Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
Всем доброго времени суток! Прочитал огромное количество отзывов о DSG - 7. Оказалось что в большинстве случаев владельцы СС чувствуют либо запах сцепления либо вибрацию. А у меня другая история. Получил свою машинку совсем недавно и уже откатал 1000 км. . Все как положено с прогревом и без превышения оборотов. А как порой хотелось ощутить всю прелесть динамики и на конец проучить кого нибудь лихача на Лансере, Фокусе и тому подобное. И вот вчера вечером я решил что стоит попробовать. На прямой уходя со светофора я даю ей пол газа. Коробка начала быстро переключать передачи и при переключении с третей на четвертую я услышал звук под капотом похожий на визг. Иначе как шок мое состояние на тот момент не описать. Решил проверить на следующий день и звук повторился и не раз.
Коллеги прошу подскажите наблюдается ли такое явление на ваших авто? И что это может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:18
Сообщений: 169
включи режим S, тапку в пол и так километров 15.. потом снова D. Проблема осталась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Что-то не припоминаю, чтобы кто-то на форуме о таком рассказывал.., такой трабл впервые всплыл, у меня лично просто провал при переходе 3-4 при тапке в пол, а
у Вас Lsd118
провал есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lsd118 писал(а):
Всем доброго времени суток! Прочитал огромное количество отзывов о DSG - 7. Оказалось что в большинстве случаев владельцы СС чувствуют либо запах сцепления либо вибрацию. А у меня другая история. Получил свою машинку совсем недавно и уже откатал 1000 км. . Все как положено с прогревом и без превышения оборотов. А как порой хотелось ощутить всю прелесть динамики и на конец проучить кого нибудь лихача на Лансере, Фокусе и тому подобное. И вот вчера вечером я решил что стоит попробовать. На прямой уходя со светофора я даю ей пол газа. Коробка начала быстро переключать передачи и при переключении с третей на четвертую я услышал звук под капотом похожий на визг. Иначе как шок мое состояние на тот момент не описать. Решил проверить на следующий день и звук повторился и не раз.
Коллеги прошу подскажите наблюдается ли такое явление на ваших авто? И что это может быть?

Перво-наперво надо обратиться к ОД пусть смотрят и выдают свой вердикт, хотя может помочь обновление програм.обеспеч., ежели не поможет то надо искать причину.
НО если данный звук слышно аж в машине, то прошивка явно не поможет.

ArturS писал(а):
включи режим S, тапку в пол и так километров 15.. потом снова D. Проблема осталась?

я бы не стал так рисковать ВООБЩЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
vvv001 писал(а):
Что-то не припоминаю, чтобы кто-то на форуме о таком рассказывал.., такой трабл впервые всплыл, у меня лично просто провал при переходе 3-4 при тапке в пол, а
у Вас Lsd118
провал есть?

Да провал ощущается. А не написал о нем потому как визг волнует меня больше. Звук похож на некую пробуксовку внутри корпуса коробки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
ArturS писал(а):
включи режим S, тапку в пол и так километров 15.. потом снова D. Проблема осталась?

Вы так пробовали ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lsd118 писал(а):
Да провал ощущается.

провал "лечиться" с помощью обновления у ОД, сам сделал вчера, коробка работает просто прекрасно и времени занимает 30 минут.
Lsd118 писал(а):
Звук похож на некую пробуксовку внутри корпуса коробки.

вот это точно повод обращаться к ОД. похоже на пробуксовку сцепления, а это не есть гуд во всех отношениях. можно "убить" окончательно, если тянуть ещё дольше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
Да спасибо за совет по поводу прошивки. Как раз собрался в субботу к ОД. Буду воевать. Ведь официалы редко признают гарантийные случаи сразу и с легкостью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lsd118 писал(а):
Да спасибо за совет по поводу прошивки. Как раз собрался в субботу к ОД. Буду воевать. Ведь официалы редко признают гарантийные случаи сразу и с легкостью.

Покатайтесь с мастером на вашей машине, объясните ему суть проблемы и пусть они сначала попробуют обновить. После обновления опять с мастером прокатиться, если не помогло, тогда оставлять авто и ждать результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
такой явный дефект не возможно не признать
к од бегом

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:18
Сообщений: 169
Lsd118 писал(а):
ArturS писал(а):
включи режим S, тапку в пол и так километров 15.. потом снова D. Проблема осталась?

Вы так пробовали ?


Да я так пробовал, выглядит ваша ситуация так, при переходе с 3-4 либо с 4-5 передачу как бы свист металлический, почти скрип, проявляется под нагрузкой ( читай выше 5000 оборотов) при движении накатом не проявляется да? Если так, режим S педаль в пол и прокатитесь чтобы коробка отработала несколько циклов, 2-3-4-5-6-7-6-5-4-3-2-, короче газ-тормоз. Все должно придти в норму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
vvv001 писал(а):
Что-то не припоминаю, чтобы кто-то на форуме о таком рассказывал.., такой трабл впервые всплыл, у меня лично просто провал при переходе 3-4 при тапке в пол, а
у Вас Lsd118
провал есть?

Я о таком писал...,бывает иногда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
ArturS писал(а):
Lsd118 писал(а):
ArturS писал(а):
включи режим S, тапку в пол и так километров 15.. потом снова D. Проблема осталась?

Вы так пробовали ?


Да я так пробовал, выглядит ваша ситуация так, при переходе с 3-4 либо с 4-5 передачу как бы свист металлический, почти скрип, проявляется под нагрузкой ( читай выше 5000 оборотов) при движении накатом не проявляется да? Если так, режим S педаль в пол и прокатитесь чтобы коробка отработала несколько циклов, 2-3-4-5-6-7-6-5-4-3-2-, короче газ-тормоз. Все должно придти в норму.


Огромное спасибо за дельный совет. Сегодня же попробую на трассе. А там будь что будет. А то что вы описали выше выглядит именно так. Звук почти металлический и проявляется только под нагрузкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:34
Сообщений: 26
Откуда: Москва
У меня тоже есть такой звук. Щас уже не помню с 3 на 4 или с 4 на 5. Проявляется только, когда обороты при переключении в районе 5000. Я ранее где-то писал на форуме про это. Если чуть сбросить газ в момент переключения, то звука нет. Исправить ситуацию режимом S не пробовал (только прочитад про это). Говорил с дилером (правда, его компетентность под вопросом :) ). Он говорит, что коробка адаптивная и такое резкое изменения стиля езды ей не понраву, надо ей привыкнуть :). В принципе, если режим S поможет, то это похоже на правду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:18
Сообщений: 169
автор, а у вас есть уже результаты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •