Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 00:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Прошла первое ТО. Механик начал меня расспрашивать нет ли у меня проблем. Я его спрашиваю мол почему они должны быть? Он мне - ну на форумах пишут, что летят мехатроники и т.д., потом панорамы скрипят, закончил он свою тираду словами - геморройный автомобиль, я думала ему яйца откручу на месте.. не дай Бог накаркает..., говорю - геморрройных автомобилей не бывает, есть кривые руки и тупые головы механиков :-(
Хотя я уверена в коробке, на В6 не подвела и тут "тикает" :hi_hi_hi: тьфу-тьфу, придраться не к чему..

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 07:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:16
Сообщений: 86
Откуда: Красногорск
Крошка на СС писал(а):
Прошла первое ТО. Механик начал меня расспрашивать нет ли у меня проблем. Я его спрашиваю мол почему они должны быть? Он мне - ну на форумах пишут, что летят мехатроники и т.д., потом панорамы скрипят, закончил он свою тираду словами - геморройный автомобиль, я думала ему яйца откручу на месте.. не дай Бог накаркает..., говорю - геморрройных автомобилей не бывает, есть кривые руки и тупые головы механиков :-(
Хотя я уверена в коробке, на В6 не подвела и тут "тикает" :hi_hi_hi: тьфу-тьфу, придраться не к чему..

Это Вам так в Германии сказали геморройный автомобиль :sh_ok: ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 08:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
наверно всё-таки в Украине, Екатерина в отпуске :-)
Я бы посмотрел чтобы было с этим механиком в Германии
Крошка на СС писал(а):
... я думала ему яйца откручу на месте..

На камеру и на сайте сразу можно выложить :-) ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
я в отпуске на Украине, скажу честно, терпела долго его рассказы о том, как он 3 года борется с болячками панорамных крыш и что он собак наелся на этом.. ;;-)))

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС
интересно, какие же это болячки у панорамных крыш)

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Доброго вечера всем! Подскажите плиз. Не знаю что делать. У меня такая маленькая беда, которая как я понял по этой теме грозиться перерасти в большую. Пробег 28000 км. А кто-то говорил, что после 10 тыс. км все уже будет ок... Не гоняю, с буксами не трогаюсь, сцепление не палю. В режим спорт переключался раз 10 за все время и то, половина из них по совету на нашем форуме, чтобы попробовать излечить именно эту проблему. Примерно 3-4 тыс. км назад началось следующее: На второй передаче при движении на прогретом двигателе накатом нажимаю средне или более интенсивно на педаль газа. Ощущаю при этом не сильную, но очень неприятную вибрацию. Как будто на механике резче бросил сцепление. Т.е. машина делает так: Д-Д-Д-Д. ни на 4, ни на 6 такого не замечал. Коробку я перепрошил, Екатерина подтвердила, что эти работы сделаны, прошивка актуальна. По ощущениям стало немного меньше, но проблема не ушла. Так это раздражает, пипец просто. Когда едешь быстро проблем нет, а вот медленно в пробке или дворами так достает, как на жигулях старых едешь. Но странно, что не каждый раз и вроде не усиливается, уж лучше б развалилась сразу. Причем мне кажется на холодном движке такого нет. Когда отдавал на перепрошивку коробки мастеру так и не смог показать вибрацию, но перепрошили без вопросов. Посоветуйте у кого подобные проблемы, что делать? Поменял машину с Мицуб Аутлендер из-за того, что на мицубе меняли вариатор, а стоит он у официалов 600 тыс. рублей. Думаю у Фольксвагена не намного дешевле, а гарантии 2 года...

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 00:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ИМХО пока не вылезет явная проблема ОД ничего кроме прошивки делать не будет

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Да вот чего и боюсь. Гарантия закончится, а потом вылезет проблема, весело. Хоть опять машину продавай...

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:16
Сообщений: 86
Откуда: Красногорск
Виктор писал(а):
Да вот чего и боюсь. Гарантия закончится, а потом вылезет проблема, весело. Хоть опять машину продавай...

Жги по полной :bayan: :vw_party: чтоб спалить ее и поменять по гарантии :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Честно говоря, многие посты про проблемы с ДСГ начинаются с предложения "не гонял, тапку не жал, ездил очень бережно", и тут задумываешься, а может все таки стоило вам тапку жать, это машина, которая на гарантии, зачем беречь коробку? естественно в пределах разумного. глядишь и вовсе не было бы таких постов. А то 2 года ездишь бережно, а потом еще паришься за то что гарантия закончилась и начинаешь еще бережнее ездить что бы не попасть на счет. В итоге ни разу толком не поездил, а только берёг её.

Друг купил октавию 1.8 дсг7, 3ех годовалую, с 50 тыс пробега, тфу тфу тфу, но проблем, и тк у него нет, погонять он любит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Виктор
У меня такая же проблема, один в один и именно на прогретой машине. Меня такое поведение машины, очень бесит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Denis_Ryaboy писал(а):
Честно говоря, многие посты про проблемы с ДСГ начинаются с предложения "не гонял, тапку не жал, ездил очень бережно", и тут задумываешься, а может все таки стоило вам тапку жать, это машина, которая на гарантии, зачем беречь коробку? естественно в пределах разумного. глядишь и вовсе не было бы таких постов. А то 2 года ездишь бережно, а потом еще паришься за то что гарантия закончилась и начинаешь еще бережнее ездить что бы не попасть на счет. В итоге ни разу толком не поездил, а только берёг её.

Друг купил октавию 1.8 дсг7, 3ех годовалую, с 50 тыс пробега, тфу тфу тфу, но проблем, и тк у него нет, погонять он любит.

Да я и не говорил, что прямо бережно. Но пересел с джипа, привык к спокойной езде, ну не тянет особо отжигать. Едешь себе и едешь, что называется быстро, но плавно, без этой дергатни, полный газ-резкие тормоз. Плавно разогнался если есть место, плавно остановился, если видишь, что светофор меняется. т.е. не бережно, а обычно. не мальчик уже, очень редко тапку в пол, ей вроде и так хватает, чтобы достойно со светофора стартовать. А визг резины меня уже не прет. Здорово когда играет музычка хорошая с флешки или CD, едешь 70-80, тонировку свою опустишь и катишься себе по городу, наслаждаешься.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
zegard писал(а):
Виктор
У меня такая же проблема, один в один и именно на прогретой машине. Меня такое поведение машины, очень бесит.

И что будем делать? Я планирую на ТО-2 гнать дилеру и буду медленно им выносить мозг. Пусть оставят машинку у себя, да пусть хоть гарантийщик на ней пару дней покатается, только,чтобы исправили. Я готов и денег немного заплатить, только чтобы нормально ездить, обидно. Я грешу именно на сцепление, которое отвечает за 2-4-6. Просто на 2-й проявляется, т.к. с нее на первую передачу не сваливается при разгоне и весь крутящий подается на разгон машины. На 4-6 уже машинка разогналась и нет такого усилия, но это мысли почти профана. Просто вибрация эта сильно похожа на проскальзывание дисков сцепления на механике... Ну я говорил уже, у меня так на ВАЗ 99 было. Ну и вот по спирали повторилось на CC :-) Хотя не до смеха.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Что специалисты скажут? Может у кого механик нормальный у ОД в Москве есть? Готов ему подарить немного денег, чтобы он пробил мой вопрос...

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
по сервису поможет крошка на СС советом грамотным НО она в отпуске нада ждать

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •