Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Как заставить ОД обновить ПО коробаса ПО ГАРАНТИИ?
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4240
Страница 1 из 1

Автор:  Ezovskih [ 16 май 2012, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Как заставить ОД обновить ПО коробаса ПО ГАРАНТИИ?

По информации полученной от Крошки на СС (проверила по VIN'у) для моей коробки (ДСГ7) ИМЕЕТСЯ обновление ПО. Но дилеры не могут его найти. Я уже "подарил" им косарь просто так - "типа" за зря проведенную диагностику. При попытке "подсказать" им, по какому коду обновлять (спасибо Крошке на СС за данную инфу) включают "невменяйку" и посылают лесом, мол "не учите нас жить". Они там вообще олухи? Может и не аттестованные сопляки закончившие техникум. Жалобы в ФВРоссия ничего не дают - говорят разбирайтесь с дилерами. Вот у меня вопрос - КАКОЙ ОД УМЕЕТ общаться с компом и не просто так получает зарплату.
:vw_bez_uma:

крошке на СС: К сожалению твой совет по написанию жалобы на неадекватное поведение коробки заставляет их ПОПРОБОВАТЬ ОБНОВИТЬСЯ - но у них не выходит и в итоге результат опять нулевой..(спасибо что хотя бы деньги не сдирают) Что делать?

А еще в Атлант М услышал - цитирую.. " а откуда вы знаете, что у вас есть обновление? Это вообще незаконно!!" Мля, я еле сдержался от того чтобы не обматерить мастера это сказавшего - так взбесил кондом!

ФВ Россия все ОД оправдывает - мол они умные - а вы говно..


viewtopic.php?f=73&t=3872
вот ссылка на тпи. У меня именно эти симптомы..

2Крошка: а почему дилеры впаривают, что нелья проверить наличие обновлений не подключив машину к аппарату? ты же как-то проверила?

Кстати у дилера ***** - Митсубиси Лансер 10 был до ЦЦ - мастера прошаренные - спецы реальные! А в ФВ - недоумки какие-то.. А ФВРоссия - похрен - две жалобы накатал - на обе сказали - РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ - Я охренел.. сидят на телефонах там бездарные тетки - нифига не умеют и не знают. Если что - переключают на тех кто чуточку больше знает - но погоды это не делает, повторяют все по заученному.. Желания помочь - НОЛЬ.

Кстати2- наш форум ФВРоссия называет "неофициальным возможно пиратским сайтом".. Я ржал - тетки там вообще невменяемые! РАДУЕМСЯ ДРУЗЬЯ!

Автор:  Крошка на СС [ 17 май 2012, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить ОД обновить ПО коробаса ПО ГАРАНТИИ?

Ezovskih
Если он не могут решить проблему - пусть пишут технический запрос на импортер. Если вы написали заявление на гарантийный ремонт - оставляйте машину и говорите что не заберу пока не почините. Более того, грозитесь написать на завод, в роспотребнадзор и т.д., они ОБЯЗАНЫ проверить заявленные неисправности в заявлении.

дилер не может проверить обновления без компа, импортер - может.

Автор:  dr_clearmind [ 18 май 2012, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить ОД обновить ПО коробаса ПО ГАРАНТИИ?

В Атланте-М (Москва) мне не отказали, но сказали, что обновляют только в случае, каких-то жалоб....
У меня жалоб нет пока... поэтому решил не обновлять.

Автор:  CamaroZ28 [ 20 май 2012, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить ОД обновить ПО коробаса ПО ГАРАНТИИ?

dr_clearmind писал(а):
В Атланте-М (Москва) мне не отказали, но сказали, что обновляют только в случае, каких-то жалоб....
У меня жалоб нет пока... поэтому решил не обновлять.

Даже если нет жалоб - Вы можете попросить проверить на обновления и обновить ПО, если считаете это необходимым, но, разумеется, за свои деньги.
Но, как правило, мастера ОД исходят из принципа "лучшее - враг хорошего". И несмотря на то, что можно легко "срубить" с клиента рублей 900-1500 за 10 минут, они наоборот не рекомендуют эту операцию...

Ezovskih

Возможно Вам стоит изменить свое отношение к ОД и людям, там работающим. Если общение онлайн с людьми аналогично Вашему посту, я думаю вряд-ли Вы встретите понимание и желание решить вероятно существующую проблему

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/