Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:46
Сообщений: 154
Passat CC:: Другой авто / жду CC
1


Последний раз редактировалось evstifeev-1 24 июл 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:01
Сообщений: 14
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
evstifeev-1 писал(а):
Mult писал(а):
Спасибо большое за фото! Насчет жгут подтянуть - его вытащить побольше или наоборот уменьшить его длинну??

вытащить побольше


Ну вот теперь ты точно все разжевал)) Спасибо :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:05
Сообщений: 55
Всем добрый день. недавно столкнулся с проблемой. Закрываю багажник, на дисплее торпеды отображается, что багажник не закрыт, соответственно не горят задние гарариты. А в реале багажник закрыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:01
Сообщений: 14
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Вообщем проблемы все с электрикой в багажнике похоже происходят из-за проводов находящихся в этом жгуте! Вчера знакомый электрик вскрыл багажник и соответственно жгут с проводами. И о ужас провода были в таком состоянии, причем ВСЕ, как будто их погрызла крыса! Вся проводка обломана и некоторые провода дежлались на 3-2 ниточках... Мои любимые немцы погнались за дешевизной и зарядили туда тонкие не гнущиеся и причем 100% ломающиеся на холоде, китайские провода :sh_ok: Это провал! Решается все откусыванием их и наращиванием более мягких и может чуть толще. От идеи с новым жгутом отказался сразу, тк он опять будет короткий и китайский.... Вообщем это болезнь!
Но затягивать не стоит с решением, провода находятся в одной гофре и коротят между собой, потому как изгиб у них у всех в одном и том же месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:46
Сообщений: 154
Passat CC:: Другой авто / жду CC
1


Последний раз редактировалось evstifeev-1 24 июл 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:01
Сообщений: 14
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
evstifeev-1 писал(а):
Я наращивать не стал, заменил на на новый оригинальный из германии. Провода толще мягкие, замена лёгкая по фишкам.

А вот здесь я с тобой не соглашусь!!! У меня авто чистокровный немец, гоняю сам для себя их постоянно...
Так то что ты поставил у меня и стояло до этого, результат мы оба знаем. продешевили они в этом моменте!
Но бывает исправляются, как со стеклоподьемниками например 98-03года на гольфах.
Советую все таки наращивать и убирать в гофру! Иначе след зимой та же проблема может образоваться :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:46
Сообщений: 154
Passat CC:: Другой авто / жду CC
1


Последний раз редактировалось evstifeev-1 24 июл 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:01
Сообщений: 14
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
evstifeev-1 писал(а):
Ну на счёт согласия это твоё дело. У меня тоже немецкой сборки, но если я написал значит видел какой стоя и какой приехал кабель. Уже больше года прошло всё ОК и сглазить не боюсь, уверен в качестве новых проводов. А на счёт немецкой сборки я тебя разочарую авто на экспорт делают с удешевлением, может и на проводах.


У меня авто из под бюргера, внутренний рынок меня никогда не подводил;) Экспорт возможно.... незнаю не говорю.
значит они исправили эту ошибку (писал выше, что на гольфах сталкивался уже), за что им всегда большое спасибо.... хотя можно было и сразу ставить такие ;)
До стыковочных фишек уже лучше провода идут? не коричневые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 02:02
Сообщений: 8
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет.
Возникла такая же проблема, но чуть с другими симптомами. Опишу их здесь, может кто навскидку направит в нужное русло, чтоб начать с правильного направления
Значит- открываю багажник:
первое- не горит свет в багажнике,
второе- должны тухнуть габариты(фары) на крышке багажника и загораться при закрытии--- они горят и при открытом и при закрытом багажнике
третье- на приборной панели никаких знаков о том, что где то не горит лампочка нет, и о проблеме или ошибке в цепи тоже нет
четвертое- когда багажник Открыт, на MFI отображается, что он Закрыт.

и последнее- машина хорошая, красивая, уютная, но с множеством нелепых проблем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 00:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:46
Сообщений: 856
Откуда: С-Пб
Похоже, что прохудился микровыключатель в замке багажника ("концевик крышки багажника").

А что, правда при открывании багажника на крышке должны гаснуть габариты?!

_________________
2013 1.8TSI 6MT Fortana Red


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 02:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
правда :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 02:02
Сообщений: 8
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
оказалось все так же, что и у автора темы.

переломился один провод в жгуте именно в том месте, который указан на картинке.

если багажник открыть не до конца, то все нормально,видимо еще контачит. но когда открывается до конца, то проблема проявляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:32
Сообщений: 19
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня такая байда: Вчера вечером (горели габариты), открывая багажник, заметил, что в верхней точке габариты на багажнике горят, по мере опускания то гаснут-то горят. А сегодня с утра вылазит ошибка: проверьте задние фонари заднего хода, габариты. И не открывается крышка багажника, ни из салона ни со значка. У меня рестайл.
До этого был такой баг с багажником, но сам сразу же прошел. Пытался изнутри открыть багажник - тоже ноль реакции. Думал отошел контакт, теперь, почитав, уже не уверен :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:46
Сообщений: 154
Passat CC:: Другой авто / жду CC
1


Последний раз редактировалось evstifeev-1 24 июл 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потух свет в багажнике
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 02:02
Сообщений: 8
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я уже все вылечил.

Сначала выяснил проблему- как уже говорил был обрыв одного провода

Потом думал заказать жгут на экзисте. около 2000.

Затем стало жалко, решил зашаманить оборванный.

Попутно: Хотел вытащит жгут полностью, чтоб прозвонить каждый провод. Снял обшивку с крышки багажника чтобы просунуть жгут через трубу(см. фото автора темы), предварительно отключив разъемы под основной обшивкой багажника. в итоге снял авариный знак, дернул за его гнезно, на котором он крепится к багажнику и отломал "ножку" :-) (это уже второй случай с отломанной ножкой)(такое ощущение что все собрано как то по идиотски и на ножках креплениях :hi_hi_hi: :-) )
В итоге увидел цену на эту пластамсску 600- ну думаю нихера- жалко. взял два самореза черных и прикрутил :-)

Итог: радостный :-): не стал высовывать жгут,геморно туда сюда его по трубе дергать
Просто отключил все разъемы под обшивкой и размотал оплетку жгута от того места,где она входит в трубу. и в итоге обнаружил один оборванный провод и второй с уже обламывающимся кожухом.

Зачистил, прикрутил, заизолировал оба проводка, и потом весь пучок вместе.

Надеюсь многим поможет, потому что какая то ахилесова пята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •