Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай??? Help!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:12
Сообщений: 190
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Casparoff писал(а):
Мне отказали в гарантии, ездил 2 недели назад. Летом если не просохнет - молотком разобью обе и по КАСКО поменяю) :ps_ih:

кто-нибудь реально пробовал разбить фару для страховой?
я пробовал на прошлой машине, не получилось :) пластик прочный, фара пружинит, молоток отскакивает, остаются только царапины


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай??? Help!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Valtor писал(а):
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3472
У меня тоже по бокам потеют. Нормально это.

думаю что нет!у меня потеет только одна,думаю из шприца долить немного водички и к од!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай??? Help!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
xDsoul писал(а):
Warrior писал(а):
xDsoul
это просто ваши умозаключения?

и мои и гарантийного отдела компани "Авто дина" находящегося в тюмени.
как бы не для кого не секрет если фары потеют при нормальных условиях эксплуатации постоянно то это гарантийный случай, мне заменили обе фары так, правда там налет был на вода. Но я не поленился спросить и про запотевание. Если автору отказали в гарантии его нае..али просто напросто.

Вот здесь: http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3472
все подробно описано, так что я бы не стал так однозначно утверждать. Я не говорю что я согласен с позицией производителя, я бы сказал что совсем с ней не согласен, но ...... Остается только подавать в суд со всеми экспертизами, и думаю что дело бесперспективное :(

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай??? Help!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Гарантийный случай или нет - зависит от того, допустимо ли наличие конденсата в соответствии с нормами. И если допустимо - тогда в каком кол-ве.

Кроме того, нужно учитывать - был ли покупатель уведомлен ДО покупки о данной особенности. Т.е., к примеру, о том, что двигатель может "подъедать" масло нам производитель прямо указывает в сервисной книжке. Про конденсат в фарах я не видел..

В соответствии с Законом РФ о ЗПП, Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).


Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай??? Help!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:12
Сообщений: 1785
Откуда: Россия матушка.....
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Три дня езды с включеным ксеноном и всё просохло. Но вот заметил,когда перед мойкой автомобиля выключаешь ксенон минут за 30, то всё ОК(нет ни запотевания ни капель). А так обычно только запотевание.

_________________
Демонтаж России - не пройдёт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай??? Help!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:48
Сообщений: 3
Откуда: С-Петербург, Петроград, Ленинград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
обе запотели. пробег 1000 км. буду требовать замены чуть позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •