Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:55
Сообщений: 54
Откуда: Долгопрудный
Antonnn писал(а):
А какие есть ранние признаки плохого сцепления?
Пробуковка?
Есть подозрение, но боюсь диллер не признает проблему..


У меня был толчек при переключении с 3 на 4. Все, единственный косяк замеченный. Не знаю, в Алеа в принципе мастера нормально воспринимают обращения к ним. Ну за исключением случая когда скрипел руль, 3 раза к ним пришлось ездить. Пока рядом не посадил и не показал не исправляли. А вот по коробке вооще нормально все, первый раз я даже не смог показать этот толчек но тем не менее заменили сцепление и перепрошили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Roma писал(а):
Наконец пришел мехатроник замену на 23 число поставили... так, что на следующей неделе буду обкатывать.


Поставили мехатроник при этом цепление не меняли масло в коробке сказали чистое и типа механических проблем нету... выехал от ОД загорелась лампа низкого уровня охлаждающей жидкости... оказалось снимали патрубок на Вебасте продавило воздушную пробку... долили выехал дал оборотов движку и опять двадцать пять... коробка опять встала в аварийный режим и стали предачи врубаться то с опозданием... то рывками. Подъехал к ОД не стал глушить авто посадил мастера дал проехаться...и оставил в очередной разавто искать причину.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Сегодня был в Дженсере, выбирал туарега, встретил знакомого менеджера, брал через него три фольца у них, и попросил шоб меня без записи протестили по поводу коробки, посадили мне диагноста назад, промотнулись по мкад, итог замена сцепления, хотя машина едет без нареканий, только мелкая дрож с 1 на 2 и всё.....

Диагност сказал что 6 дсг избавлена от этого недуга, и в пробках посоветовал либо ехать на 1ой в ручном режиме, либо ставить нейтраль, вот так вот, хотя поменяю сцепу на халяву)))) и сдам авто в трейд ин....

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:55
Сообщений: 54
Откуда: Долгопрудный
L.E.A. писал(а):
Сегодня был в Дженсере, выбирал туарега, встретил знакомого менеджера, брал через него три фольца у них, и попросил шоб меня без записи протестили по поводу коробки, посадили мне диагноста назад, промотнулись по мкад, итог замена сцепления, хотя машина едет без нареканий, только мелкая дрож с 1 на 2 и всё.....

Диагност сказал что 6 дсг избавлена от этого недуга, и в пробках посоветовал либо ехать на 1ой в ручном режиме, либо ставить нейтраль, вот так вот, хотя поменяю сцепу на халяву)))) и сдам авто в трейд ин....


У DSG-6 тоже болячек хватает. у друга на октавии рс уже на 21 тыс. проьлемы с коробкой. однажды выехал на перекресток а вторая передача тупо не воткнулась. пришлось глущить тачку и по новой заводиться только тогда поехал. Да и вообще посмотри форум владельцев октавий РС, такого насмотришься и начитаешься... )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:55
Сообщений: 54
Откуда: Долгопрудный
Roma писал(а):
Roma писал(а):
Наконец пришел мехатроник замену на 23 число поставили... так, что на следующей неделе буду обкатывать.


Поставили мехатроник при этом цепление не меняли масло в коробке сказали чистое и типа механических проблем нету... выехал от ОД загорелась лампа низкого уровня охлаждающей жидкости... оказалось снимали патрубок на Вебасте продавило воздушную пробку... долили выехал дал оборотов движку и опять двадцать пять... коробка опять встала в аварийный режим и стали предачи врубаться то с опозданием... то рывками. Подъехал к ОД не стал глушить авто посадил мастера дал проехаться...и оставил в очередной разавто искать причину.


Какой ОД ? Пиши, пусть страна знает своих "героев" )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Керг в Уфе... кроме как лечить клиентов по ходу больше ничего и не умеют. Завтра поеду очередной бред слушать... обещали вечером перезвонить в плане того что очередная диагностика показала... но так и не удосужились видно впали в кому или придумывают новую отмазку.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:55
Сообщений: 54
Откуда: Долгопрудный
Roma писал(а):
Керг в Уфе... кроме как лечить клиентов по ходу больше ничего и не умеют. Завтра поеду очередной бред слушать... обещали вечером перезвонить в плане того что очередная диагностика показала... но так и не удосужились видно впали в кому или придумывают новую отмазку.


А тебе мастер распечатки диагностики с графиками и цифрами не показывал ? ) Мне на распечатке конкретные цифры и графики отклонений от нормы показали..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Распечатки были в его кипе документов но на руки дали только акт выпоненных работ... Завтра потребую сделать копии. Вот сейчас голову ломаю в плане того оставить авто у них или забрать... Может если скажут что опять запчасти будут заказывать... пролетит очередной месяц... пока поставят 40 дней натикает чтобы потом мозг им вынести через потребобщество...
Тут по ходу раздумий вопрос возник до скольки тыс.оборотов движок крутить должен в режиме S - у меня тахометр на красной зоне порядка 7тыс. показывает и этот аварийный режим именно тогда на коробке вылазит, может из-за этого мозги его включают...

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:34
Сообщений: 64
Откуда: А это Челябинск
Теперь и я вкушу прелесть ваг сервиса. как предполагалось, обновление ПО не привело ни к чему хорошему, и подписали к замене мехатроник.
У кого меняли, отпишитесь, есть результат? Меняли ли после этого сцепление?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Какой пробег? Методом научного тыка действуют эти чудо мастера... Сегодня вынесли вердикт по замене сцепления, после вчерашней установки мехатроника... думаю, что к новогодним праздникам такими темпами исправят мне коробку...

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Roma писал(а):
Какой пробег? Методом научного тыка действуют эти чудо мастера... Сегодня вынесли вердикт по замене сцепления, после вчерашней установки мехатроника... думаю, что к новогодним праздникам такими темпами исправят мне коробку...

Езжай в Авилон там все нормально делают и мозг не е....т!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RamtL
Вам видимо хороший приемщик попался. 2 раза ездил в Авилон, 2 раза делали диагностику. Правда на 2ой раз сказал что платить я за нее не буду. В итоге пока так и езжу с небольшими вибрациями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В златоглавой хоть выбор есть на счет ОД а в наших краях куда не плюнь один Керг... остальных с рынка выжил, теперь один монополист со своим уставом. Сейчас в очередной раз по телефону разговаривал с мастером... говорит, что якобы забыли вчера адаптацию сделать... типа все нормально работает, но авто завтра типа окончательно будет готово к обеду... походу очередной бред, поеду завтра с мастером кататься в очередной раз.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Результата ноль с так называемой адаптацией DSG, которую якобы забыли изначально произвести после замены мехатроника... теперь очередную субботу жду, когда мастер соизволит выйти на работу :cry_ing:
Полная хрень короче с моим дилером... хоть в соседний регион за 500-600км езжай :ne_vi_del:


_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:41
Сообщений: 183
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На ТО-4 покатал мастера и показал видрацию при переключении 7-DSG. (авто 11 года, 1,8)
Приговорили к замене сцепления. Когда придет сцепление, позвонят и позовут на замену.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •