Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:10
Сообщений: 121
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Сегодня позвонил на линию горячую...вопрос по DSG-7.
Диалог:
-Здравствуйте,с какого года идет усиленное сцепление?
-С середины 2012 года
-Может все таки с конца 2011 как я понял из письма?
-Нет,100% с середины 2012 года идет усилиен.сцепление и переработанный якобы мехатроник
-Получаеться у меня тоже будет дергаться если машина 09.01.2012 г.в.
-Да,но вы не волнуйтесь,вам поменяют на усилинное....
ЖЕСТЬ...
так вот задавал Крошке СС вопрос по поводу сцепления - она говорила что с конца 2011 идет усилинное и кому верить тогда....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:23
Сообщений: 74
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Уважаемая Крошка на CC. Прокомментируйте, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
svl75 писал(а):
Уважаемая Крошка на CC. Прокомментируйте, пожалуйста.

А что комментировать-то? Я выкладывала скрин из ЭТКА, там стояла дата, что еще комментировать?

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:10
Сообщений: 121
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Усилинное сцепление идет конца 2011года ,а техспециалист горячей линии просто попутал... какие умные парни там все таки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:00
Сообщений: 36
Откуда: Город на Неве. Васильевский остров.
Всем привет. на 18 тысячах(!) 1,8 ДСГ 2011 г\в начали появляться пробуксовки с 1-2 передачу, если педаль акселератора жать не в пол со светофора. При резком старте-уходит с места на 1-й передачи, как пятилитровый каен ))). А вот при вывернутых колесах и нажатии гаршетки - появляется нереальная вибрация и явная пробуксовка сцепления.
Покатал мастера, он говорит, все ясно мол, у него у самого такая борода на Сцирокко 1,8 - правда на 60 тысячах!
Записали сразу на диагностику и перепрошивку ПО, без проблем. ОД сегодня перешил программное обеспечение, все происходило около 3 часов.
Пока все в порядке, хотя за час езды из салона до офиса трудно понять, буду тестить...
Вердикт ОД - катайтесь, если что обращайтесь, будем менять диск сцепления на новый (усиленный), и мастер так приветливо сказал мне - "До встречи".
Так что ПО можно излечить видимо временно. Тем более, что гарантия на коробку, со сцеплением естественно - 5 лет. Бундексы просто не хотят сразу менять, чтоб сэкономить, пытаются своим немецким программным "вирусом" "вылечить" эту проблему. Так что, у кого проблемы похожего характера, не напрягайтесь, это не смертельно, поставьте у ОД новую прошивку, катайтесь, ничего не изменилось или изменилось на время - вам обязаны заменить диск сцепления!!!
Время замены диска сцепления не час или два... Мне мастер сказал, привозите машину в пятницу, в воскресенье вечером заберете. Так что, брат немец что-то стал химичить с качеством продукта... Но, ни разу не пожалел, что взял ДСГ 7, да и вообще СС. Следующий вариант Таурег V-6 FSI, на все том же ДСГ! )))

Всем удачи!

_________________
Питер стоит, как у молодого! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
три часа они только ПО обновляли? Обязаны были провести адаптацию и базовую регулировку! Это важно! Без этого вам ПО поможет не на долго :-(

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:02
Сообщений: 1
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Всем привет!подскажите плз у меня СС 2009 год 2 литра турбо Dsg-6 купил только 2 дня назад,авто с германии пол года назад,проблема в том что когда купил первый день ездил все гуд было с акпп и когда тестировал тоже все гуд было,сегодня активно ездил на ней и под конец дня начал подергивать с 1 на 2,что может помочь в этом случае?спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:37
Сообщений: 15
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Люди добрые подскажите: какие улучшения претерпела якобы доработанная DSG7 ??? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
anar ismayilov писал(а):
ребята помогите..

на холодную коробку с ночи, на 3й передаче появились короткие толчки не очень сильные, через буквально 1км это проходит.. что это может быть? или с этим жить можно?

и ещё, при сбросе газа на 2й передаче обороты падают очень резко и машина как бы даже клюёт..

DSG 6. V6
Спасибо


у меня тоже самое!
Мне кажется это просто не прогретая коробка и все остальное, поскольку как только все прогревается это перестет
У тебя также?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Sergio писал(а):
59000 км. Ноль проблем. Тьфу-тьфу.
Отжиг и нормальные режим 50/50.
Вот только в спорт-режим из драйва на ходу не переключаю.


почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Balobis писал(а):
На улице -15*
При прогретом моторе( температура масла 50*) есть рывки при переключение с 4 на 5, с 5 на 6 и с 6 на 7. При очень спокойной езде. На оборотах на отметке 1600-1800 появляются рывки. Ощущение, что ДСГ просто не может перекинуть передачу(полупередачу). После 40-50 минут пути рывки чуть ослабевают...

Проблема решена!
Дсг в норме!
Заменена форсунка 2 цилиндра!

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:02
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
зашел в салон и спросил по поводу коробки у манагера, манагер сказал, что коробка отлично работает, никаких нареканий почти нет, когда я сказал про негативные отзывы от владельцев машин 12го года, он искренне или не искренне, но удивился и уверил меня что проблем не будет, а если что, то машину можно сдать вернув свои деньги. Есть гольф 5 гти, после 20к км менял мехатроник, он не помог, пришлось ругаться, в итоге полностью заменили коробку, рассказав эту историю манагер опять-таки удивился. Я прям не знаю что делать, выбор между СС и s60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: грусть да и только! ((((
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:52
Сообщений: 9
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Доброй всем ночи!

Не так давно я вступил в ваши ряды и в декабре 2012 года стал счастливым обладателем новенького ЦЦ с дсг6 и 170-ю дизельными коняшками! Все было здорово, я ездил и был всем доволен! )) И тут случилось неприятность... Две недели назад машинка выкинула фортель! При движении в пробке стала дергаться при переключениях с 1 на 2 передачи, а когда из паркинга включал на Д, то происходил сильный толчок, а иногда машина даже глохла! И чтобы переключить на Д приходилось добавлять газа, чтобы двигатель продолжил работать. Кстати сказать, машину покупал в АТЛАНТ-М на ВДНХ, но в сервис я поехал в ВОЛЬКСВАГЕН СЕВЕР рядом с Алтуфьевским шоссе, т.к. и ближе и плюс работает знакомый мастер-приемщик. Машину оставил, но что с ней, мне не могли сказал в течении двух недель. Говорили, что не могут войти в блок коробки и продиагностировать её. В итоге они отправили запрос на завод, как раз эти две недели мы его ждали и вот на днях пришёл ответ, что нужно менять мехатроник! Это, как я понял, да и как мне сказали, не меньше ТРЕХ НЕДЕЛЬ займет! Не считая тех двух, которые я уже прождал! И я считаю, что это просто кошмар! И это все при том, что вроде как ДСГ-6 менее ломучая, чем ДСГ-7, как я раньше думал! )))) Ну вот вроде и все, душу я вам излил! )))

P.S. И самое интересное, что меня жутко перебесило! После ответа про мехатроник, решил, что мне положена подменная машина и попросил её у дилера! На что он мне ответил, что мол я же не на эвакуаторе приехал и мне не положено и что я в принцапе могу ездить пока на своей машине! Но вот только как я не очень понял, ибо она дергается и глохнет! Но после небольших припераний я все-таки выпросил подменную машину. Поехал сего за ней забирать, оформляю док-ты и узнаю, что мне её дают всего лишь на 3 дня! Спрашивается зачем она мне на этот срок? Зачем мне она получается на выходные, если я в будние езжу по работе на машине! Вот опять теперь буду звонить в понедельник ругаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грусть да и только! ((((
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
paninantal
Вам просто не повезло+диллер- Му... Или диагност у них забухал или вотпуске был, вот они его 2 недели и ждали
К слову мне согласовали замену коробки по Куланцу в течении 2-3 суток.
По подменке все правилтно она дается не более чем на 3 или 5 дней

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: грусть да и только! ((((
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
vassa писал(а):
По подменке все правилтно она дается не более чем на 3 или 5 дней


Вот просто спортивный интерес- это где регламентированно- кол-во дней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •