Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
возможно будет достаточно провести базовую регулировку сцеплений.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
кстати, адаптация сцепления платная услуга? если я попрошу на ТО1 сделать мне, сделают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
кстати, адаптация сцепления платная услуга? если я попрошу на ТО1 сделать мне, сделают?

если по мнению дилера нет причин ее проводить, то платная, потому как это занимает где-то 40 минут, а то и час. часовую работу 2-х человек нужно же оплачивать.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Наткнулся в интернете

There is a theory going around the traps that you can reset a DSG7 gearbox by doing this:
"With the vehicle stopped and engine turned off press the accelerator completely to the floor including the lower stage where you feel the click and hold it for about 10-15 seconds. this will reset the DSG and it will relearn." or in short by activating the kick down switch for >10 seconds with IGN off.

Есть теория ... , что вы можете сбросить DSG7 коробку передач, делая это:
На остановленном ТС с выключенным двигателем нажмите педаль акселератора в пол в самое нижнее положение, когда вы почувствуете щелчок, и удерживайте ее около 10-15 сек. Это "сбросит" DSG и она будет адаптироваться." или кратко при активации переключателя "кик даун" более 10 сек при выключенном зажигании.


имхо полный бред :D как может быть газ, а конкретно "кик даун" быть связан с коробкой, еще и на выключенном двигателе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:18
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
Николай писал(а):
Smash_CC
а если на другом авто прокатится???? точь таком же и с коробкой ДСГ-7

+100000
дилер должен предоставить авто с аналогичной КПП для тестирования.
+ мне не понятно как так дилер не слышит рывки и вибрации, а вы их слышите? почему не проехались с мастером и не продемонстрировали?
незначительная вибрация допускается, я не думаю что у вас такие рывки и вибрация что коронки выпадают на 200 км пробега.
также попросите дилера положить протокол диагностики в онлайн. они поймут о чем идет речь. пока протокола нет и я не могу посмотреть что они там надиагностировали.

Старший смены мне сказал, что все следы теста остались. Они не смогут их удалить, даже если захотят. Цитата его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Smash_CC писал(а):
Старший смены мне сказал, что все следы теста остались. Они не смогут их удалить, даже если захотят. Цитата его.

то, что он лежит у них локально на компьютере - не значит что они его отправили.
Для номера шасси "WVWZZZ3CZCE550493" отсутствуют протоколы Online.
пусть отправят его в онлайн. при чем тут удаление тестов.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У ДСГ есть принципиальная особенность поведения. назовем ее "пинок под зад+вибрации при начале движения"))) так вот это нормальное ее поведение. Т.е. отпускаешь тормоз - авто нехотя набирает скорость, потом момент увеличивается лавинообразно - диски вошли в сцепление, в обратном порядке тоже самое. вибрации - тоже из за сцеплений)) тоже самое и на авто с ручкой - если не до дать газу будут вибрации, тут же газу не дает что бы не спалить диски, ведь удерживается тормоз. Я как поначалу никак не мог свыкнутся с этим... Теперь вообще не особо замечаю. Если все так, то скорее всего это с непривычки. Но на тест-драйве я это все уловил и был к этому готов. Если вся проблема в этом, то надо сейчас определится приемлемо ли ведет себя авто ибо в дальнейшем особых изменений не будет. Во всяком случае до 10к у меня ничего не поменялось.
Комфорта у дсг меньше по сравнению с гидротрансфоматором, но зато какова передача момента(а это еще и экономия топлива))) так это вижу я. но все выше сказанное основано только на моих ощущениях и не подкреплено практически никакими знаниями))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:18
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny писал(а):
У ДСГ есть принципиальная особенность поведения. назовем ее "пинок под зад+вибрации при начале движения"))) так вот это нормальное ее поведение. Т.е. отпускаешь тормоз - авто нехотя набирает скорость, потом момент увеличивается лавинообразно - диски вошли в сцепление, в обратном порядке тоже самое. вибрации - тоже из за сцеплений)) тоже самое и на авто с ручкой - если не до дать газу будут вибрации, тут же газу не дает что бы не спалить диски, ведь удерживается тормоз. Я как поначалу никак не мог свыкнутся с этим... Теперь вообще не особо замечаю. Если все так, то скорее всего это с непривычки. Но на тест-драйве я это все уловил и был к этому готов. Если вся проблема в этом, то надо сейчас определится приемлемо ли ведет себя авто ибо в дальнейшем особых изменений не будет. Во всяком случае до 10к у меня ничего не поменялось.
Комфорта у дсг меньше по сравнению с гидротрансфоматором, но зато какова передача момента(а это еще и экономия топлива))) так это вижу я. но все выше сказанное основано только на моих ощущениях и не подкреплено практически никакими знаниями))))

Именно в этом и заключается моя "проблема". Может и так, как Вы говорите. Привыкнуть и все.
Пусть поменяют сцепление. Мастер сказал, что новое "СОВСЕМ" - с 8 января в Германии. Пуская поставят, посмотрим.
Крошка СС, пробовал связаться с товарищем из сервиса - он выходной до среды. Как выйдет, попрошу его выложить on-line протоколы диагностики.

Всем большое спасибо! Самое главное - я не одинок))) Думал, что какая-то капитальная непруха...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:18
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
Smash_CC писал(а):
Старший смены мне сказал, что все следы теста остались. Они не смогут их удалить, даже если захотят. Цитата его.

то, что он лежит у них локально на компьютере - не значит что они его отправили.
Для номера шасси "WVWZZZ3CZCE550493" отсутствуют протоколы Online.
пусть отправят его в онлайн. при чем тут удаление тестов.

Связался с дилером - говорят, что результаты диагностики находятся во внутренней системе.
Только при необходимости они передают их в vw отдельным файлом.
Я что-то не понимаю, как вы собирались их посмотреть...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну вообще их онлайн выкладывают в сеть, откуда VW может их посмотреть в режиме онлайн насколько я понимаю. Т.е. какой то общий сервер думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Ну вообще их онлайн выкладывают в сеть, откуда VW может их посмотреть в режиме онлайн насколько я понимаю. Т.е. какой то общий сервер думаю.

+100000000

если работы будут производиться по гарантии, то ОНИ ОБЯЗАНЫ протокол отправить в онлайн

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:18
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
Ну вообще их онлайн выкладывают в сеть, откуда VW может их посмотреть в режиме онлайн насколько я понимаю. Т.е. какой то общий сервер думаю.

+100000000

если работы будут производиться по гарантии, то ОНИ ОБЯЗАНЫ протокол отправить в онлайн

Спасибо! Завтра буду звонить. Увас есть доступ в эту систему?
Как мне ему объяснить-то?
Сказали, что в их внутренней системе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Smash_CC
Авто Престус наконец-то соизволил выложить протокол.
Спрос накопителя и считывание блоков измеряемых величин для КПП НИКАКИХ отклонения не выявило. Все показатели в норме.

Я не понимаю зачем Вам меняют исправную КПП на точно такую же. :pa_la_ch:

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Обновлен список моделей в ТПИ. Смотрите. viewtopic.php?f=73&t=3250&p=111642#p111642

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
 ! Крошка на СС писал(а):
Ув. пользователи!
1. Имейте немного совести, поюзайте поиск перед тем, как закидывать мою личку тупо из-за своей лени! У меня просто нет времени, чтобы писать краткое содержание уже обговоренных тем, отвечая каждому из вас на одни и те же вопросы в личку. ИзображениеИзображениеИзображение
2. Задавайте четкие конкретные вопросы, если хотите получить такие же ответы! Я понимаю Ваши негативные эмоции (пока позитив мне не поступал) по поводу дилера, но такая информация как "придурки, сволочи" и т.д. мне не расскажут о симптомах неисправности.
3. Пишите в вопросах как можно больше информации: номер кузова, пробег, дата, после чего что началось и т.д., общие описания типо "DSG-7" или "1.8" не приветствуются. В дальнейшем просить номер кузова я не буду. Вам нужно? - Вы пишете.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •