать коробку ну значит будем (((. Проходят сутки опять гудка нет А Я БЕЗ МАШИНЫ нога болит ходить тяжко чё делать даю гудок и снова теперь похоже подшипники первичнного вала. Вот те бля это как так? ((( Заводской брак типа того. Теперь будут менять подшипники на валу. Х.з. чё это? ОД сказал запчасти заказали. У кого? будут к пятнице пипец два подшипника откуда из германии что ли пипиц. Думаю вот а как может быть или нет вернуть машину поменять на другую.
Что считаете?

Думаю, что на возврат времени потратишь больше, чем на ремонт по гарантии.

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
stim писал(а):
что на возврат времени потратишь больше

думаю на возврат он уже опоздал, и не так просто всё это, брак коробки который они признали, не есть повод для замены авто, но если есть деньги на юристов и куча времени на судебные издержки, то попробовать можно :-):

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:24
Сообщений: 4
А может )))) мне кредит спишут )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
данный трабл уже описан
на форуме
имхо в иске откажут

зы по кредиту

ага догонят и еще раз отпишут

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zhivago писал(а):
мне кредит спишут

Кредит банка, авто твоё, косяк салона)))))) вы нигде не пересекаетесь :-):

жди ремонта, попробуй выбить прокатный авто на время ремонта, диллер какой?

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:24
Сообщений: 4
ОД Немецкий дом Балашиха
Завёл разговор за подменный авто умники сказали что типа подменный авто выдаётся если машина находится на ремонте более 30 суток и вообще он у них один такой на всех )))) Вот те и ОД Немецкий дом
А вот в рено мне предлагали подменный авто когда я на ТО приезжал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
читай договор купли продажи и гарантии

ты его подписывал када пакупал авто

там есть пункт про подменный авто

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zhivago писал(а):
ОД Немецкий дом Балашиха

Всё понятно, в 2002 году хотел купить у них пассат 2.8 полный привод в фуле, годовалый, так я его посмотреть не мог по причине катания жопы директора на этом авто, плюнул и купил у другого ОД.

пысы. В ниссан сдавали авто друга , кашкай, тоже с коробкой чето, на три дня , дали подмену.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
L.E.A. писал(а):
stim писал(а):
что на возврат времени потратишь больше

думаю на возврат он уже опоздал, и не так просто всё это, брак коробки который они признали, не есть повод для замены авто, но если есть деньги на юристов и куча времени на судебные издержки, то попробовать можно :-):

Если выиграет поставит салон на регресс издержек :)
Но я бы даже не забивал себе голову.
Поменяют коробку и все будет отлично.

Если я не ошибаюсь в договоре должен быть пункт, что если машина находится N дней в сервисе, то можно требовать замены авто.
Но опять же вы правы, что без юристов/суда они вряд ли сделают добровольную замену.

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
stim
в договоре может все что угодно быть написано, надо читать раньше)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ну дык

мы в Россее читаем когда почитать нечего
или когда уже все сломано

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
stim
в договоре может все что угодно быть написано, надо читать раньше)

В его случае можно и сейчас почитать, а вдруг прокатит :)

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая вот у меня трабла (((
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:22
Сообщений: 217
Откуда: Уфа
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Думаю набрать в рот по больше воздуха,набраться терпения и отремонтировать коробку...Обидно конечно,но это не критично...На Фокусе у меня на пробеге 500км застучал маховик,поменяли по гарантии и без проблем дальше эксплуатировал,правда стук иногда мне всё равно мерещился=)))

_________________
Пяный проспится,дурак никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •