Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Miller
Крепись... я вот чёта тоже начал заморачиваться коробкой, хотя может и не она.., просто не могу с визгом тронуться, на чистом асфальте даже с вывернутыми колёсами не прокручивает, только в Ашане на паркинге с крашеными полами удаётся чуть визгнуть, раньше получалось, а сейчас чёта задохлость какая-то ощущается.., как будто сцепление слегка подбуксовывает, что ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:47
Сообщений: 72
Откуда: Екатеринбург
Поставили диагноз - Мехатроник. Это все на 600 км. ОД заказал его в срочном порядке, пришел через неделю, + они еще неделю его ставили. К пятнице мы имеем результат: Все установлено, но не могут установить программу и обучить его. Объясняют, что будут советоваться с Москвой и ждать ответа, возможно придется менять коробку в сборе. Кто сталкивался с таким? Как себя при этом вести? машине меньше месяца и из них 2 недели в сервисе.. Может лучше машину вообще вернуть салону и как правильно это сделать.. Есть ли образцы притензий и сноски на законы? Просто устал с салоном бороться тянут время и мозги еб....т. Help господа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:41
Сообщений: 246
vvv001 писал(а):
Miller
Крепись... я вот чёта тоже начал заморачиваться коробкой, хотя может и не она.., просто не могу с визгом тронуться, на чистом асфальте даже с вывернутыми колёсами не прокручивает, только в Ашане на паркинге с крашеными полами удаётся чуть визгнуть, раньше получалось, а сейчас чёта задохлость какая-то ощущается.., как будто сцепление слегка подбуксовывает, что ли?


А когда с первой плавно трогаешься.. вибрация есть?? , (или трогаешься в горку... без сильного нажатия на газ...) значит точно сцепление.. подпалил..

Можно рискнуть на нитралке газонуть.. подбросить обороты, потом сразу Спорт...в пол.. и вуаля можно и с дымком...
-- правда признаюсь честно на СС я так не делал, зная капризность коробки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
devays писал(а):
Как себя при этом вести? машине меньше месяца и из них 2 недели в сервисе.. Может лучше машину вообще вернуть салону и как правильно это сделать.. Есть ли образцы притензий и сноски на законы? Просто устал с салоном бороться тянут время и мозги еб....т. Help господа!

Ужас конечно, сочувствую.
Что делать это вам решать. или ждать или возврат, либо обмен авто (что в вашем случае наверно предпочтительней).
Попробуйте поговорить с директором ОД по поводу обмена либо возврата денег и смотрите по ситуации что он скажет. 90% что они будут заинтересованы обменять авто на аналогичное.
Но в любом случае, первое что надо сделать - это нанять грамотного адвоката.
Удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:41
Сообщений: 246
Николай писал(а):
devays писал(а):
Как себя при этом вести? машине меньше месяца и из них 2 недели в сервисе.. Может лучше машину вообще вернуть салону и как правильно это сделать.. Есть ли образцы притензий и сноски на законы? Просто устал с салоном бороться тянут время и мозги еб....т. Help господа!

Ужас конечно, сочувствую.
Что делать это вам решать. или ждать или возврат, либо обмен авто (что в вашем случае наверно предпочтительней).
Попробуйте поговорить с директором ОД по поводу обмена либо возврата денег и смотрите по ситуации что он скажет. 90% что они будут заинтересованы обменять авто на аналогичное.
Но в любом случае, первое что надо сделать - это нанять грамотного адвоката.
Удачи



Уважаемый Николай

Официалам на нас с вами глубоко наплевать!! Никакого нормального обмена они не предложат!! только если трейд-ин я узнавал... посчитали авто вышло 1 млн... вот и купи себе новый СС!!! единственный плюс, чо если у вас машина неисправна и она на гарантии.. можно ее сдать прямо такой.. за ремонт денег не возьмут.

Devays - по регламенту гарантийный ремонт должен быть выполнен в четко установленный срок! 40 дней! Если ремонт длиться свыше указанного срока, ты имеешь полное право отказаться от данного автомобиля, и вернуть деньги (скорее всего по оценке) или выбрать другой автомобиль... вот только документ где прочел... найти пока не могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:47
Сообщений: 72
Откуда: Екатеринбург
буду искать образцы претензий.. гуглить в конце концов. Там сложно- директор один, а сервисом рулит другой (как бы разные и независимые друг от друга)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:41
Сообщений: 246
продолжение проблем ДСГ7...

В общем если помните, обещали мне в воскресенье в 9.00 утра поставить новый блок управления коробкой (по гарантии) и все будет отлично!!
но не тут-то было!!!

Сегодня не дождавшись звонка с сервиса мэйджора, звоню сам и мне сообщают, блок управления мы поставили, но это не помогло!! Коробка как была мертва, так и осталась..
Спасибо менеджеру, что ведет ремонт моего авто.
Он оперативно отправил запрос, сказал: завтра к обеду получим ответ.., теперь уже точно на замену коробки в сборе!!
А время идет...
Напомню, что в сервис авто я отдал 24 мая!!! а на дворе 5 июня!!!

продолжение следует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:41
Сообщений: 246
devays писал(а):
буду искать образцы претензий.. гуглить в конце концов. Там сложно- директор один, а сервисом рулит другой (как бы разные и независимые друг от друга)


Да уж...
если смогу чем помочь, буду рад....
попробуй авто на независимую экспертизу отправить..., (может стоить обратиться в другой официальный центр...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Miller писал(а):
Уважаемый Николай
Официалам на нас с вами глубоко наплевать!! Никакого нормального обмена они не предложат!! только если трейд-ин я узнавал... посчитали авто вышло 1 млн... вот и купи себе новый СС!!! единственный плюс, чо если у вас машина неисправна и она на гарантии.. можно ее сдать прямо такой.. за ремонт денег не возьмут.

Вы это мне говорите??? :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) viewtopic.php?f=10&t=1632 почитайте
тогда "нагибать" только через суд, НО... опять повторюсь: Если нормальный директор, он будет заинтересован решить вопрос полюбовно. Надо поговорить, никто же за это не убьёт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Miller писал(а):
попробуй авто на независимую экспертизу отправить..., (может стоить обратиться в другой официальный центр...)

Лишняя трата денег, потому что ФГР не признает её. Только если будет направление через суд + на выбор будут предлагать конторы. Ни в коем случае не соглашаться с конторой предлагаемой ФГР.
Если интересно, могу с человеком свести который воюет (и успешно притом) с ФГР, с судом экспертизами и т.д. Связь через Л.С.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:41
Сообщений: 246
Николай писал(а):
Miller писал(а):
Уважаемый Николай
Официалам на нас с вами глубоко наплевать!! Никакого нормального обмена они не предложат!! только если трейд-ин я узнавал... посчитали авто вышло 1 млн... вот и купи себе новый СС!!! единственный плюс, чо если у вас машина неисправна и она на гарантии.. можно ее сдать прямо такой.. за ремонт денег не возьмут.

Вы это мне говорите??? :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) viewtopic.php?f=10&t=1632 почитайте
тогда "нагибать" только через суд, НО... опять повторюсь: Если нормальный директор, он будет заинтересован решить вопрос полюбовно. Надо поговорить, никто же за это не убьёт


Да-Да-Да!!! Прочитал тему!!
именно так они работают!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:41
Сообщений: 246
Николай писал(а):
Miller писал(а):
попробуй авто на независимую экспертизу отправить..., (может стоить обратиться в другой официальный центр...)

Лишняя трата денег, потому что ФГР не признает её. Только если будет направление через суд + на выбор будут предлагать конторы. Ни в коем случае не соглашаться с конторой предлагаемой ФГР.
Если интересно, могу с человеком свести который воюет (и успешно притом) с ФГР, с судом экспертизами и т.д. Связь через Л.С.


Вот ур... не признают они!!!

Да уж... надеюсь мне машинку-то доделают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:47
Сообщений: 72
Откуда: Екатеринбург
Сегодня понедельник. Должны были дать ответ из Москвы. Я даже в салон заезжал.. Так никто и не перезвонил, а сам звонил трубка передавалась, передавалась пока звонок не сбросили. Вот и ремонт..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:41
Сообщений: 246
Сочувствую!!

Продолжении моей истории...
сегодня позвонили и сообщили, что сделали еще пару проверок... отправили распечатку в представительство.. и УРА!!!! Получили подтверждение на ЗАМЕНУ КОРОБКИ в СБОРЕ!!!

Заказали из Германии.., срок поставки около 2-х недель. Долго конечно!!

итак примерный срок без авто получается около месяца (это включая срок поставки коробки)

-- скоро завою без авто---

может у кого есть свободное авто...а??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 07:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:47
Сообщений: 72
Откуда: Екатеринбург
а ты подменное возми


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •