Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Серый
Сёрег, здорова! Ты их поменял и ошибки больше небыло? Я прально понял?

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Cosmos
Привет Сань!!! Мне на ТО поменяли, я сказал, что не работает, ибо не верилось, что обе сразу перегорели, думал что-то другое... :-) :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Серый писал(а):
Cosmos
У меня сразу обе горели, одновременно... :-)
Получается я одинаково хожу езжу налево, как и направо... :du_ma_et:

Это все из-за дороги до Касимчика. Ямок много объезжал :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
_Eduard_
Я над ними парю... Уже научился :-ok-:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Друзья, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался...
Сегодня вдруг загорается индикатор неработающей лампы, а на дисплее надпись "No bending light (AFS) function. Owners manual!".
Заглушил мотор, завел. Все ровно. Но через какое-то время в движении вдруг опят появилась...
Ранее ловил сообщение "Cornering light (AFS) failure". Но там понятно - лампу подсветки заменил и все прошло.
Но это что-то новое. Главное что Bend Lighting на машине стоит. И на MFD есть отдельный экран (между Settings и Navigation) под названием Assistant где собственно один пункт который можно активировать или деактивировать - собственно "Bend Lighting". Но когда загорается лапам неисправности то на месте этого экрана зияет выше обозначенная фраза про отсутствии на машине такой функции.

Что это за новшество такое, может кто сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:24
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня сдохла и проблема не в лампах, сижу разбираюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 13:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:24
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я у себя починил, в наличие шнурок + своя голова + пособие по самообучению 335.

5276209 - Power Output Module for Right Headlamp
C1082 31 [137] - No Signal
MIL ON - Confirmed - Tested Since Memory Clear

Внешне - левая линза начинает двигаться при запуске, правая нет, угловой свет не работает с обоих сторон (лампы целы), ксенон светит, на панели горит желтая лампочка.

Это блок J668, сначала испугался, что издох, потом решил проверить питание, поменял предохранитель 8 у водительской двери. Но шнурок не говорит, что нет питания или обрыв цепи, т.к. шина на ксеноне отдельно своя, нафига так делать... И схемы предохранителей нет нигде, благо что здесь выложили, я распечатал и положил в бардачок, кстати номиналы предохранителей у меня со схемой не совпадают, в схеме 5 А, у меня стоит 10 А,

Система сделана так, что когда перегорает 1 лампа или блок, перестает работать все полностью, определить что конкретно случилось помогает шнурок и понимание как это устроено.

После того как запустился блок, угловой свет не заработал и в меню на приборке не появился, глушим, еще раз заводим и все появляется и работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
CTACbKA писал(а):
Система сделана так, что когда перегорает 1 лампа или блок, перестает работать все полностью, определить что конкретно случилось помогает шнурок и понимание как это устроено.

Вот оно что!! А я мучился в последнее время... Начало время от времени выскакивать солнышко на пробирке и сообщение: " Не работает система адаптивного освещения". Кручу рулём - смотрю и правда не работают поворотные лампы. Поменял. Работают какое-то время, потом опять сообщение! Заглушил, завёл - опять работают... Потом опять ошибка! Потом начала выскакивать др ошибка и сообщение: "Проверьте передний правый габаритный огонь". Потом левый, потом опять правый! При этом габариты горят! Что думаю за свистопляска!? И контакты подгибал, и зачищал, думал окислились... Работало какое-то время все четко, потом опять ошибка! Ездил так недели две, хотел уже к электрику ехать.
Дело оказалось в говнолампочках mtf, которые стояли в габаритах! Поменял на родные, все прошло! И поворотные лампы системы адапт освещения тоже поменял на родные (там тоже стояли mtf "под ксенон").
Зы. Одна лампочка, из габаритов, упала сцуко в фару! Глубоко так завалилась.. Чем её теперь оттуда достать х.з.

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:47
Сообщений: 1
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
подскажите у меня вентилятор постоянно работает а диагностика показывает что датчик температура окружающий воздуха где на машине его найти . и может быт и за него


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Cosmos писал(а):
Зы. Одна лампочка, из габаритов, упала сцуко в фару! Глубоко так завалилась.. Чем её теперь оттуда достать х.з.

Не мое, нашел в интернетах, но может быть поможет... :nez-nayu:
Короче надо построить типа эстакады кольцевой, чтобы автомобиль мог сделать мёртвую петлю.

Радиус конструкции должен быть 7,3 метра. На пути следования автомобиля на угле косинус пи пополам, должны быть две искуственные неровности высотой около 15 см. (больше нельзя высока вероятность того что автомбоиль совётся вниз). Итак, после сооружения конструкции, на рубеже перед входом на эстакаде скорость должна быть 97 км/ч!! Далее, при наезде на искуственной неровности (ИС1) автомобиль заёмёт чётко вертикальное положени, и при наезде на ИС1 его немного тряхнёт и габарит вылетел в отверстие для габарита. Если этого не произойдёт есть контрольная неровность №2 - ИС2, на ней автомоблиль тряхнёт повтороно и шансы падения габарита в отверстие для габартиа удвояются.

Что очень важно, скорость в этот момент должна быть 97 км/ч +-1 км/ч, этого достатоноч чтобы машина удержалась на окружности, и именно при этой скорости время замедления будет 0,7 секунды, этого достаточно для того чтобы габарит вылетел в отверстие.

Далее, ТС, это очень важно, после того как продйёшь ИС2 и тебя тряяхнет второй раз, жми гашетку в пол, ибо ты должен будешь набрать скорость 117 км/ч у удерживать её на всём углу альфа. Если скорость будет меньше автомобиль упадёт под действием силы тяжести (первый закон Ньютона ещё никто не отменял), поэтому скорость не менее 117ти!!! Тогда центробежная сила будет выше притяжения. После прохождения сектора альфа, скорость можешь снижать до 97, а после прохождения 3/4 окружности эстакады можешь и вовсем снижать скорость до нуля.

Если габарит не упадёт, повтори процедуру. Но уверяю тебя, лампочка улетит ещё на точке ИС1, ну крайнй случай на ИС2.

Удачи!
:hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:35
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Перегорела как то одна лампочка АФЛ - отключилась и вторая лампочка. Поменял одну,все ок. ошибка ушла сразу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 00:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:02
Сообщений: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вечер добрый,сегодня тоже выскочила пресловутая надпись.Перестали работать обе лампочки подсветки поворотов которые расположены в противотуманках в бампере (авто 2013 г.в.) насколько я заметил пока сейчас ехал домой и основные фары в ходе езды тоже перестали двигаться,по крайней мере так мне кажется.но тест влево в право верх вниз при запуске проводится,все впорядке.Одноклубники как думаете это лампочки подсветки поворота перегорели?их легко поменять или бампер нужно снимать,чтобы достать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:24
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis84 писал(а):
Вечер добрый,сегодня тоже выскочила пресловутая надпись.Перестали работать обе лампочки подсветки поворотов которые расположены в противотуманках в бампере (авто 2013 г.в.) насколько я заметил пока сейчас ехал домой и основные фары в ходе езды тоже перестали двигаться,по крайней мере так мне кажется.но тест влево в право верх вниз при запуске проводится,все впорядке.Одноклубники как думаете это лампочки подсветки поворота перегорели?их легко поменять или бампер нужно снимать,чтобы достать?


В противотуманках?!, должны стоять в фарах...
Когда лампа подсветки поворота перегорает ВЕСЬ адаптивный свет выключается, так что при движение фары в повороте не будут двигаться.
По описанию - достаточно заменить сгоревшую лампу, ничего снимать не нужно, делов на 2 минуты :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:02
Сообщений: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Насколько я понимаю да и сам видел, когда скорость не превышает 20 км. при повороте в лево в право включается дополнительный блок фары в противотуманках в бампере, аналогично включались оба дополнительных блока в противотуманках когда включал задний ход.Машина рейстал 2013 год, ранее на до рейсталенговой я так понимаю данные лампы стояли в блоке фары головного света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:24
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis84 писал(а):
Насколько я понимаю да и сам видел, когда скорость не превышает 20 км. при повороте в лево в право включается дополнительный блок фары в противотуманках в бампере, аналогично включались оба дополнительных блока в противотуманках когда включал задний ход.Машина рейстал 2013 год, ранее на до рейсталенговой я так понимаю данные лампы стояли в блоке фары головного света.


У меня рестайл :-): Да включаются лампы, как ты и описываешь, но эти лампы стоят в основных фарах, не в противотуманных!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •