Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Можно конечно как запчасть, только я бы не спешил - пусть поездят и докажут свою пригодность...

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:47
Сообщений: 255
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
The_Mooschina писал(а):
Новости от официального дилера Фольксваген в Челябинске:
Грохот задних суппортов, по мнению завода производителя не является дефектом автомобиля и не влияет на безопасность.
Порекомендовали смазать направляющие.

На прошлой неделе на двух ЦЦ этого года поменяли направляющие по TPI, грохот пропал, но надо поездить...
Тогда и я может поменяю :)

_________________
Пороги VW Individual, 4 освещения пр-ва ног, Whistler 3600pro, хром выхлоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:34
Сообщений: 64
Откуда: А это Челябинск
Мне поменяли в феврале, хватило до мая поездить. Сейчас (через 15 тыс) такой грохот, как будто на телеге едешь.
Гарантия кончилась, колодки менять пора рано, что делать прям не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:47
Сообщений: 255
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Jurik писал(а):
The_Mooschina писал(а):
Новости от официального дилера Фольксваген в Челябинске:
Грохот задних суппортов, по мнению завода производителя не является дефектом автомобиля и не влияет на безопасность.
Порекомендовали смазать направляющие.

На прошлой неделе на двух ЦЦ этого года поменяли направляющие по TPI, грохот пропал, но надо поездить...
Тогда и я может поменяю :)

Прошло 2 месяца и опять дребезжат суппорта как и прежде. Прям не преодолимая проблема для vw

_________________
Пороги VW Individual, 4 освещения пр-ва ног, Whistler 3600pro, хром выхлоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Jurik писал(а):
Прошло 2 месяца и опять дребезжат суппорта как и прежде. Прям не преодолимая проблема для vw

Действительно.
Ну ведь очень трудно замостырить фиксирующую скобу как на передних супортах.

К примеру на Джипе ГрандЧероки так и сделано. Америкосы умнее или способнее других?
Или немцы тугодумы?

кстати, мои пружинки, фото которых тут выкладывал, до сих пор на месте и ни какого грохота. Уже более 60 тыс. с ними еду. И как писал ранее, цена вопроса 40 руб.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Дасс, целый триллер с этими скобами... Все модернизируют и ни какого толку. Я пока 60К разменял - тормоза не гремят, за то сайлентблоки передних рычагов задние забубнели - поменял по гарантии.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:14
Сообщений: 243
Откуда: Воронеж
Вот и меня занесло в эту ветку! В моей теме помогли камрады проверить что гремит! Загремели у меня супорта задние СС рестайл 2013г и такое чувство что всегда гремели! но как стал на лете и без климата в салоне стало тихо и все слышно! Завтра в 12 еду к дилеру всю ветку еще не осилил подскажите по TPI это что регламент или что? где его найти и что и как вообще куда их тыкать! Сам работал в экспертизе после дтп) ) ) мне надо понять на что опираться а там я их задраконю!

_________________
Как описываются машины в рекламных проспектах? “Волнующие”, “эффектные”, “изящные”, “грациозные”, “обтекаемой формы”. Прямо не знаешь, куда их вести — в гараж или в номер мотеля. (с)Роберт Орбен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:34
Сообщений: 64
Откуда: А это Челябинск
Как сообщили в ОД в Челябинске, на сегодняшний момент не существует официального решения проблемы с грохотом.
А VW групп не считают это глобальной проблемой, поскольку по их мнению на безопасность не влияет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:05
Сообщений: 12
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Продолжая свою эпопею со скобами, могут сказать, что наочередном ТО меня спросили менял ли я на новые. В довес к этому сервисмены сообщили, что есть новые скобы и они якобы не стучат ну или не так как все предыдущие варианты. Короче, установили мне предложенный вариант, бум наблюдать.

Изображение


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
venom
Сколько шлицов на одной направляющей теперь?

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:41
Сообщений: 4
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Купил машину в декабре 2012года, через 2000 км пробега появилась та же проблема. Ездил к офиц. дилеру во Внуково, смазали и сказали, что все будет нормально. Однако через пару тыс. км опять появился стук. Ездил с ним, пока не стал сильно напрягать. В мае 2014 года с пробегом 20000 км ездил к дилеру РУСЛАН на Ленинском. Стук подтвердили, так же смазали и сказали, что моя машина под ТПИ не попадает. Через пару тыс. км звук вернулся, был снова у этого же дилера пару дней назад, хотели провернуть предыдущую операцию, однако им было сказано, что меня это не устроит и я буду общаться с руководством. После этого они сразу же предложили поменять скобы по гарантии. На днях должны прийти скобы и поеду на замену. Хотел услышать мнение тех, кто не так давно менял их - были ли внесены изменения в скобы, как писалось выше и помогла ли замена, или стук все равно вернулся.
Немного не по теме. Вместе с заменой скоб предложили в срочном порядке поменять тормозные колодки передние (пробег 22 тыс. км), так как износ по их словам 95%. Я сказал, что поменяю их вместе с заменой скоб. Они выдали документы с рекомендацией по замене и с износом 95%. Купил колодки в Exist (кстати не знаете ли, передние колодки стоят ATE или TRW? задние видел на своей машине, что TRW). Вчера ездил в Бош сервис в своем района, чтобы поменять колодки. Но когда они мне сняли колеса, то оказалось что износ всего на всего 50-60%. Документально это подтверждено. Вот теперь думаю как быть, написать претензию оф. дилеру? Был ли у кого опыт с похожими разводами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:47
Сообщений: 255
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Докладаю.
Вчера мне без проблем поменяли скобы на такие как выше на фото.
Эти скобы от пассата седана, номер детали такой же как и был, но начало кода другое.
Пока тишина :)

Letuale
Моей 3 года, и 60 тк., сказали надо бы менять передние колодки, я любезно отказался.
P.s. на дисках только появилась маленькая выработка.

_________________
Пороги VW Individual, 4 освещения пр-ва ног, Whistler 3600pro, хром выхлоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:41
Сообщений: 4
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Поменяли скобы по гарантии, завтра поеду на дачу и на плохой дороге проверю их по полной!!! Внешне отличий на скобах никаких не заметил, только некоторые цифры, вылитые на самих скобах, отличаются. Но по городу за пару дней езды стук не диагностируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:26
Сообщений: 16
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Поставил я пружинки сначала показалось что грохот сзади пропал, но вскоре грохот снова возобновился даже громче чем раньше наверное!
Когда я ставил эту пружинку просто так она не одевалась(не доставала). Пришлось принудительно ее вытянуть соответственно ухудшить ее характеристики, возможно по этой причине грохот возобновилсяа, может конечно что то с подвеской произошло..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:26
Сообщений: 16
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да и еще толи после установки пружинки толи потому что у меня передние колодки почти на нуле, после поездки стал проверять ну ощупь нагревание колесного диска, так вот задние диски (не тормозные) заметно горячее чем передние. Незнаю с чем это свзязано. но точно скажу что я не гонщик.возможно поменять пер колдки и тогда нагрузка на колодки будет распределяться равномерно на все 4 колеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •