Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Комрады приветствую. Собственно сейчас нахожусь в Красноярске вместе с авто, ну и пока на большой земле решил немного занятся машиной. Заехал сегодня в Vag сервис на диагностику цепи и собственно парни меня не обрадовали. Пробег у меня 90.000 и через окошко наблюдали 5 витков, вердикт меняем цепь. По сумме озвучили цену в 26.000 это со всеми успокоителями, натяжителями, прокладкой и работа соответсвенно.
Не ожидал конечно, что уже на 90 тыщах пробега, придётся менять цепь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Sedoy писал(а):
Комрады приветствую. Собственно сейчас нахожусь в Красноярске вместе с авто, ну и пока на большой земле решил немного занятся машиной. Заехал сегодня в Vag сервис на диагностику цепи и собственно парни меня не обрадовали. Пробег у меня 90.000 и через окошко наблюдали 5 витков, вердикт меняем цепь. По сумме озвучили цену в 26.000 это со всеми успокоителями, натяжителями, прокладкой и работа соответсвенно.
Не ожидал конечно, что уже на 90 тыщах пробега, придётся менять цепь

Витков или зубьев?
Если витки, то натяжитель нового образца и его завод допускает 6 витков. А если зубья, то старый вариант и там допускается 4 зуба.
При этом, мотор точно выставили в верхнюю мёртвую точку? Показания могут чуть отличаться...
И по пробегу. Смотря как гоняли тачку. Были отчёты с натяжителем старого образца и на 70 тыс менять приходилось, т.к. люлей вваливали мотору...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Зубьев, натяжитель старого образца, так что можно сказать хорошо, что решил проверить это дело. Данную тему прочитал уже после того как сказали вердикт менять цепь и да, и про меньшие пробеги начитался.
По поводу верхней мертвой точки не подскажу, но опять же как вычитал здесь это ведь не показатель прям того, что так показало 5 зубьев, а если выставили будет например 2. Отличия думаю не многообещающие, так что будем менять. Завтра ещё так для себя подключу Васю и гляну угол, что там покажет. Ну а так единственное ещё, не спросил у них за вторую цепь и звездочку, хотя тут и не однозначно. Кто-то меняет, а кто и нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 01:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
На твоем пробеге звезда, думаю, живая а вторую цепь я менял на всякий случай, как и звезду. Износ большой цепи, это просто цепь эта ГОВНО была, новая ревизия ее, говорят , без этого косяка, как то, преждевременный износ. У меня на 100 тык 7 зубов было! 93 группа минус 7,3 град!

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 08:58
Сообщений: 16
Откуда: Томск
Вот и меня настигла цепь, шуметь начала тысяч 5-6 назад и при холодном запуске двигатель стал дрыгаться... жестко заводится как-то. Пробег, кстати, 108000. Поехал к нашему дилеру. Вердикт, цепь в норме шумит чуть чуть, но нет повода для беспокойства машина не новая шумы должны быть. Износ 50%, минус 2.67 град. Натяжитель нового образца. Дилер уверяет что при моих пробегах 30к за год, еще год вообще ездить и не думать. Отсюда вопрос: дилер меняет сразу две цепи работа+зап части 37к... стоит ли менять обе? менять только грм, но в другом месте? вообще стоит менять или описанная ситуация не критична пока, годик поездить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Решил посмотреть угол через шнурок. Прокатился по городу, нагрел масло до 102-103 и подлкбчился, на удивление комп показал -2.36 а через окошко было 5 зубьев. Что это может знать ? Ибо с таким количеством зубьев угол должен быть на порядок выше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Странные показания даёт система, сейчас ещё раз подключил посмотреть угол в итоге -1.79
Чему верить :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
сто раз уже обсуждалось, что цепь нужно проверять визуально(через окошко)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
neva1403 писал(а):
сто раз уже обсуждалось, что цепь нужно проверять визуально(через окошко)

Ндэ ? Цепь то через окно уже поглядели, а это так для кучи. Значит через шнурок вообще смотреть смысла нет, ибо показания совсем расходятся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
седой, зайди на Драйв2, там все обсуждалось 100 раз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Sedoy писал(а):
Зубьев, натяжитель старого образца, так что можно сказать хорошо, что решил проверить это дело. Данную тему прочитал уже после того как сказали вердикт менять цепь и да, и про меньшие пробеги начитался.
По поводу верхней мертвой точки не подскажу, но опять же как вычитал здесь это ведь не показатель прям того, что так показало 5 зубьев, а если выставили будет например 2. Отличия думаю не многообещающие, так что будем менять. Завтра ещё так для себя подключу Васю и гляну угол, что там покажет. Ну а так единственное ещё, не спросил у них за вторую цепь и звездочку, хотя тут и не однозначно. Кто-то меняет, а кто и нет

Вот тебе пример того, что написал один человечек на Драйве в комментах.
Его цитата; Дилер на диагностике в мае месяце сказал 4 зуба, езди дальше, перепроверил у толковых людей оказалось в ВМТ 6.5 зубов. Пробег на тот момент 110 тысяч.
Т.е. ты понимаешь, что у человека показания отличались в худшую сторону...
А далее думай сам...
Наше дело осведомить - решения за тобой.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Phoelix писал(а):
Вот и меня настигла цепь, шуметь начала тысяч 5-6 назад и при холодном запуске двигатель стал дрыгаться... жестко заводится как-то. Пробег, кстати, 108000. Поехал к нашему дилеру. Вердикт, цепь в норме шумит чуть чуть, но нет повода для беспокойства машина не новая шумы должны быть. Износ 50%, минус 2.67 град. Натяжитель нового образца. Дилер уверяет что при моих пробегах 30к за год, еще год вообще ездить и не думать. Отсюда вопрос: дилер меняет сразу две цепи работа+зап части 37к... стоит ли менять обе? менять только грм, но в другом месте? вообще стоит менять или описанная ситуация не критична пока, годик поездить?

Мне примерно так же говорили. Решай проблему по мере поступления.
На мой вопрос; т.е. когда уже перескочит и мандец?, ни чего толкового не ответили. Но у меня не шумела, а в накопителе зависала ошибка по горючей смеси.
Через несколько тысяч км, когда именно гнал авто к ребятам (не дилер), по дороге эта ошибка выскочила на приборку.
Замену проводил на 110 тыс.
Готовится к замене начал ещё до сотни.
После замены, ни каких ошибок по смеси не появлялось до 140 тыс. После уже не смотрел накопитель... На приборке тем более нет ошибок...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Спасибо всем кто откликнулся. На самом деле в день проверки цепи через окошко, я уже решил менять цепь ибо с таким делом шутить не стоит. Просто для себя хотел разобраться в этом вопросе по подробнее. Перечитал тут тему, послушал людей, почитал на драйве, сделал свои выводы. Не думал конечно, что и меня так скоро это настигнет, но когда люди меняли и на 50, и кажется даже были случаи ранее замены цепи, то понял, что мне ещё повезло и вовремя я взялся за это дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика цепи / натяжителя
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:59
Сообщений: 1
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Здравствуйте, форумчане, подскажите, пожалуйста, купил первое авто CC 2012 года рестайл, двигатель CCZB. VIN :WVWZZZ3CZCE705001, хочу заменить цепь ГРМ.
На разных СТО\официалах предлагают разные запчасти - (одна цепь, 2 успокоителя) ( две цепи, 4 успокоителя) и т.д.
А цены озвучивают 800-900 долларов за них + работа 250-300$
Хочу поменять все по максимум, чтобы туда не лезть.
Пытаюсь сам заказать на exist"е запчасти, но не совсем понимаю, как собрать полный список под мой двигатель, я так понимаю нужна цепь и натяжитель нового обраца? Может ли кто-то помочь со списком? Вот что собрал на данный момент :

Список
06K 109 158 AD Цепь ГРМ
06H 109 158 N Цепь ГРМ ( для валов) но есть еще и 06K109158A ( какую брать? )
06K 109 467 K Натяжитель
06H 109 509 Q Планка успокоителя
06H 109 469 AP Планка успокоителя (Или в интернете еще есть вместо него 06K 109 469 M, какой брать? )
06H 109 469 T Планка успокоителя цепи верхняя (Или в интернете еще есть вместо него 06K 109 469 N, какой брать? )
06H 109 210 AG крышка цепи грм (Корпус механизма изменения фаз газораспределения) ( Или нужно брать крышку 06K 109 210 AF ?)
06L 103 085 B Сальник коленчатого вала
WHT 001 760 болт шкива коленвала
06H 103 081 E сетчатый фильтр
06H 103 483 C прокладка крышки
06H 103 483 D Кольцо уплотнительное ( прокладка датчика)
D 174 003 M2 Герметик
N 910 967 02 Винт крышки корпуса х 15 шт.
WHT 007 212 B Уплотнительное кольцо в кронштейн распредвалов
N 910 967 01 Болт выпускного вала
06H 109 467 AE Натяжитель
06H 109 469 AQ планка успокоителя
06H 109 469 AH планка успокоителя
06H 109 509 P планка успокоителя

Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •