Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
Уважаемые участники форума VW CC, у меня есть предложение внести лепту о столь значимой и эстетически важной процедуре, как поддержание и сохранение лако-красочного покрытия наших авто в нечеловеческих условиях эксплуатации :).
Есть у меня знакомый товарищ, у которого я лично и моя семья полируют свои авто уже более 2-х лет. Это не фирма, не что то юридически обоснованное, но! Там ребята однозначно знают свое дело и делают очень хорошо и качественно любые работы по ЛКП, в частности по защитной полировке, полировке глубоких царапин, восстанавливающей полировке, выведению гудронных пятен и пятен от насекомых и т.д. У этих ребят есть внегласный договор с некоторыми клубами, членам которых последние предоставляют 10-ти прцентную скидку.
Про цены скажу следующее, я делал нано-полировку чуть более месяца назад на машине Range Rover Sport перед его продажей, обошлось 4 000 руб. (если не ошибаюсь, то стандартная эпоксидная полировка на 500 руб. дешевле).
Не помню, почем полировал у них легковые, но заведомо могу сказать, что дешевле, чем 4 000 руб.
Если возникнет коллективный интерес, думаю смогу предложить ему deal с нашим клубом. Уверен, он будет не против.
Местонахождение: МКАД - заезд на ул. Горбунова, от пикет-поста ДПС - 500 м.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:54
Сообщений: 66
Откуда: Москва
bobafett писал(а):
я делал нано-полировку чуть более месяца назад ...(если не ошибаюсь, то стандартная эпоксидная полировка на 500 руб. дешевле).

Что есть нано- и эпоксидная полировка?
За четверть века общения с а/м, ничего лучше не знаю, чем пройтись тонкой абразивной пастой (по необходимости) и покрыть слоем ваксы на основе воска Карнауба.
И все только ручками, а не полировальной машинкой, дабы не истончать слой лака на кромках кузовных деталей. А с современными технологиями окраски это особенно актуально.

Изображение

_________________
Passat CC 1.8TSI DSG
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
HOOD писал(а):
bobafett писал(а):
я делал нано-полировку чуть более месяца назад ...(если не ошибаюсь, то стандартная эпоксидная полировка на 500 руб. дешевле).

Что есть нано- и эпоксидная полировка?
За четверть века общения с а/м, ничего лучше не знаю, чем пройтись тонкой абразивной пастой (по необходимости) и покрыть слоем воска Карнауба.
И все только ручками, а не полировальной машинкой, дабы не истончать слой лака на кромках кузовных деталей. А с современными технологиями окраски это особенно актуально.

Изображение


Эпоксидная полировка - это вид защитной полировки на основе эпоксидных компонентов, нано-полировка по своему составу гораздо крепче и обладает повышенной адгезией с ЛКП авто, лучше и дольше защищает авто от загрязнений и гораздо легче способствует смытию грязи и пыли.
А вот про абразивную полировку категорически не согласен с тобой! На новую машину ни в коем случае нельзя наносить абразивную полировку, какая бы мелкая она не была! Абразивной полировкой убирают царапины с ЛКП, а градация степени крупности абразивки к предполагаемому авто зависит насколько на кузов того самого авто поцарапан (обычно мелкие царапины, круги и разводы от тряпки/мойки видны на темных оттенках цвета). Абразивную полировку рекомендованно делать раза 3-4 (в зависимости от фирм производителей авто, у японцев, как правило лак очень мягкий и степень возникновения царапин на их ЛКП гораздо велик) за всю жизнь авто, потому как абразивная полировка каждый раз убирает тончайший слой лака. А вот кстати абразивная полировка и делается машинкой, причем даже не всегда, а лишь при полировки крупных царапин и рукастыми мастерами. Правильно применить абразивную полировку машинкой нужно делать крайне аккуратно, особенно пластиковые детали кузова.
Защитная (или еще щадящая полировка, как ее называют) по своему составу не вытерает и не счищает лак с кузова, а лишь ложиться поверх него и взаимодействует с ним не вызывая вреда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
хм, мысль интересная. а так ли эффективно руками то? сила то не та, что у машинки) если только действительно это вещество так хорошо на лак воздействует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
Cornelo писал(а):
хм, мысль интересная. а так ли эффективно руками то? сила то не та, что у машинки) если только действительно это вещество так хорошо на лак воздействует


Здесь не дело в веществе или в силе машинки, просто защитная полировка, она на то и защитная, что ничего не надо "до дыр" натирать, а распределять полировку легкими движениями равномерным слоем по поверхности кузова авто. Машинная полировка, повторюсь, нужна для устранения царапин, причем машинкой нужно еще уметь пользоваться и давить с силой ни в коем случае нельзя, так как можно просто напросто убрать черес чур много лака, не говоря уже о том, что реально повредить ЛКП, перегрев трением машинки краску. Особого внимания при машинной полировке стоит уделить деталям кузова из пластика, окрашенным акриловой краской, потому что акриловую краску перегреть вообще не составляет труда (мне в свое время таким образом испортили дверь багажника на Infiniti FX35).
Следует просто знать две истины и ни в коем случае не путать понятие между ними - защитная полировка, которая делается после зимы и перед зимой и восстанавливающая, в процессе которой снимается тончайший слой лака, содержащий на себе мелкие царапины от пыли, мойки, снега, довольно глубоких царапин, но не доходящих до грунтовки и т.д. Восстанавливающая полировка всей поверхности ЛКП, еще раз повторюсь, делается максимум 3-4 раза за всю жизнь авто (имеется в виду заводской слой ЛКП). Такую полировку делают, как правило перед продажей авто особенно с темными оттенками цветов, на котором явно видны даже мельчайшие царапины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
а во скоко встанет защитная полировка на SS?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
Vsemogushchij писал(а):
а во скоко встанет защитная полировка на SS?


Там, где делаю я, это не дорого, но очень качественно, ребята уже около 4-х лет занимаются только этим направлением. Стоит на СС защитная полировка (нано) около 3500 - 3800 руб. по всему кузову. Такую полировку делают два раза в год, после зимы и перед зимой.
Кстати, с этими ребятами можно договориться о клубной скидке, они от нескольких клубов в Москве скидку 10% предоставляют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
№ телефона и контактное лицо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Да я бы тоже съездил. заодно и скидку бы обсудили!

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:46
Сообщений: 23
Откуда: Ереван, Армения
как можно убрать след от водяной капли высушенной солнцем и пятно от налета птицы. Блин всего 5 день а уже скольо проблем :( . Только не говорите что только полировка :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
Seddy писал(а):
как можно убрать след от водяной капли высушенной солнцем и пятно от налета птицы. Блин всего 5 день а уже скольо проблем :( . Только не говорите что только полировка :(


Без паники, Mr. Seddy, попробуй вот это средство, убирает все, кроме ЛКП на кузове:

http://www.amag.ru/catalog/711/65172.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
bobafett писал(а):
Seddy писал(а):
как можно убрать след от водяной капли высушенной солнцем и пятно от налета птицы. Блин всего 5 день а уже скольо проблем :( . Только не говорите что только полировка :(


Без паники, Mr. Seddy, попробуй вот это средство, убирает все, кроме ЛКП на кузове:

http://www.amag.ru/catalog/711/65172.html


Хотя, если ты запустил/просмотрел налет птицы на кузове, то скорее всего тебе уже не вывести пятно до конца, так как в помете птичек содержится аммиак, который со временем или на палящем солнце очень быстро въедается в лак (как и кленовые сережки летом, но те без аммиака). Но советую попробовать вышеуказанную химию, я ей даже высохшую маслянную краску с ЛКП убирал, не говоря о гудроне и мертвых насекомых недельной давности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:46
Сообщений: 23
Откуда: Ереван, Армения
Спасибо Bobafelt

Я для потом его купьлю конечно , но теперь поздно. Позавчера какой-то идиот (мягко говоря) ключом поцарапал капот. Так что мне придется отвести машину в мастерскую. Там и это за одно и поправят. Но бывают же люди злые по жизни..... Их на кол осторожно надо, чтоб не померли а всю жизнь вспоминали.....

Мне очень нравится наш клуб , спасибо создателям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
Seddy писал(а):
Спасибо Bobafelt

Я для потом его купьлю конечно , но теперь поздно. Позавчера какой-то идиот (мягко говоря) ключом поцарапал капот. Так что мне придется отвести машину в мастерскую. Там и это за одно и поправят. Но бывают же люди злые по жизни..... Их на кол осторожно надо, чтоб не померли а всю жизнь вспоминали.....

Мне очень нравится наш клуб , спасибо создателям


Не за что ))) По поводу царапины ключом конечно обидно очень, того, кто гвоздем тебя задаром поцарапал, жизнь в какой-то момент за такое также поцарапает, все возвращается :mrgreen:
А вот по поводу химиката, советую попробовать, просто ради будущего опыта, несмотря на поцарапанный капот, который по любому предстоит покрасить (или заполировать), ты все же попробуй вывести пятно, а потом отпишись на форуме, опиши результат. Эта практика в первую очередь полезна будет тебе на будущее, да и всем участникам на форуме так же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:00
Сообщений: 1565
Откуда: Москва
Отдельное СПАСИБО bobafett
Отличная фирма, очень остался доволен. Дима сенкс :) Нанесли защитную полироль, отполировали фары(перед,зад), нанопокрытие на все стекла(от дождя - как и было с завода), ну соответственно убрали царапины (правда там где было расцарапано до грунта, это и ежу понятно что надо красить - не смогли, НО по максимуму подобрали, почти не видно). Авто - лехус РХ, стоимость работ - 6000р(3т.р.-полировка, 1,5т.р.- фары, 1,5т.р.- стекла)

_________________
Есть 3 слова: надежно-качественно-дешево. При комбинации любых двух, третье невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •