Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не пойму
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:32
Сообщений: 5
Откуда: Ульяновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
День добрый!Два неприятных момента которые хотел бы выяснить,может кто подскажет.Машине два месяца,но за этот период три раза глючили стеклоподъемники,причем только пассажирская сторона.Два раза заезжал к ОД,мне просто сбрасывали клемма аккумулятора и все,говорят,что ошибки никакой нет,на третий раз,я приехал со скандалом,т.к.после обращения к ним по ,меня попросили пригнать и оставить его до следующей недели ,так как занят диагност,и раньше посмотреть некому.Конечно после личного общения с ними,а точнее скандала который я им устроил непосредственно приехав в салон, тут же забрали и начали смотреть,но ошибки и тут не было выявлено и стеклоподъемники не заработали,поругавшись с мастерами я понял,что они вопросы не решают,начал искать контакта с уполномоченными лицами,но встречаться со мной никто не спешил,т.к. это было конец дня 8 мая,короче вежливо послали в сторону леса и разведя руками попросили приехать аж 12 числа,причем предложили оставить ,но зарание предупредили,что заниматься ей никто не будет все равно,у меня было наполовину открыто пассажирское стекло и приоткрыто заднее,я позвонил на горячую линию,там вообще ничего не объяснили и сказали,чтоб решал вопрос на месте с ОД,я им предложил дать мне подменное авто и заниматься проблемой моей машины хоть месяц,на что я получил ответ,что нет подменных авто.на вопрос если у меня будет серьезная поломка,как мне вообще передвигаться?они мне ничего не сказали,мол ездите на трамвайчике.У меня два вопроса:1)была ли у кого нить такая поломка(причем подьемник заработал сам,через день,вот жду очередной раз)и Вопрос№2)имеет ли право салон так обращаться с клиентами,если неисправность является гарантийной и машина зависает на ремонте,не предоставлять подменное авто.И как поступить,чтоб заставить либо ОД,либо VW решить проблему безболезненно для меня.Отмечу тот момент,что без машины остаться не могу,живу от работы 70 км,работаю каждый день,для этого и купил новый надежный автомобиль,чтоб не было проблем с передвижением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Много забористого текста.
Сформулируй, пожалуйста, проблему со стеклоподъемниками в паре предложений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:32
Сообщений: 5
Откуда: Ульяновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ок.Стеклоподъемники перестают работать,причем только пассажирская сторона,могут замирать в любом положении,как в открытом,так и в закрытом,ОД два раза сбрасывали клеммы и все работало правда недолго,последний раз ошибки как обычно не нашли,но на этот раз и поломку не исправили,подьемники заработали сами через день,вот такая вот проблема!сейчас жду очередного раза,чтоб обратиться к ОД в четвертый раз за два месяца!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:37
Сообщений: 198
Passat CC:: Другой авто / жду CC
МакC 73
В момент замирания ЭСП опускание происходило самопроизвольно или при активации кнопки ЭСП?
При физическом открытии/закрытии двери изменений не происходит?
Сравнивая с другими окнами при одновременном открытии/закрытии нескольких стекол запаздывания не наблюдается (в момент полной работоспособности, конечно же)?
Какая то доп. сигнализация не устанавливалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Не верится что ошибок нет. Думаю ОД сознательно скрыл наличие ошибок. И что за способ сбрасывать ошибки отключением клеммы АКБ?
Что за дилер такой волшебный?

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:31
Сообщений: 83
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
у меня стекла глючили как раз после снятия клемы, сначала не открывались потом открылись на половину итп... прошло все само в течение дня, глюки происходили во время открытия - закрытия дверей либо во время нажатия кнопок ЭСП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Миша
Это не глючили, это нормально. Все расписано в мануале :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:32
Сообщений: 5
Откуда: Ульяновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Доп. сигналки нет,еще не успел установить.В рабочем состоянии все стекла работают равномерно,вечером вчера опять заглючили,встали в закрытом положении,имел неосторожность открыть пассажирскую дверь,так как не заметил,что опять не работают,теперь стекло поверх уплотнителя.когда пробуешь открыть/закрыть кнопкой,слышно как срабатывает реле,а стекла стоят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
МакC 73
Надо трахать дилера. Основательно.
В твоем городе только один ОД? Также попробуй позвонить/написать в представительство ВАГа и пожаловаться на халтуру местного оф.дилера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
добавлю свои 5 копеек.
Звонить - бесполезно! А вот писать (через онлайн обращение хотя бы гораздо более действееный способ. Я бы еще и в письменном виде по почте накатал бы им. Также имеет смысл обратиться в ТО Управления Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Что касается стекол - после разрядки аккума - была такая же фигня, просто надо "обучить" стекла в 99% случаев это помогает.
Нажать и удерживать кнопку стеклоподъемника вниз, когда стекло опуститься продолжать удерживать в течении 5 сек. затем поднять стекло удерживая кнопку, после поднятия, удерживать в течении 5 сек. повторить для всех стекол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:32
Сообщений: 5
Откуда: Ульяновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ОД один,город то небольшой(((попробую написать телегу через инет,как вы посоветовали,спасибо.О результатах сообщу в любом случае.Всем спасибо,начинаю действовать :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:32
Сообщений: 5
Откуда: Ульяновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Хотел бы рассказать о результатах проделанной работы,письма и звонки в Росспотребнадзор результатов не дали,по телефону сказали,что максимум,что можно извлечь из данной ситуации-это моральный ущерб и предъявленные чеки на такси во время ремонта машины и то через суд,а по электронке ответа так и не дождался,ни от VW,ни от РПН.Сейчас меняют на машине блок комфорта,причем его сняли с другой СС,которая стоит в салоне,так что ребята,мой на эту новую и установят,скорей всего мне достался он тоже по наследству от какой то другой неисправной машины,будущего владельца ожидает та же история,что и у меня)))так и будет этот блок ходить от машины к машине,замкнутый круг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не пойму
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
МакC 73
Приветствую!
Цитата:
письма и звонки в Росспотребнадзор результатов не дали,по телефону сказали,что максимум,что можно извлечь из данной ситуации-это моральный ущерб

Я может быть немного позанудствую, но... ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» говорит о том, что "Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения."
Таким образом, Роспотребнадзор - ОБЯЗАН предоставить письменный ответ (разговоры по телефону, ответом не считаются). Если ответ не предоставляют, пишите не в Территориальное отделение, а в Федеральную службу, и жалобу в прокуратуру на бездействие органов гос. власти. Ну и жалобу в письменном виде, по почте заказным письмов в «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», в москве почтовый адрес: 117485 Москва, ул. Обручева, д. 30/1 стр. 2, БЦ «Кругозор» (в прошлом году по крайней мере был точно там).
Дилеру - я бы сразу выкатил досудебную претензию, со сроком ответа 5-7 дней, а потом пошел бы судиться :-): Помимо реального ущерба (такси, расходы на юристов и т.п.) я бы им еще в досудебке погрозился что вообще буду в суде настаивать на возврате автомобиля (основание - Существенный недлостаток, т.е. недостаток который выявляется неоднократно. Ну это так, в качествве пугающей меры :-): Хотя положительная судебная практика по этим вопросам имеется.
Ну и в качестве морального самоубдовлетворения, есть несколько способов "наказать" дилера, но о них рассказывать не буду, можно в инете найти несколько примеров. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •