Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 01:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем доброго времени суток!
Какой-то нешуточный и по-моему не совсем полезный спор разгорелся...
Уважаемый Poltergeist возможно и есть правда в Ваших словах по поводу адаптации... Но есть одно очень важное но! При замене сцепления дилер должен провести адаптацию, или если не должен, то обязан я подчеркиваю, ОБЯЗАН донести до меня, как до потребителя ПОЛНУЮ и достоверную информацию о проведенных работах (это закон, неважно в России мы, на Украине, или в Зимбабве). Так вот, я как потребитель (поколения ПЕПСИ) хочу, что бы за мои деньги мне предоставляли полный комплекс услуг и давали полную и достоверную информацию. Из Ваших слов получается, что мы все такие ленивые, и никто не хочет ничего делать - это не так. Ни разу дилер мне не сказал о том, что адаптацию я могу каким либо образом провести сам. Хотя я считаю этот подход не совсем верным, это как сменили масло, а крышечку ты уж будь добр мил человек сам заверни...
Вы, приходя к юристу, изложите ему проблему, а он Вам скажет - Вам нужен договор купли-продажи! Откройте ГК, там все есть :hi_hi_hi: Отличный сервис, да? :mi_ga_et:
Хочется, как то всё-таки хотя бы немного пожить если не в цивилизованной стране, то хотя бы приблизится к этому... А пока мы все будем адаптировать сами, впихивать невпихуемое и допиливать напильником - у нас будут выпускать ТАЗы и предлагаться вот такой однобокий сервис.
Никого не хотел обидеть, просто размышлял... :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
в Руководстве по эксплуатации никоем образом не описан процесс "особой" эксплуатации 7-ст DSG, а посему дилер обязан проводить качественно и в полном объеме ремонт, тем более что он получает за это деньги.
а рассказы о том, что человек сам "ломает" КПП - это вообще смешно, покажете пункт в руководстве где я не могу подъезжать в пробке к машине впереди чтоб не жечь сцепление. Нет? Давай, до свидания..

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:23
Сообщений: 74
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Извините, конечно, но из сервиса должен выезжать исправный автомобиль. А у нас из сервисов почему-то выезжают автомобили, которые требуют доработки напильником. Например после моей последней войны и обращения в ФГР был звонок из ФГР со следующими вопросами:
1. Решил ли дилер Вашу проблему
2. Осталось ли у Вас лояльное отношение к дилеру
3. Помог ли Вам ФГР в решении данного вопроса
4. Осталось ли у Вас лояльное отношение к фольксваген.
Так вот. на 2 и 4 вопросы я ответил НЕТ.
И действительно, какое может быть лояльное отношение, если приезжаешь с одной болячкой а тебе к ней добавляют еще болячек.
Почему когда я приезжаю не к оф. дилеру (были автомобили не на гарантии) и заявляю о проблеме мне ее решают в полном объеме. И ко всему прочему в акте выполненных работ (который, кстати, оф.дилер мне его так и не дал) значится еще куча исправленных болячек??? На вопосы зачем Вы это делали я получаю ответ "Мы выпускаем исправный автомобиль. Никакой оплаты за эти работы (замена лампочки, крепление брызговика ну и что по мелочи) мы с Вас не требуем." Естественно, если находят что-то по серьезней, то обязательно связываются. При отказе от работ пишется акт о необходимости проведения этих самых работ и ставится подпись, что на момент уведомления клиента о наличии неисправностей клиент от проведения работ отказался.
Так что мешает дилерам нормально относиться к своей работе? Почему клиент должен сам диагностировать неисправность и желательно сам должен ее и устранить? А ведь достаточно один раз приехать на сервис, а не мотаться по вадцать раз с одной и той-же проблемой. При этом приходится слушать, что мы запишем Вас через недели так полторы-две. А что, если у Вас пылесос сгорел и Вы принесли его в сервис, Вам говорят приходите через неделю, у нас все мастера заняты? Нет. У Вас его молча берут и выдают квитанцию о его принятии с указанием максимально-возможного срока ремонта (45 календарных дней). Вот так бренды и теряют свою клиентуру. Бред, господа.
say2108. Ну не должен простой смертный пользователь знать принцип ремонта аппарата. Для этого и существуют специально обученные люди. И почему я должен вышибать (именно вышибать а не требовать, т.к. требовать бесполезно. Просто посылают в сад) нормальный ремонт.

Сорри за оффтоп. Просто уже накипело.


Последний раз редактировалось svl75 27 мар 2013, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:56
Сообщений: 20
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС
Я правильно понимаю, что при адаптации машина не должна останавливаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
a-n-d-i писал(а):
Крошка на СС
Я правильно понимаю, что при адаптации машина не должна останавливаться?

нет, может останавливаться и даже в некоторых шагах необходимо.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
 ! Warrior писал(а):
Заканчиваем флуд

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 371
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ездил в субботу в Атлант М на очередное ТО. Мастеру приемщику рассказал, что спецы после замены сцепления даже не попытались сделать адаптацию и попросил ее сделать вместе с ТО. Мне за адаптацию тоже счет выставили.
Так вот вопрос : это нормальное явление? Платить за работу, которую они по регламенту должны делать бесплатно?
Мне чисса интересно :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
OMEN
И что сделали? Помогло?)
Ты вот видел документ в котором напмсано, что они должны и все оговорки к этому?
1) Все данные об адаптации тут на уровне разговоров, ни одного документа регламентирующего сею процедуру
2) Причина для проведения какая, новые проблемы?
3) когда тебе сцепление поменяли ты своей собственной рукой подписал, что притензиц не имеешь
4) попросил их сделать работу не входящую в ТО
Как думаешь нормально что они с тебя деньги взяли?
Какой документ получил, подтверждающий проведение той самой процедуры за которую заплатил ты получил?

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 371
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa я отказался от процедуры пока что :-)
Да, я подписал бумагу о неимении претензий.
Но я же не знал, какие работы входят в замену сцепления.
Не вооружен был, оттого и подписал.
А теперь знаю и знаю, что адаптацию не сделали. Причем мастер ни одного слова не сказал, то есть он знал. :-)

2) Появились вновь подергивания при переключении с 1 на 2
4) Эта работа входит в перечень гарантийной замены. И эту работу они очень удачно НЕ выполнили. Отсюда и вопрос возник, собсна :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
OMEN
Ну вот опять же, знаешь такак тут написали, но всех тонкостей не знаешь, и верить тому что тут пишут я не буду, вот когда выложут документ внутрениий почитав его можно сделать вывод)
По поводу обязательности... Без доказательно, один говорит не делают адаптацию, ни одного протокола, второй говорит, в случаи невозможности не обязательно.
Вот у меня возникает логичный вопрос, протоколы дилеры отдают в таком виде, и их за это не е..., может от того что не такая уж это обязательная процедура по мнению инженеров ФВ, насколько она кажется обязательной Крошке.
И неужели вы думаете, будь она обязательной Крошка бы знала что в России ее не делают, все бы норм сделали схему отработали.
Не демай что человек который может залесть туда куда ты не можешь умнее тебя.
Пс как дела на б5 клубе?)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 371
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa
Понял понял :-):
Ну про протокол приемщик довольно спокойно ответил, что даст копию. Это насторожило, потому что тут кто-то писал, что пришлось с техническим директором бороться за протокол.
Ну вообщем не знаю.

б5 клуб процветает, все нормуль :bra_vo: :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
OMEN
Ну хорошо, я про 5 клуб, а то я там как барыга появляюсь то колеса то тачку продать :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 371
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa как интересно :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем доброго дня!
Сделали мне адаптацию в воскресенье, по времени заняло почти 3 часа. из них правда 1 час хренотней страдали (типа диагностировали), К сервису в принципе претензий нет, все культурно и вежливо (в отличии от первого раза). Протокол на руки не дали, но показали вроде по пароаметрам все ок. Екатерина (Крошка на СС) проверьте полжалуйста протокол VIN WVWZZZ3CZCE530205
По ощущениям - ничего не изменилось кроме одного/ При троганье с места трогается более плавно (после замены сцепы был как бы небольшой удар) но это субъективно....
Еще раз Екатерине - огрмное спасибо за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:31
Сообщений: 83
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый день всем, подскажите пожалуйста у меня авто 10 г дорестайл, в прошлом году кончилась гарантия и я не поехал к офицалам на очередное то и сделал его у знакомых, после этого заезжал к офицалам спросить про гарантию на коробку на что они мне ответили что если вышло какое нибудь обновление ПО для моей коробки и я его не установил на очередном ТО, то если коробка сломается ремонт будет за мой счет, подходит очередное ТО-60000, коробка ни разу не менялась но начинаю замечать рывки коробки ( dsg7) вот и хочется узнать вышло ли какое нибудь обновление для моей коробки или можно сэкономить и поехать в другой сервис, мой вин XW8ZZZ3CZAG500382, заранее всем большое спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •