Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
kamenev
Только как они отнесутся к следам, оставленным предыдущими мастерами, пусть даже из благих побуждений!? Возможно, что будет проблематично объяснить, почему, сразу не обратились к дилеру, тем более, при наличии поврежденных элементов.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Также могли бы отнестись и если бы провода не были бы заизалированны, сломанный уголок, болтающийся, типа кто-то лазил... Посмотрим, главное чтобы грамотный мастер попался. Посмотрел сколько блок стоит, не 20000 конечно, полный комплект с камерой 32000, блок 10000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 01:03
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Если дилер обнаружит постороннее вмешательство, может отказать в гарантийном ремонте. В таком случае нужно обеспечить особую :-): лояльность дилера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Нашел фоту пластиковой части, которая была у меня в свободном полете(не закреплена ввиду отломавшихся ушек крепления), называется эта деталь крепление жгута проводки на правой петле багажника.

http://yadi.sk/d/f33Mj0cGJqpEj


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну, как и обещал, отписываюсь по камере, ездил в автортейд аг, оставил там машину, приговорили кабель на замену, ну видимо еще и крепление жгута проводки туда же, завтра будет готово, делают по гарантии. Как сказал мастер, заказали, завтра кабель придет, (откуда придет, не ясно), ну и поменяют. Мандить насчет моего посещения неофициалов не стали. Надеюсь заработает все! Хорошо что не сегодня диагносика а через 10 дней замена. Хоть так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну чтоЮ забрал машину, камера работает нормально, плюс еще поменяли масло в коробке с синтетики на минералку. Отпишу подробнее в теме про коробку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Все хорошо, когда хорошо... Искренне рад за Вас, и, что хоть где то есть действительно мастера.
kamenev писал(а):
Сервис вполне, в цеху стояли в основном туареги ку 7 пассаты б6 б7, 1 тигуан, так что коммент флудный и не в тему.

Ну, а все же... Вы до сих пор считаете, что чем круче машины в сервисе, тем круче мастера?
Не трудно представить, как бы развивались события в предыдущем сервисе :ne_vi_del:
Я старался максимально без сарказма :du_ma_et:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я не считаю что где стоят хорошие машины то это 100% показатель нормального сервиса и квалификации мастеров, но так как это был не ОД, и сервис скажем так немного отличался и расположением и зоной отдыха и офисом от ОД, то думаю, что частично это показатель все-таки. Раз люди туда ехали потоково, то все-таки наверное нормал, а кабель был кстати не ремонтопригоден. Только замена.

"Не трудно представить, как бы развивались события в предыдущем сервисе" - а поподробнее это к чему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
К тому, что:
kamenev писал(а):
Сегодня был у неофициалов, перетертости заизалировали, но результата 0. Камера так и не работает,прозванивали провода, от камеры до блока управления все нормально, грешили на блок управления или на камеру

А дальше, простая схема, меняем все подряд, глядишь заработает. Как Вам и сказали, блок... камера... А чтобы Вы не сомневались в правильности их действий, они Вам добавили, что у них была такая же проблема, они знают как ее решать. В итоге, когда все заменено, и что то не работает, можно пойти по второму кругу поиска неисправности, и найти, все же, обрыв проводки... Ну, а что бы не иметь бледный вид перед заказчиком и сохранить потраченный деньги на всевозможные блоки, Вы получаете замечательную легенду о том, что у Вас было и как они это решали. А бонусом, Вам предоставят чек на Н-ную сумму, которая в разы может превышать стоимость реального ремонта.
То, что проводка от камеры не ремонтопригодна, факт крайне маловероятен. (люди весь шлейф сами крутят) Просто у ОД, на такого рода поломки, регламентирована замена.
К чему, это я все? С первых Ваших сообщений было понятно, что нет сигнала от камеры. А это либо проводка от клеммы камеры к блоку, либо от самой камеры к клемме.
А учитывая, что с Ваших слов проводку они проверяли и вердикт "все хорошо" я и высказал свое мнение о "компетентности мастера", которое Вы приняли за флуд :hi_hi_hi:
Да, и еще, все, что я тут высказал, ни коим образом не должно затрагивать Вашу персону, по этому, если у Вас и закралась на меня обида, то она не обоснованна :dr_ink:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да какая обида блин... Я просто говорю что сервис более-менее нормальный, и там не разводят на бабло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Просто не буду рассказывать как мы ездили с женой в автомир делали диагностику радиатора кондиционера, он был пробит, а эти мудаки нам залили фрион и сказали пробоины нет, пробит был 2-ой раз после зимы, мы заплатили за это все, и естественно фрион ушел, рольф нашел пробоину, а на автомир написали жалобу в представительство мазда. Вот он, ОД! Сорри за оффтопик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня при открытии крышки багажника появился посторонний звук, есть подозрение, что м*даки на Автотрейт АГ не заменили деталь, которая крепит проводку идущую от камеры заднего вида, а заменили только саму проводку, увидел торчащий из дырки петли крышки багажника черный хомуток, на него мне временно посадили эту деталь у неофициалов до поездки на гарантийный ремонт! А я ведь спрашивал, все поменяли, да плять, все поменяли..... Буду звонить записываться и требовать ранней записи, т.к. это явно их косяк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ездил в прошлую пятницу, что-то поправили, сказали все ок, звук вроде пропал. Будем смотреть, как дальше дела с проводкой пойдут, багажник я часто открываю :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Вот и у меня та же проблема. Камера выезжает, а изображения нет - черный экран. Ошибок тоже нет... думаю, надо записываться к официалам.
Интересно, на перепрошитую рнс списывать не будут? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида..
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
IlyaP
Если аргументы кончатся, могут.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •