Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Спасибо, я уже поправился выше!

А имеет смысл на моём пробеге в 18 тыс менять фильтр бензиновый? Он даже не-у-диллера стоит 5 тыс., то есть не чашку кофе выпить.
Заправляюсь на газпромнефть в Москве, но кто ж его знает, тесты не проводил.

п.с.
Когда ставил Вебасто, сказали - не лейте Лукойловский, из-за присадок Вебасту вырубает.
В вебасто чуть что не так и она сразу на блок встаёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:36
Сообщений: 70
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:18
Сообщений: 123
Откуда: Владимирский лес
Вчера прошел ТО-2 у владимирского дилера Автоимпорт.Просили 4500,если всё моё.13800-всё чужое.Привёз масло,два фильтра,свечи не нашёл.ТО обошлось в 12100.Сказали топливный фильтр на моём CDAB установлен на весь срок службы :sh_ok: :du_ma_et:
Сказал,что есть скрип при рулении на малых скоростях.Видел как они втроём добросовестно изучали подвеску,катались итд.Покатайте нас говорят.Поёхали,а этот хитрец СС скрипеть перестал!
Вообще всё мило и с улыбками. :-ok-:

_________________
Май Пен Рай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:50
Сообщений: 51
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС
Крошка на СС, если не сложно, можете мне тоже написать список необходимых работ, то на ТО поеду уже через 5 тыс. км пробега, а гарантия заканчивается в конце октября, так что думаю, что это будет последнее ТО, когда машина на гарантии, поэтому хотелось бы все знать!
VIN:WVWZZZ3CZCE533791
PASSAT CC, 2011 ГОДА ВЫПУСКА.

И ещё вопрос, вчера менял передние тормозные колодки, заплатил 2418 рублей за замену, машину получил грязную, то есть её не помыли, должны ли её были мыть??? Всегда после каких то работ, мне её мыли, а тут обратился к другому оф. дилеру.... и вот!

Заранее большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:18
Сообщений: 123
Откуда: Владимирский лес
Игорь-07
мне у этого же дилера на ТО-1 помыли отлично,а на ТО-2 только сбили грязь.Сказали:"Техническая мойка."
И скрип в подеске на следующий день вернулся.ВД-шкой что ли брызнули?

_________________
Май Пен Рай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
mimicolt
я вам говорю что написано в программе, согласно которой дилер должен выполнять те или иные работы, а вы мне про сайт. Или вы мне хотите доказать обратное? а смысл? хотите - меняйте на 30 000 км, может у вас есть лишние деньги.


Крошка на СС,

где ж тогда, если не с сайта черпать информацию о стандартном объеме регламентных работ? :du_ma_et: Моделирую ситуацию. Прихожу я в сервис и говорю: свечи менять не хочу, т.к. их меняют на 60 000, а не на 30 000. А мне гововрят:любезнейший, если нам не доверяете, смотрите официальный сайт производителя. Там написано, что свечи меняют на ТО-2. И если мы Вам их не поменяем, то не сможем Вам поставить отметку о прохождении ТО.

Мне бы в ответ и хотелось сослаться на слова Крошки на СС, но боюсь, не воспримут :-):

Если серьезно, как быть-то?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вчера прошла ТО-2 в Руси.
Довольна. Цена 12900 - полное ТО со свечами + сход-развал (делала по своей инициативе).
Из напряжного: пожаловалась на подергивания на ХХ, в рамках инспекционного сервиса нашли ошибку пропуска зажигания. После ТО провели тестирование, пропуски зажигания остались. Сказали, что это плохое топливо (лукойл =( ). На старых свечах белесый налет - поизучала форум, там либо недостаточно кислорода, либо антифриз попадает в двигатель. Что делать-то? Кто-то знает? я не уверена, что мне все полностью нормально продиагностировали (всякие там насыщения, впрыски, лямбды и т.п.)....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zzzloy писал(а):
Крошка на СС,

где ж тогда, если не с сайта черпать информацию о стандартном объеме регламентных работ? :du_ma_et: Моделирую ситуацию. Прихожу я в сервис и говорю: свечи менять не хочу, т.к. их меняют на 60 000, а не на 30 000. А мне гововрят:любезнейший, если нам не доверяете, смотрите официальный сайт производителя. Там написано, что свечи меняют на ТО-2. И если мы Вам их не поменяем, то не сможем Вам поставить отметку о прохождении ТО.

Мне бы в ответ и хотелось сослаться на слова Крошки на СС, но боюсь, не воспримут :-):

Если серьезно, как быть-то?

Для дилера основополагающим является ELSA, а не какие-то там сайты. Поэтому попросите их открыть раздел "Инспекционный сервис и уход", дальше "Таблицы инспекционного сервиса", дальше "Сервисные таблицы для специфических рынков", дальше смотрим "Российский рынок с 2010 мод. года" и вуаля.. на 1,8 замена свечей каждые 60.000 км.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ээээххх...боюсь, что пошлют меня в пешее эротическое путешествие с такими просьбами :-): а если буду настаивать, то кто-нибудь типа CamaroZ28 потом тут на форуме напишет про меня историю как о неадекватном клиенте :-) вот засада :-)

Ну и если можно, то какие работы по ТО-2 мне предстоят в соответствии с ELSA? VIN WVWZZZ3CZCE551722.

Сэнкс ин эдванс :uch_tiv:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
mimicolt писал(а):
вчера прошла ТО-2 в Руси.
Довольна. Цена 12900 - полное ТО со свечами + сход-развал (делала по своей инициативе).
Из напряжного: пожаловалась на подергивания на ХХ, в рамках инспекционного сервиса нашли ошибку пропуска зажигания. После ТО провели тестирование, пропуски зажигания остались. Сказали, что это плохое топливо (лукойл =( ). На старых свечах белесый налет - поизучала форум, там либо недостаточно кислорода, либо антифриз попадает в двигатель. Что делать-то? Кто-то знает? я не уверена, что мне все полностью нормально продиагностировали (всякие там насыщения, впрыски, лямбды и т.п.)....

Не рассматривался вопрос о катушках зажигания, как возможных виновниках пропусков зажигания, например? Если Вас это беспокоит обратитесь в другой сервис и если это возможно, чтобы это обращение происходило вместе со знающим человеком. Я намеренно не обозначаю его гендорную принадлежность.
"Одна голова хорошо, а две лучше"
Какое же топливо предлагали "мастера"? Если Лукойл -"плохое топливо". Если не секрет.
У Вас уходит антифриз? Вместо масла суспензия на маслянном щупе? И в конче концов антифриз по умолчанию циркулирует в двигателе :-) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eltov писал(а):
mimicolt писал(а):
вчера прошла ТО-2 в Руси.
Довольна. Цена 12900 - полное ТО со свечами + сход-развал (делала по своей инициативе).
Из напряжного: пожаловалась на подергивания на ХХ, в рамках инспекционного сервиса нашли ошибку пропуска зажигания. После ТО провели тестирование, пропуски зажигания остались. Сказали, что это плохое топливо (лукойл =( ). На старых свечах белесый налет - поизучала форум, там либо недостаточно кислорода, либо антифриз попадает в двигатель. Что делать-то? Кто-то знает? я не уверена, что мне все полностью нормально продиагностировали (всякие там насыщения, впрыски, лямбды и т.п.)....

Не рассматривался вопрос о катушках зажигания, как возможных виновниках пропусков зажигания, например? Если Вас это беспокоит обратитесь в другой сервис и если это возможно, чтобы это обращение происходило вместе со знающим человеком. Я намеренно не обозначаю его гендорную принадлежность.
"Одна голова хорошо, а две лучше"
Какое же топливо предлагали "мастера"? Если Лукойл -"плохое топливо". Если не секрет.
У Вас уходит антифриз? Вместо масла суспензия на маслянном щупе? И в конче концов антифриз по умолчанию циркулирует в двигателе :-) .


я не знаю как отличить суспензия на щупе или нет - на мой взгляд на щупе масло обычное =)
Антифриз не уходит.
Катушки они якобы проверили.
про бензин по телефону говорили, что БиПи, но ни в коем случае ни ультимейт; при личном разговоре сказали, что дело не в марке, а надо искать конкретную хорошую заправку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Дилеры, такие дилеры :vw_bez_uma:
им проще всего сказать - бензин гавно, мы не причем, ищите хорошую заправку.
Много они понимают в сортах бензина.
Чем им ультимейт не нравится они не сказали?.
Кстати на Бипи 98 только ультимейт.


УПД.
Я когда работал у диллера ниссана продавцом, все мастера кричали что теану заправлять можно 92 бензином, мол он у нас чище и полезнее (да и на лючке бензобака этот же бред маркетологи поганые написали).
А то что у теаны степень сжатия двигателя 10.3:1 никто почему то в расчет не брал. Ей по хорошему вообще 98-й нужен если вваливать. Вот вам и официалы с их рекомендациями какой бензин лить. Не слушайте их.

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Последний раз редактировалось Voviy 07 май 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Voviy писал(а):
Дилеры, такие дилеры :vw_bez_uma:
им проще всего сказать - бензин гавно, мы не причем, ищите хорошую заправку.
Много они понимают в сортах бензина.
Чем им ультимейт не нравится они не сказали?.
Кстати на Бипи 98 только ультимейт.


сказали, что присадки плохо. И что присадками могут повышать октановое число, а бензин будет фиговый. в общем я настолько в подробности не вдавалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да это кто как говорит. А в БМВ только Лукойл и рекомендуют. Типа только он идеален для бэнэвэ )))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mimicolt
на досуге почитайте http://bmwservice.livejournal.com/5962.html чтиво про бензин. Про присадки, про что что такое хорошо и что такое плохо.

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •