Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vadim2cape писал(а):
ИЗМАИЛ писал(а):
Прежде можно скинуть клейму аккумулятора и если не заработает,
то предположу, что в проводке есть ещё один обрыв и ты его не нашел.
у меня один провод поломался в 3 местах, один кусок просто вывалился когда я разматывал изоленту.
возможно ошибся при пайке и сконектил не те провода, там они все коричневого цвета-легко ошибиться.
обе клеммы скидывать или минуса достаточно? ошибиться не мог, проводка была надломана, но не перебита.

первым снимается минус, а при подключении минус подключается последним.
если подозрения в работоспособности кнопки, то можно снять её, предварительно сняв карту, отсоединить разъём и замкнуть скрепкой(или ещё чем) пины в разъёме.
1/3 или 1/4, точно не помню, но в одном случае у вас откроется бензобак, а в другом крышка багажника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vadim2cape писал(а):
Начали чудить лампочки в задних фонарях, сразу было ясно, что это проводка. Перед тем как ремонтировать проводку, решил отдать машину в хим чистку. После хим чистки перестал открываться багажник с кнопки в салоне (с ключа и значка всё открывалось). Разобрал обшивку, пропаял провода, фары стали работать нормально, но багажник так и не начал открываться с кнопки в салоне, что может быть?

Не все обрывы были найдены. У меня они были в двух разных местах. Аналогично нашли сначала первые обрывы, пропаяли, заизолировали, подключили назад, проверяем - не работает. Начали шевелить и проминать руками проводку в подключенном состоянии и контакт начал проявляться и в виде щелчков замка в кнопке на открытом багажнике, т.е. таким образом поняли, что есть и другие обрывы в другом месте, рядом с тем местом, которое уже пропаяли. Пришлось снова все размотать и пропаять второе место обрыва. После этого только заработала. Виной тому, как я писал выше, пластиковая держалка жгута крепления к кузову, по местам сгибания жгута на ней как раз будет видно, что сгибается в двух местах, соответственно обрывы будут в двух местах.
Изображение

_________________
Снимаю, порчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:24
Сообщений: 18
Откуда: Калининград
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Допустим я пропустил ещё один обрыв, тогда почему открывается багажник с ключа? мне кажется (могу ошибаться), что сигнал на открывание багажника с кнопки салона и ключа идет по одному проводу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vadim2cape писал(а):
Допустим я пропустил ещё один обрыв, тогда почему открывается багажник с ключа? мне кажется (могу ошибаться), что сигнал на открывание багажника с кнопки салона и ключа идет по одному проводу.

У меня при существующих обрывах багажник открывался и с ключа и кнопкой из салона, но не работала кнопка с улицы. Так проездил год, пока багажник вообще перестал закрываться с первого раза - нужно было захлопнуть и держать пока отщелкает замок несколько раз и зафиксируется в закрытом состоянии. Тогда и полез искать причины.
Схему соединения детально, к сожалению, не изучал и привести доказательства почему открывает с кнопки из салона и с ключа, не смогу. Но хозяин, как говорится, барин, попробуй устранить свои догадки о причинах и потом расскажешь в чем была проблема.

_________________
Снимаю, порчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2016, 02:21
Сообщений: 8
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Привет всем...Всё прочитал изучил и залез под левую обшивку...три проводка была чуть чуть лопнутая ( машина 20013 года) изоляция ...заизолировал но толку нет...замок не открывается (значок).. и камера не вылазиет (темно на экране когда заднюю втыкаю)...Машину купил неделю назад...знаю что меняли крышку багажника (дерево падало) вот теперь думаю толи это рукожопые слесаря были и проводку со старого багажника втыкали и переломили гдето только гадать или может кто обладает другой версией...вообщем теперь ни замок ни камера не хотят работать....может ли правый жгут влиять на всё это (туда я ещё не лазил).или может её какимто макаром надо прописать в мозгах....я потерян и в голове каша...высказался аж полегчало но проблема осталась :vw_bez_uma: :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:12
Сообщений: 110
Откуда: Обнинск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
lev888 писал(а):
Привет всем...Всё прочитал изучил и залез под левую обшивку...три проводка была чуть чуть лопнутая ( машина 20013 года) изоляция ...заизолировал но толку нет...замок не открывается (значок).. и камера не вылазиет (темно на экране когда заднюю втыкаю)...Машину купил неделю назад...знаю что меняли крышку багажника (дерево падало) вот теперь думаю толи это рукожопые слесаря были и проводку со старого багажника втыкали и переломили гдето только гадать или может кто обладает другой версией...вообщем теперь ни замок ни камера не хотят работать....может ли правый жгут влиять на всё это (туда я ещё не лазил).или может её какимто макаром надо прописать в мозгах....я потерян и в голове каша...высказался аж полегчало но проблема осталась :vw_bez_uma: :sh_ok:


Вскрывай правую обшивку. Проводка на камеру и замок там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
lev888 писал(а):
Привет всем...Всё прочитал изучил и залез под левую обшивку...три проводка была чуть чуть лопнутая ( машина 20013 года) изоляция ...заизолировал но толку нет...замок не открывается (значок).

проверяй на растяжение

lev888 писал(а):
и камера не вылазиет (темно на экране когда заднюю втыкаю)...

вывод что камера не вылазит сделан на основании того что "темно на экране" или визуально не наблюдаешь её?
lev888 писал(а):
Машину купил неделю назад...вот теперь думаю толи это рукожопые слесаря были и проводку со старого багажника втыкали и переломили гдето только гадать или может кто обладает другой версией...


вариантов может быть много. например - у тебя вообще нет камеры :-)
lev888 писал(а):
вообщем теперь ни замок ни камера не хотят работать....может ли правый жгут влиять на всё это (туда я ещё не лазил).

как раз таки по правой стороне и проложена проводка камеры и блок траекторий.
lev888 писал(а):
или может её какимто макаром надо прописать в мозгах....я потерян и в голове каша...высказался аж полегчало но проблема осталась :vw_bez_uma: :sh_ok:

она уже у тебя прописана, проблема не в этом.
lev888 писал(а):
вот теперь думаю толи это рукожопые слесаря были и проводку со старого багажника втыкали и переломили

вполне работоспособная версия, и тем более раз меняли багажник и после этого камера не заработала.
необходимо снять обшивку крышки багажника и проверить разъёмы,
там два одинаковых черных разъема, их при сборке могли поставить не на свои места.
результатом такой ошибки как раз таки будет проблема с открытием багажника и неработоспособность механизма камеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2016, 02:21
Сообщений: 8
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всё понял...траекторию показывает на чёрном экране...камера сто пудов ...без обшивы уже второй день катаюсь...два чёрных штекера на месте (их не перепутаешь один два другой четыре контакта)...
С правой стороны провода могут влиять на выползание камеры?
и как они могут влиять на весь замок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
lev888 писал(а):
Всё понял...траекторию показывает на чёрном экране...камера сто пудов ...без обшивы уже второй день катаюсь...два чёрных штекера на месте (их не перепутаешь один два другой четыре контакта)...

перепутать их очень легко, по посадочному месту они одинаковые.
lev888 писал(а):
С правой стороны провода могут влиять на выползание камеры? и как они могут влиять на весь замок?

вся проводка камеры идет по правой стороне,
боле того, если с левой стороны есть повреждение кабеля, то и в этом случае камера может не выдвинутся.
осмотри проводку и если повреждений нет, то нужно смотреть шнурком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2016, 02:21
Сообщений: 8
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Правый в хлам кабель....угол в 90 градусов ....размотал..вспотел.....коричневый пополам...два цветных надломлены(замыкают 100 проц...)....про камеру вообще забыть можно..
Ок..решаемо...
А по замку не понятки ...может его спецом деактивировали чтоб не открывался снаружи.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:44
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На замок багажника кабель с левой стороны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Размотай проводку замка (слева), уверен что найдешь там обломаные провода. Соедени(не ошибись, они там все коричневого цвета ), соедини проводку камеры и будет тебе счастье.
lev888 писал(а):
А по замку не понятки ...может его спецом деактивировали чтоб не открывался снаружи...."

Деактивировать замок может только упавшее на него дерево. :-)
После того как восстановишь проводку замка и камеры, если они не заработают, проверь на механическое повреждение замок/камеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
lev888 писал(а):
.
А по замку не понятки ...может его спецом деактивировали чтоб не открывался снаружи.....

Ищи еще одни обрывы в левом проводе, у меня также было - нашли обрыв в левом, спаяли, все замотали, собрали - не работает. Размотали изоляцию в другом месте - нашли новые обрывы (писал про это выше), спаяли их и все заработало.

_________________
Снимаю, порчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
practix писал(а):
А у меня машине и года еще нет (2012), а перестала где то с месяц назад с эмблемы открываться крышка багажника. Притом с ключа и кнопки на двери все ок. Отогнал к дилеру, искали целый день, по диагностике ничего не нашли, поставили кнопку от точно такого же сс, на нем работает, у меня - нет. Отдали машину неисправной, сказали будут делать запрос в Москву на помощь в устранении неисправности :-): Что это может быть? Тоже провод перетерся?


я бы поступил по другому - не донорскую кнопку ставил к себе, а наоборот свою на чужой СС.
в этом случае было понятно на 100% в чем проблема в кнопке/значке или проводке.
а действия дилера не дают однозначного ответа на вопрос-
practix писал(а):
Что это может быть? Тоже провод перетерся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
я бы поступил по другому - не донорскую кнопку ставил к себе, а наоборот свою на чужой СС.
в этом случае было понятно на 100% в чем проблема в кнопке/значке или проводке.
а действия дилера не дают однозначного ответа на вопрос-

А я бы, учитывая статистику неисправности и её причины в проводке - скорее всего прозвонил бы проводку для начала, в этом случае не нужно снимать кнопку и разбирать чужую CC и менять все местами.

_________________
Снимаю, порчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •