Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:30
Сообщений: 50
Откуда: москва
Моя исторя следущая)) первый СС куплен новым 2009 г , проездив без, всяких, проблем 1.5 года и счастливо заказал следущий СС в более дорогой комп. 2011 модельного года, да вот еще что,жене купил Гольф 6 1.4 дсг7, 2009г,так понравились нам фольцы, ВТОРАЯ СС МЕНЯ ПРОСТО ИЗНАСИЛОВАЛА ПОЛОМКАМИ, за 6500 пробега, 9 гарантийных ремонтов!!!!! 1500-замена мехатроника,2000-замена сцепы,2100-замена 2-х опорных подшиб. , зима-замена 3 из четырех молдингов на дверях(ВЗДУЛИСЬ) , покраска переднего бампера , облез небольшой кусочек внизу,3 кв ст, (гарантия), на 6000 , стал замечать опять подергивания , и верх моего терпения, начал облезать задний бампер!!!!! Поставил на продажу и продал спустья 3 месяча ожидания сильно потеряв в деньгах, Купил Тойту Прадо и как ( пенсия) передвигаюсь, но я езжу а не торчу в сервисе! НУ ВОТ ПАРАДОКС НИ ПЕРВЫЙ СС 2009 г, не ГОЛЬФ ЖЕНЫ 2009 г. ВООБЩЕ ВОПРОСОВ НЕТ К АВТО!!! Супруга в Гольфе,за 30 000 пробега только одну лампочку поменяла !!! 1,4 дсг -7 ( работает как часы), я даже когда ВТОРОЙ СС забарахлил по части (карабаса) , Гольфа им привозил и просил что бы мой авто СС так же переключасля и прогался! Но у них не получилось! Это крик души не судите строго, просто устал Я ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ СВОИ СС ки! Но любовь последней явно не взаимна. Обе машины 1.8-дсг7 ! А забыл, первый 2009, кушал масло, 15000 -3 л, а второй за 6500 - ничего вообще не съела, гольф вообще масло не кушает 1,4 ТСИ. И последнее Все машинки были куплены и обслужены в Автотрейд АГ, все капризы авто были устранены по гарантии и без молейших сложностей! А это очень приятно когда ,хоть, гарантия ностоящая! Извините еще раз накипело!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:09
Сообщений: 139
Откуда: Москва\Ростов-на-Дону\Одесса
Доброй день, коллеги

В очередной раз хочу поприветствовать вас и сообщить о моем не добром понедельнике :cry_ing:

Предыстория:
в пятницу вечером забрал свой автомобиль, из кузовного цеха Авто Алеа (замена передней фары + окраска переднего бампера), сделали все просто замечательно. из салона доехал без проблем до дома, поставил машинку отдыхать перед тяжелыми буднями, а сам направился в питейное заведения (все выходные машина стояла не двигалась).
зы. пробег к 96000 приближается, DSG7 опять начала проявлять себя не хорошо, всеми известное переключение с 1 на 2 (рывки, толчки, дребезжание двигателя), пока машина была на гарантии сцепление менялось два раза (дилер шо то там менял, лечил, говорит сцепление :men: )

О главном:
Утро. Завел (вкл) автомобиль. после диагностики компьютера, индикации аварийности не присутствовало. машинка прогрелась, строго 90град. (все таки двое суток стояли), установил селектор АКПП, в положение D, после нажатия педали газ, автомобиль не тронулся ( не ручник :co_ol: ), селектор обратно в положение P. Перезапустил компьютер, после диагностики остался гореть индикатор (-сбой в работе системы выпуска.) По всем видимости это Кислородный Датчик. Далее по коробке, в положение P, индикатор положения АКПП просто мигает, переключаю, D(мигает), S(мигает), R(мигает), машина не едет.

Вопросы:
1. ваши комментарии по датчику.(лимит датчика 25000) предположения, контакт, конденсат + мороз. (ладно не беда, с коробкой серьезнее)
2. неужели я попал на не гарантийный ремонт АКПП? или это следствие бага DSG7?

Дорогие друзья помогите пожалуйста! ведь НГ скоро, очень хотелось пользоваться авто, и купить подарки славным детишкам :cry_ing: , а не тратить на ремонт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:12
Сообщений: 1785
Откуда: Россия матушка.....
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Так ведь гарантию на DSG продлили: 5лет или 150000км пробега...
Правда с условием что ты все ТО делал у диллера...по датчику не знаю.

_________________
Демонтаж России - не пройдёт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
После 3ех тысяч км после замены сцепы, снова проявлятся небольшой толчок между 3 и 4 передачей. Либо я параноик. До весны покатаюсь, потом снова заменю наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:09
Сообщений: 139
Откуда: Москва\Ростов-на-Дону\Одесса
:cry_ing: отдал коня в салон, посмотрели, сказали мехатроник, конь на коленях, скакать не в силах.

не советую тебе затягивать с сцеплением, ждать до весны не стоит. я тоже хотел подождать, :ny_tik: дождался! машину увезли на эвакуаторе.

не знаю если смысл говорить о временной подмене авто?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
a.afanasiev
после замены сцепы или это еще первое сцепление?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:09
Сообщений: 139
Откуда: Москва\Ростов-на-Дону\Одесса
Denis_Ryaboy писал(а):
a.afanasiev
после замены сцепы или это еще первое сцепление?


на сегодняшний день пробег 96
сцепление менялось через каждые 30, сейчас лег мехатроник.
ощущается какая то последовательность :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
a.afanasiev
2ух годовая гарантия кончилась уже? меняют по 5и летней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:54
Сообщений: 6
Откуда: Собянинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет! Я новенький :smu:sche_nie:
В сентябре 2012-го, сразу как только узнал о продлении гарантии на DSG-7 до 5-ти лет или 150000км, приобрел СС 2009г/в спробегом 55т. :ti_pa: Первый хозяин менял сцепу по гарантии на 30т. Сейчас пробег 58,5т.
До этого юзал Октавию Тур на ручке, поэтому конечно же сев на СС казалось, что попал в рай. :ya_hoo_oo: Через недельку-другую первая эйфория прошла и начал ощущать тонкости и нюансы работы коробки и обращать на них внимание. Если бы не накопленный и изложенный здесь опыт многочисленных форумчан, то, возможно, что я даже на счел бы проявлениями какого-то "криминала" небольшую вибрацию при переключении 1-2 передач и пару раз услышанное "дзынкание". Немного больше меня смутила ощутимая постоянная вибрация при трогании и передвижении на задней (R) в горку (въезд/выезд в подземный гараж). :du_ma_et: При этом если ехать назад без уклона/в маленький уклон, то вибрации нет. О таком "косяке" здесь вроде бы даже не писали. Суть не в этом, едем дальше.
В преддверии ТО-60 из любопытства зашел проконсультироваться к дилеру (Genser на Волоколамке), за одно и по поводу DSG-7. Подробно "доложил обстановку" мастеру, рассказал о дискомфорте и существующих подозрениях, а так же о своем намерении продиагностироваться и воспользоваться гарантией, на что получил следующую отповедь:
1) толчки и вибрация для DSG - это нормально т.к это Вам не автомат, а роботизированная механика
2) диагностику конечно сделаем (если будете настаивать), но не советую т.к если комп ошибок не покажет, то ёё придется оплатить (около 6 т.руб)
3) На возражение, что комп-компом и пусть даже он не выявит ошибок, но ведь есть объективная НЕНОРМАЛЬНАЯ вибрация в штатных режимах эксплуотации, в чем можно легко убедиться, он лихо возразил, что мол это субъективно и типа того, что вибрацию "к делу не пришьешь"
До кучи сказал мне, что при ТО-60 VAG-ом предусмотрена замена масла в коробасе и если этого не сделать, то слетишь с гарантии на DSG. :ps_ih:
После того, как я здесь читал с какой легкостью и пониманием дилеры берутся за гарантийный ремонт DSG-7, мне оставалось только похлопать глазами и прикидывать готов ли я выложить 6т, чтобы узнать, что с моей коробкой якобы все в порядке... :sh_ok:
Что скажете? Прошу Вас прокомментировать ситуацию, друзья.

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми.
Полковник Самуэль Кольт уравнял шансы.


Последний раз редактировалось antropos_iq 11 дек 2012, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
antropos_iq!

пусть тебя ОД не путает-вибрацию как раз к делу пришьешь!и толчки ,и рывки, и прочее!другое дело, что если криминала нет-то и переживать не стоит-такая уж дерганная коробка(правда никогда не ездил на ДСГ7-только на ДСГ6, но и она тоже не идеал с моей точки зрения). а насчет 6к рублей за диагностику шнурком-вообще бред полный!в питере у ОД она стоит 1-1,5крублей и занимает 10 минут. вдобавок если машину и вправду колбасит-то это гарантийный случай(не зависимо от наличия ошибок в компьютере), и часто приходится делать адаптацию коробки чтоб вибрации пропали!правда я не уверен что гарантия 5 лет распростроняется так же на адаптацию коробки,но думаю что если надавить как следует на ОД-то все будет бесплатно!хотя может проще поискать на форуме кого с VAG-Com -)чтоб нервы не трепать у ОД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
antropos_iq
вы спросите у них как они собираются делать диагностику? Если просто на месте шнурок подключат, то ничего не найдут 99%, требуйте диагностику онлайн, на ходу, садют назад к вам диагноста с оборудованием и катаетесь от 30 минут до 3 часов, и если у вас характерные вибрации, то при дакой диагностике гарантийная замена будет на 99%!
Но если ОД откажет вам в такой диагностике, то поедьте к другому, более адекватному ОД.

пысы. Помню, кто то сказал, что диагностику коробки все ОД должны проводить бесплатно, при любом диагнозе. Вступило в силу одновременно с продлением гарантии до 5 лет.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
antropos_iq писал(а):
зашел проконсультироваться к дилеру (Genser на Волоколамке)
2) диагностику конечно сделаем (если будете настаивать), но не советую т.к если комп ошибок не покажет, то ёё придется оплатить (около 6 т.руб)
3)До кучи сказал мне, что при ТО-60 VAG-ом предусмотрена замена масла в коробасе и если этого не сделать, то слетишь с гарантии на DSG. :ps_ih:

что сказать:
1) обходите эту шарагу сторной, если этот идиот, о какой-то замене масла на 60 т. км говорит, он ничего не знает
2) 1000 рублей красная цена диагностики ошибок коробки у ОД
по вибрации чувствуется или ощутима, это главное
а так у дачи в эксплуатации!

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
После 3ех тысяч км после замены сцепы, снова проявлятся небольшой толчок между 3 и 4 передачей...


+1 :-( тот же пробег после замены сцепления, сегодня на трассе раза три при быстром ускорении с 3 на 4 типа "проскальзывания" или рывка было... думаю это не параноя, а косяк немчуры... буду дальше наблюдать уже в городском режиме.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Roma писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
После 3ех тысяч км после замены сцепы, снова проявлятся небольшой толчок между 3 и 4 передачей...


+1 :-( тот же пробег после замены сцепления, сегодня на трассе раза три при быстром ускорении с 3 на 4 типа "проскальзывания" или рывка было... думаю это не параноя, а косяк немчуры... буду дальше наблюдать уже в городском режиме.

Искренне сочувствую, такая же лабуда у меня вылечилась только заменой коробки целиком, случай под письмо не попадает.

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa писал(а):
Искренне сочувствую, такая же лабуда у меня вылечилась только заменой коробки целиком, случай под письмо не попадает.


Если трабл продолжит усугубляться, то будет возможность проверить в плане гарантийной замены коробаса целиком, т.к. мне первоначально заменили мехатроник, потом сцепление и сказали, что если "не вылечится", то поменяем коробку... вот и проверю, что и как.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •