Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Замена фильтра КПП
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=11644
Страница 1 из 1

Автор:  sky467 [ 28 авг 2018, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Замена фильтра КПП

Менял масло в коробке (Passat CC 2011 г.в., DSG-6, 2,0 турбо), по прошествии нескольких месяцев, заглянув в заказ-наряд, случайно обнаружил, что в нем отсутствует упоминание о замене фильтра КПП. На вопрос, заданный менеджеру официалов, менявших масло, получил ответ, что замена фильтра действительно не производилась потому что фильтр меняется при пробеге 120 тыс в отличие от масла, которое меняется через каждые 60 тыс. Ответ, честно говоря, вызвал у меня сомнение, может просто забыли поменять тупо либо фильтр отсутствовал на тот момент и выдумывают, якобы не настало еще время менять. Я всегда считал, что замена фильтра в КПП производится одновременно с заменой масла. Может кто прояснит ситуацию?

Автор:  Mihail [ 28 авг 2018, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена фильтра КПП

как по мне,так чушь какая-то.фильтр должны были поменять.просто не стали заморачиваться со снятием аккумулятора,снятие воздуховодов и возд.фильтра.Корпус крышки под ними.Я по первому разу потратил времени где-то с 1 час.Второй раз минут за 10 все снял.Ничего сложного.

Автор:  sky467 [ 28 авг 2018, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена фильтра КПП

До следующей замены масла в коробке осталось 20 тыс. км. Вот думаю теперь, менять сейчас фильтр или уже доездить еще 20 тыс. км до следующей замены масла и насколько это критично?

Автор:  Mihail [ 29 авг 2018, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена фильтра КПП

Сами решайте.Сам фильтр не дорогой.Заменить,самому тоже не составляет труда.Любая более менее СТО сделает это оч.быстро.не об. ехать к офицалам за этим.Коробка тут вещь такая,я на ней не стал бы экономить,хуже поставив нов.фильтр не сделаете 100%

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/