Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:26
Сообщений: 16
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Timoha писал(а):
пробег 47 ткм
в очередной раз поднял тачку)))
за одно:
поменял стойки стаба - можно было не менять,в идеале
поменял упорные подшипники - можно было не менять - в идеале
ибо Germany ( кто-то говорил,что в турции,так вот только резинка опоры амморта, а сам упорный - в Германии
видимо,кто -то просто видел мельком,но не разбирал сам до конца все)

короче,если звуков явных нет,то это паронойя))ибо,вот,пож-ста: активная эксплуатация 47 ткм и все оуке было с элементами подвески (амморты новые практически,отрабатывают на ура и не люфтят)

Можешь подсказать номер стоек стабилизатора на СС дорестайл оригинал и если знаешь хороший аналог?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:13
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня тоже присутствует лязг металический когда переключаешь селектор акп (7дсг) , пробег 8000, такая тема с самого начала эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:03
Сообщений: 27
Камрады, подскажите что может быть, сегодня при правом повороте на скорости 20км/ч попал передним левым колесом в маленькую ямку и как будто что-то отвалилось с таким звуком БРЯК, теперь при проезде лежачих и больших ям, когда происходит вертикальная раскачка, спереди что-то брякает со скрежетом очень сильно. С открытым окном с улицы еще больше слышно. Пробывал на месте раскачивать перед, подергал рулевую тягу и рычаги, пошатал движок - ничего. Пробег 8т.км машина на гарантии, но ближайший официал в 150км от меня. Коробка механика.

_________________
1.8TSI МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:03
Сообщений: 27
в общем заезжал к официалам, подняли на подъемнике, нихрена не нашли, все в на месте, дефектов не выявлено. Сняли с подъемника. ГРОХОТ ПРОПАЛ :sh_ok: , может на место что нибудь встало? У кого какие предположения будут? Я просто в ауте от таких "фишек" вага :-(

_________________
1.8TSI МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:12
Сообщений: 4
Всем привет, я не много с другого форума, а точнее у меня пассат В7, но я думаю мы все же родственники в каком то смысле))) Во общем у меня на пробеге 10т.км примерно появился металический стук, бряк, не знаю как его охарактеризовать, (звук похожий как будто пружина стрельнула вообщем металлический щелчек) причем он был не постоянный, то неделю мне весь мозг выносят эти звуки,а как еду к механику все пропали щелчки :sh_ok: , да и было непонятно где этот звук спереди или сзади, справа или слева но я иногда его ощущал в педалях, вообщем ПОЛТЕРГЕЙСТ :sh_ok: !Все кто смотрел мою подвеску говорили что я параноик, но я то знал что это не так, так как даже при переезде ж/д переездов я чувствовал рахлябоность в подвеске и на новой точно так не было!!!! И тут пришло время перегонять машину на юга, так вот когда ехал по просторам нашей родины я решил крутануть свою сарайку до 200 км/ч т.к в нашем мухосранске такой возможности просто не было, так вот каково было мое удивление когда машина на скорости начала рысачить (т.е машину ровно, очень тяжко было удержать) и тогда для меня все стало понятно это салейнтблоки , а когда я заехал на МКАД в столице нашей родины, то не навязчивая колейность, на самой лучшей дороги России подтвердила мои предположения. Вообщем поехал я в сервис и попросил проверить саленты, они подтвердили мои предположения, и когда их начали менять я честно был в неком шоке, т.к маленький салент на нижнем рычаге вообще пальцем выдавился , хотя при наружнем осмотре все впринципе отлично выглядело, ИТОГ ЗАМЕНА САЛЕНТОВ НА НИЖНИХ РЫЧАГАХ !!!! Dad auto одним словом, учитывая то что я ни разу за всю эксплуатацию авто ж/д переезд не переезжал выше первой передачи!!!
Извинюсь за много букавок :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Резинки слабые на них, убиваются оч быстро


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:12
Сообщений: 4
Читал что ставят саленты усиленные от ауди, но на неофициальном сервисе сказали что не стоит т.к потом рычаг вообще менять придется из-за отличий в конструкции салента


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Mig.11
У меня стоят такие. Конструкция совершенна одинаковая, просто разный состав.
Из минусов - стало заметно жестче.
Плюсы - рулежка класс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:37
Сообщений: 59
Откуда: СПб
Denis_Ryaboy писал(а):
Mig.11
У меня стоят такие. Конструкция совершенна одинаковая, просто разный состав.
Из минусов - стало заметно жестче.
Плюсы - рулежка класс.

Добрый день, номер сайлентблоков от ауди не подскажете, чтобы в CC 1,8 MT (2010 г.в.) вставить?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:12
Сообщений: 4
На счет маленьких согласен, конструкция такая же, но вот у больших внутренний диаметр в виде шестигранника ( у меня лично так), а у ауди просто круглое в этом и весь конфуз!
Номеров к сожалению не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
turancheks
8J0 199 231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вообщем имел брякающую подвеску и хрусты при поворотах руля, заменил опорные подшипники и стойки стабилизатора с обоих строн, все пропало, машина едет как новая ничо нигде не звенит и не хрустит, по баблу вышло 3к за зпч. и 2,5к за работу. Ессно официал возьмет в 2 раза больше.

ЗЫ сайленты на стойках просто превратились в говно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:37
Сообщений: 59
Откуда: СПб
Denis_Ryaboy писал(а):
turancheks
8J0 199 231

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:37
Сообщений: 59
Откуда: СПб
jonesy писал(а):
Вообщем имел брякающую подвеску и хрусты при поворотах руля, заменил опорные подшипники и стойки стабилизатора с обоих строн, все пропало, машина едет как новая ничо нигде не звенит и не хрустит, по баблу вышло 3к за зпч. и 2,5к за работу. Ессно официал возьмет в 2 раза больше.

ЗЫ сайленты на стойках просто превратились в говно.

мне посчитали : сайлентблки, шаровые, опорные 5-6 к., за работу 7-8 к просят (не официалы), вот, думаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
turancheks
За запчасти норм ценник, работа хз.
Одни сайлент блоки стоят почти 4к.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •