Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Проблемы с переключением передач DSG 6
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=11908
Страница 1 из 1

Автор:  illuwatar [ 02 авг 2019, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Проблемы с переключением передач DSG 6

Друзья, владею CCхой 2011 г.в., 2.0 л., 211 л.с., DSG 6, пробег 255 тыс.
Манера езды спокойная. На 180-190 тыс. замена соленоидов. Примерно на 80 тыс. менялось сцепление предыдущим владельцем. Иных манипуляций с КПП и сцеплением не было.
Примерно со 140 тыс. наблюдается лёгкая вибрация на холостых и незначительный откат при трогании в горку. И примерно с 210 тыс. - очень слабые и очень редкие толчки при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5. Прогресс в этих нюансах не наблюдается!

Теперь к сути. Пару недель назад столкнулся с двумя проблемами:
1. При ускорении на трассе коробка зависает на низкой (например, 3) передаче. Еду спокойно со скоростью 100 км/ч на 6 передаче. Начинаю ускорение для обгона, передача сбрасывается до 3, обгоняю, дальше еду снова спокойно со скоростью 120 км/ч, а передача так и осталась 3 и обороты 5 тыс. Перевожу коробку в ручной режим, поднимаю до 6 передачи, возвращаю в авто и еду снова как обычно на 6 передаче.
2. При спокойном движении по трассе на скорости, например, 130 км/ч передача вдруг сбрасывается с 6 на 5. Иногда даже на 4. Также в ручном режиме поднимаю до 6, проходит 5-10 сек. и история повторяется. Останавливаюсь, перезапускаю двигатель, еду дальше, симптомов нет.

Описанные проблемы появляются как-то внезапно и также внезапно исчезают. Вчера, например, проехал 100 км по трассе вообще без каких-либо нареканий. Несколько раз специально делал кикдаун, передача сбрасывалась до 2, потом разгон и в обычном режиме возвращалась на 6. А пару дней назад наоборот те же 100 км почти все время пришлось держать коробку в ручном режиме принудительно на 6 передаче, так как сразу после возврата в авто, передачи падали на 5 или 4.
При езде по городу (скорость до 100 км/ч) вообще ни разу ничего подобного не было.

Кто-то сталкивался с таким? В каком направлении вообще стоит смотреть? И, главное, стоит ли сильно переживать и срочно искать сервис?
Просто нахожусь сейчас далеко от дома и до возвращения и поездки в свой сервис нужно проехать ещё примерно 3000 км.
По телефону ребята из моего сервиса особо ничего сказать не смогли, только лишь что скорее всего с самой коробкой или сцеплением это не связано, а связано с какими-то внешними факторами.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/