Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незапускается
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 21:37
Сообщений: 6
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребят, всем привет! Нужна ваша помощь! Купил пассат цц ДСГ-7 1.8 152 л.с. 2011г. 70т. пробега. Месяц нормально катался, был очень рад новой покупке. Потом поставил его в гараж, через неделю прихожу - не заводится, стартер не крутит, только небольшой щелчок слышно! Проверили аккумулятор - полностью разряжен. Поставили заряжаться на день! Прихожу, поставил аккумулятор (накинул клеммы), зажигание включил, завелась, 30 сек поработала , заглушил! Думаю, все хорошо, поставил аккумулятор как следует, все прикрутил, собираюсь ехать - опять та же ситуация. Проверяем аккумулятор - разряжен! Думаю: аккумулятору пришел конец. Заказал новый оригинальный в экзисте. Забрал новый аккумулятор из магазина, спросил нужно ли его заряжать - сказали нет. Пришел в гараж, поставил новый аккумулятор - завелась с пол пенка, поработала 30 сек заглушил. Опять все закручиваю одеваю крышку, закрываю капот, собираюсь ехать - та же ситуация (не заводится, стартер не крутит слышно только щелчок (на педаль тормоза естественно нажимаю)). Еще момент: включаю зажигание, через секунд 5 пишет выключите зажигание. (когда проходил предпродажную диагностику, рекомендовали: - поменять ремень генератора; - поменять натяжитель ремня генератора).
У меня какие варианты есть (в машинах не рабираюсь):
может что-то с сигнализацией.
Прошу помочь с этим вопросом. Какие-то моменты, которые я не уточнил, спросите. Может подскажете, что сразу можно исключить, может как выявить причину. Буду очень признателен!!!
Да еще когда поставил аккумулятор, сигналка пиликнула через минуту, но ничего не произошло (двери не заблокировались)!Да еще когда поставил аккумулятор, сигналка пиликнула через минуту, но ничего не произошло (двери не заблокировались)!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незапускается
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
Непонятная хрень. Поехал сегодня по делам, заехал в магаз. На улице - 19. Завёлся до этого легко. Вышел из магазина открыл. Начинаю заводить реакции НОЛЬ, не трещит, не стучит. Затем начал выдавать ошибки: EPC, стояночный тормоз, контроль давления в шинах. Решил кипиш не устраивать, закрыл и отправился погулять до другого магаза буквально на 10 мин. Пришёл и завёлся без вопросов.
С рулевым в вопросы всё понятно, это ВАГовский косяк :vw_bez_uma: не чем не лечится. Это то что за херня? И как вообще эти 3-ри системы могут быть связаны?

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незапускается
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На мой взгляд, это:
- аккумулятор выходит из строя, идет просадка напряжения и другие системы выдают ошибки.
- стартёр клинит
- может быть и плохой контакт на клеймах или разъёмах.

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незапускается
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
Mike писал(а):
На мой взгляд, это:
- аккумулятор выходит из строя, идет просадка напряжения и другие системы выдают ошибки.
- стартёр клинит
- может быть и плохой контакт на клеймах или разъёмах.

батарейке и пары месяцев нет, она новая и полностью заряжена. При этом вентилятор печки работает и магнитола запускается. Свет горит.

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незапускается
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Может щётки на стартёре на подходе или силовая контактная группа подгорела (начиная от реле стартёра или на нем самом).

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •