Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
Отчёт по ТО 2
Маленькая предистория. Был записан на ТО на субботу. Вчера при прохождении левого поворота и легком торможении услышал дикий металлический скрежет (реально все имеющиеся волосы дыбом встали). Ну думаю убил колодки за 30 тыс. пробега. Решил не рисковать тормозным диском и переписался на текущий день (благо сервис был не загружен). Авто-Престус супер, сделали ТО часа за 2 при моём личном присутствии. Донимал слесаря своими распросами и подробным описанием процесса, парнишка молодец все рассказал. Колодки оказались в полной норме, просто попал песок. Говорят что хрень такая на СС частая при наших зимах. Так что если имеется скрежет, а в колодках уверены не обращайте внимания - пройдет.

P.S. Отдельное спасибо нашему одноклубнику Владимиру и скидку дал, и пообщались в приятной форме.

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Сообщений: 50
Откуда: г. Санкт-Петербург
ТО-1
СПБ
"Классика", менеджер Кустов Федор Дмитриевич
Завтра выложу наряд-заказ
Приняли на 20 мин от назначенного срока. ТО продолжалось около 3х часов.
По моей просьбе (жалобы на рывки) вроде бы перепрошили коробку (хочу попросить Екатерину проверить)
В рем. зону не пускали. Правда есть стекла, через которые можно наблюдать.
Что то не заметил проверки амортизаторов и тозмозов на стенде.
На вопрос о допуске по маслу - ответ такой:
- масла с 502 допуском в наличии нет, всем льем только 504.
Правда когда попросил "сервисный лист" - там стояла галочка на против 502 допуска (принесли уже когда был на улице, не обратил внимания). Мастер все интересовался, не "фантом" ли я. )))))
Оплата возможна по банковской карте.
Напоили чаем с пирожным (вроде акция).
Пытались убедить, что сброс настроек радиостанции в магнитоле - это норма. 5 минут пререкались.
Оценка - затрудняюсь дать. Совок.


Вложения:
zakaz-narayd1.jpg
zakaz-narayd1.jpg [ 452.67 KiB | Просмотров: 1909 ]
servis list2.jpg
servis list2.jpg [ 172.71 KiB | Просмотров: 1940 ]
servis list1.jpg
servis list1.jpg [ 168.01 KiB | Просмотров: 1940 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
масляный сервис на 14300 сделал 09.01.2011, обошлось все в автотрейде 5141 руб (масло, фильтр масл, салонник, осмотр ходовой, скан ошибок, аккумулятора (зер гут написал на чеке.. :mrgreen:), шины подкачали, воздухан за две минуты до сдачи авто в цех на их площадке быстренько заменил..
ну, есеccно, не оказалось у них масла с допуском 502,в итоге залили кастрол слх поффешинал лонглайф III ..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Народ!!! Ну вы меня извините, но сколько вы будете давать себя дурить?????????????????????????????????????????????????????????????????????
В сервисе не может не быть масла с 502,00 допуском!!!!!!!!!!!!
Кроме СС, все авто используют это масло.
Ну подумайте, не может такого быть чтоб в В6 заливали 504,00, а Транспортеры.. там невозможно применять на наше топливо 504-507,00!!!!!
Требуйте соблюдения требований завода по обслуживанию вашего автомобиля :!: :!: :!: :!: :!:
Угрожайте звонками-письмами на импортер :!: :!: :!: :!:
Это конкретный чёс по вашим ушам :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Написано в сервисном листе - 502,00 - они ОБЯЗАНЫ ВАМ ЕГО ЗАЛИТЬ!!!! ОБЯЗАНЫ!!!!

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
Сегодня позвонил ОФ поинтересоваться по поводу стоимости 1-ТО. Обозначили цену в 8500 рублей. По поводу работ обозначили следующие: замена масла, замена фильтров масляного, воздушного и салона. А также сказали, что необходимо произвести диагностику электрооборудования и ходовой части. Вот у меня вопрос, если у меня нет никаких нареканий ни с ходовой частью, не с электрооборудованием, так зачем же необходимо делать диагностику?? Я так понимаю, что это идет развод на деньги....Ведь существует какой то минимум работ, который чем то регламентирован???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
brigadir1980 писал(а):
Сегодня позвонил ОФ поинтересоваться по поводу стоимости 1-ТО. Обозначили цену в 8500 рублей. По поводу работ обозначили следующие: замена масла, замена фильтров масляного, воздушного и салона. А также сказали, что необходимо произвести диагностику электрооборудования и ходовой части. Вот у меня вопрос, если у меня нет никаких нареканий ни с ходовой частью, не с электрооборудованием, так зачем же необходимо делать диагностику?? Я так понимаю, что это идет развод на деньги....Ведь существует какой то минимум работ, который чем то регламентирован???

есть еще инспекционный сервис, он стоит где то 1,5-2 т руб дополнительно в итоге.. воздухан менять на 30 ткм ведь..или, сам купи и помняй. и заплати тока за него, а не за его 3хминутную замену..в обычный масляный сервис входит также диагностика аккумулятора, подключение через разъем ваг-комом (считываение и обнуление ошибок,если бьли и выявление их), диагностика "фомкой" подвески (а как ее иначе смотреть..) см цену,которую я заплатил..аа, вот, без инспекционного сервиса тебе петли не смажут)) сам сделаешь это))

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
brigadir1980 писал(а):
Вот у меня вопрос, если у меня нет никаких нареканий ни с ходовой частью, не с электрооборудованием, так зачем же необходимо делать диагностику?? Я так понимаю, что это идет развод на деньги....Ведь существует какой то минимум работ, который чем то регламентирован???

никакая диагностика в ТО1 не входит и называется это действительно разводом.
Если это ТО1, то вот все необходимые позиции и нормочасы
01040002 Сервис по замене масла 50 н.ч
85181950 Противопылевой фильтр салона снять и установить 10 н.ч
24241950 Фильтрующий элемент воздушного фильтра снять и установить 10 н.ч

Все. Больше НИКАКИХ позиций в наряде быть не должно. Никаких "Регламентных работ", "Диагностик" и т.д.
Заказ-наряд может быть расширен ТОЛЬКО с Вашего согласия.

_________________
Rules didn't know me


Последний раз редактировалось Крошка на СС 14 фев 2011, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Крошка на СС писал(а):
brigadir1980 писал(а):
Вот у меня вопрос, если у меня нет никаких нареканий ни с ходовой частью, не с электрооборудованием, так зачем же необходимо делать диагностику?? Я так понимаю, что это идет развод на деньги....Ведь существует какой то минимум работ, который чем то регламентирован???

никакая диагностика в ТО1 не входит и называется это действительно разводом.

а как же мне ее смотрели то? заплатил я за масло, фильтр масляный, гайку, замену масла, замену салонника..все совпало,что и озвучивали..но мне ее смотрели, как я писал выше..а, я еще доплатил за 0,5 литра антифриза (непросто дистиллировки)

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 02:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Сообщений: 58
Откуда: Москва
Сегодня прошел То 1,во Внуково,8200руб, со скидкой, 7500. за час все сделали,по тел озвучили 8-9тыс.спросил по поводу масла, 502допуск не льют, сказали, что 504-й.залили Кастрол,полностью наряд отсканю-выложу на днях. и вопрос к сведующим людям- поменяли салонный фильтр,а воздушный стоит ли поменять, или тока к 30000км тока уже? сам фильтр 500руб оригинал в магазине,да и поменять его пара минут, но надо ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 02:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Сообщений: 58
Откуда: Москва
добавлю насчет антифриза,сам все долил(купил G-12,размешал 1:1),буквально пару недель назад,почти до макс. но на 60руб включили за доливку(антифриз и дист вода).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Timoha писал(а):
а как же мне ее смотрели то? заплатил я за масло, фильтр масляный, гайку, замену масла, замену салонника..все совпало,что и озвучивали..но мне ее смотрели, как я писал выше..а, я еще доплатил за 0,5 литра антифриза (непросто дистиллировки)

что смотрели?? чем??

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Кать,следующее: ваг-комом - ошибки через разъем, аккумулятор - васей, подвеску -визуальночутьподеривая...все бесплатно..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Timoha писал(а):
Кать,следующее: ваг-комом - ошибки через разъем, аккумулятор - васей, подвеску -визуальночутьподеривая...все бесплатно..

Вагкома на дилерах нет.
В ТО-1 ошибки не читаются. Если прочитали бесплатно - ну повезло. Аккумулятор обязаны проверить. Повеска визуально должна осматриваться при приеме авто. Но это же не диагностика.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Крошка на СС писал(а):
Повеска визуально должна осматриваться при приеме авто. Но это же не диагностика.

а что это?

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Timoha писал(а):
а что это?

осмотр.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •