Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Denis_Ryaboy писал(а):
Ну что я могу сказать. В очередной раз я в шоке от нынешней системы гарантии ВАГ (или наших ОД)

Приехал я значит в ОД Варшавка. Объяснил всю ситуацию, симптомы и тд. Выписывает мне счет на 1100 рублей где указано диагностика подвески и далее примерный диалог

-И я за это должен буду заплатить?
-Да, если признают не гарантийным случаем.
-У вас есть ТПИ под который подходит мой автомобиль, и в котором указано какую деталь на какую нужно заменить.

После чего он долго рыскает в компьютере, после чего говорит что у них нет такой ТПИ. После чего я показываю распечатку. и опять дилаог

-Для нас рапечатка форума не является поводом для замены.
-Для Вас должно являться поводом мое обращение по ТПИ, под которое попадает мой автомобиль.
-Для того что бы заменить по гарантии, у вас должна быть проблема.
-Ну во 1ых по ТПИ не важно есть ли меня выраженная проблема, есть автомобиль который подходит по ВИН, есть код комплектации который указан, для Вас этого достаточно быть что бы заменить мне их по гарантии. Во 2ых мы можем сесть я Вас пркоачу и все услышите сами.
-Хорошо мы Вам можем заменить по гарантии, а если проблема не исчезнет, то кто нам оплатит эту замену?
-Это уже не мои проблемы кто Вам оплатит, ТПИ издает завод-изготовитель по которому Вы должны руководствоваться.
-Но нам все равно нужны доказательства что бы заменить по ТПИ.
- *тыкаю на листок* Вот что здесь написано "клиент жалуется на глухой грохот из задней части авто", что написано ниже? какие работы Вы должны провести? читаем - "Провести пробную поездку и проверить, можно ли однозначно связать эти шумы с задними тормозными суппортами." Я не вижу здесь "диагностики подвески". Садитесь поехали.
- Сейчас нет инженера по гарантии у него выходной.

Дальше начинается разговор про ТПИ ДСГ7, замена сцепления

-Сейчас недавно вышла ТПИ замена сцепления по ДСГ и мой автомобиль попадает, мне что сначала тоже делает диагностику авто?
-Сначала мы делаем замену софта, и если не помогло то только потом что то еще
- О_о, какая замена софта? у вас есть ТПИ которой вы должны руководствоваться, у вас есть мой автомобиль который подходит под ТПИ, и вы хотите сказать мне нужно ждать поломки что бы приехать и заменить по ТПИ её?
- Давайте вы поговорите с инженером по гарантии?

После чего я не стал ничего подписывать, встал и ушел. Вот такие у нас специалисты приемщики.

Это все вкратце, были споры, и вопросы на которые он не мог ответить.

Да блин печально.Я тоже обращался с грохотом этим.Сажал мастера катались вместе все слышыт но при визуальном осмотре говорит что все нормаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Визуально там не проблем никаких. Там нужно заменить суппорта на другие.

За визуальный осмотр платил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Denis_Ryaboy писал(а):
Визуально там не проблем никаких. Там нужно заменить суппорта на другие.

За визуальный осмотр платил?

Нет не платил.Я совместил этот вопрос с ТО.Не платил точно!!! Даже вопросов по этому поводу не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
-Ну во 1ых по ТПИ не важно есть ли меня выраженная проблема, есть автомобиль который подходит по ВИН, есть код комплектации который указан, для Вас этого достаточно быть что бы заменить мне их по гарантии. Во 2ых мы можем сесть я Вас пркоачу и все услышите сами.

тут Вы вкорне неправы. для замены по ТПИ необходима выраженная проблема. вы спутали с акцией.

Denis_Ryaboy писал(а):
- Сейчас нет инженера по гарантии у него выходной.

инженер по гарантии может не быть специалистом с техническим образованием, поэтому действительно пробную поездку делает ИМЕННО приемщик!
такого понятия как "диагностика подвески" вообще не приемлю. есть осмотр! и он проводится приемщиком вместе с клиентом на поднятом авто! так же как и пробная поездка!!!

Denis_Ryaboy писал(а):
- О_о, какая замена софта? у вас есть ТПИ которой вы должны руководствоваться, у вас есть мой автомобиль который подходит под ТПИ, и вы хотите сказать мне нужно ждать поломки что бы приехать и заменить по ТПИ её?
конечно ждать. еще раз повторюсь - тпи это не акция!
по замене софта нифига не поняла что куды они будут заливать, мож они там втихаря свой софт клепают и всем шьют ;;-)))

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Но я же был прав о том что со мной должен кто то проехаться, и это должно быть бесплатно, а не платная диагностика (осмотр) подвески?

Просто это получается как на кофейной гуще гадать, либо мне показалось что это грохот, либо это гарантия. А платить 1500р за "показалось" как-то не очень хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну и по поводу ДСГ, вот выявилась проблема у меня допустим по ДСГ, есть рывки, я приезжаю, и они говорят давайте на диагностику (900р), и после диагностики они говорят мы не нашли проблем. Но я знаю что такого не было раньше и проблема по сути есть, и есть ТПИ. Как быть в этом случае? Есть ТПИ, мне отказали и я еще заплатил 900р за диагностику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Но я же был прав о том что со мной должен кто то проехаться, и это должно быть бесплатно, а не платная диагностика (осмотр) подвески?

Просто это получается как на кофейной гуще гадать, либо мне показалось что это грохот, либо это гарантия. А платить 1500р за "показалось" как-то не очень хочется.

конечно прав! надо за ухо приемщика тащить садить в машину, пусть слушает, потом на подъемник вместе с Вами и смотреть.
а вот если реально по результатам вы будете согласны что все ок - тогда платить конечно, если не согласны - тест на новом авто, вызвать технического директора или руководителя отдела сервиса или как они его там назовут неважно. его тоже за ухо в машину вместе кататься.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Ну и по поводу ДСГ, вот выявилась проблема у меня допустим по ДСГ, есть рывки, я приезжаю, и они говорят давайте на диагностику (900р), и после диагностики они говорят мы не нашли проблем. Но я знаю что такого не было раньше и проблема по сути есть, и есть ТПИ. Как быть в этом случае? Есть ТПИ, мне отказали и я еще заплатил 900р за диагностику.

опять "диагностика".. действия те же что я описала в предыдущем посте.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Дэн
Лучше, чем Екатерина я не напишу, но присоеденяюсь к её словам. Для замены суппортов нужно доказать, что гремят они. Как это сделать, я уже много раз написал. Именно так у меня и было. Сели с мастером, прокатились. Я коментировал, что прижимаю педаль тормоза и отпускаю, он всё слышал; грохот прекращался и появлялся.
При визуальном осмотре; за деньги или без, да хоть ты на крышу машину переверни, ни фига там ни кто не увидит. Так, что дерзай.

P.S. Я тут решил обратиться со свистящим мотором климата. Так мне сказали, что нужно записать на аудио, чтоб отправить в Москву, а там уже будет ясно, поменяют или нет... Вот такой наш сервис, мля. Гарантия становится призраком и чем дальше, тем хуже...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:47
Сообщений: 255
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
[quote="Edward"][/quote]
Согласно ТРI еще надо проверить упоры амортизаторов, Вам проверяли?

_________________
Пороги VW Individual, 4 освещения пр-ва ног, Whistler 3600pro, хром выхлоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Не просто проверить согласно ТПИ, их меня надо. Причём сразу их и если грохот остаётся, то уже меняются суппорта. Мне меняли опоры. И как предполагалось (а точнее я был уверен), потом поменяли суппорта.
Опоры тоже могут издавать звук. Но лёгким нажатием на педаль тормоза, опоры не проверить. Потому я и был уверен, что у меня суппорта гремят. Тем более, я уже писал чуть раньше, что до замены я 2 раза обращался с этим грохотом.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 06:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
"Олени" там сидят.
Аналогично воевал, после того как претензия попала к ганцам, бегают быстрее меня :-)

Суппорта обязаны поменять.
по ДСГ: Делают диагностику и отправляют на завод-изготовитель. Тут они правы, только надо понимать что ответ приходит в течении 1,5 часов, макс 3 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
кстати по ДСГ ошибок может не быть поэтому только пробная поездка, ни на какие диагностики не нужно рассчитывать!

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
СТОП
Екатерина, а как же тогда заявления ОД???
Получается что они всю Россию "развели"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Denis_Ryaboy

по ДСГ: Делают диагностику и отправляют на завод-изготовитель. Тут они правы, только надо понимать что ответ приходит в течении 1,5 часов, макс 3 часа

На прошлой диагностике мне "сделали" за час, и сказали что проверли диагностику и ошибок не выдало. Сомневаюсь что отправляют куда-то.

По поводу суппортов.

Вот смотрите какая ситуация, передо мной лежит счет на 1500, и есть проблема с грохотом.
И мне говорят, проверим, если гарантия то бесплатно, если нет то проверка платная.
Я обычный автолюбитель, который услышал грохот, но я не профессионал определить "нормальный" это грохот, и гарантийный ли грохот, и когда видишь счет невольно задумываешься "а действительно ли это грохот?", "а если не гарантия, то 1500 на ветер", "полюбому скажут это в пределах нормы, и опять 1500 на ветер". т.е. заранее тебя ставят в такую ситуацию что уже не хочется обращаться по гарантии, потому что это лотерея.

Т.е. проблем бы никаких не было если бы не этот счет, сели бы со мной, прокатились, или закатили бы внутрь посмотрели, сказали бы "всё норма", ну ок, "норма так норма", и поехал бы домой. ну или сказали бы что это не гарантия и тд. Никто никому не должен.
А тут уже на самой ранней стадии обращения!! тебе уже суют счет, и дают ясно понять что гарантия весьма условна. Я ж не в покер пришел играть к ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •