Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
smerk писал(а):
у меня еще один вопрос)....у меня не горит и не диагностируется chek engine, снял приборку посмотреть может перегорели диод или заглушен, нет все нормально.Его можно отключить через ваг-ком?отключили же как то....ошибки есть но он не горит(

При включении зажигания пиктограмма загорается?
Если шел пожсос воздуха - не факт что должна загореться.
У меня клапан работал через день... И ничё. ошибки не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:29
Сообщений: 29
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Хах...мое любопытство победило, разобрал заново приборку....посмотрел , вроде все нормально, но вижу болты до меня уже крутили)))....залез пальцем в колодец диода и вуаля! :ti_pa: ..герметик)))...кое как очистил и лампочка горит с ошибками. Подключил OBD 2 ELM 327 и стер их - все в норме.Кстати полезная штука. Вообщем при покупке нужно быть максимально бдительным и заметить хотя бы тест Чекэнж) Но вроде мне повезло, починил.Муха огонь :happiness: )))..ток по мелочам еще - не могу включить противотуманки, тяну горят - отпускаю тухнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
smerk
Получается продавец впарил....
Печально.
Но я так квадрик покупал. Говорит все хорошо! Покупай. После оформления сказал : замени масло, лишним не будет.
Ну я первым делом это и сделал. Выставил уровень, покатался, проверять- там меньше нормы. Долил. Покатался - опять масла нет..
Жрет его - 200гр на 20 минут.
Полез искать течь- все сухо.
Оказалось- масло через сальник вылавливало в пыльник гофру, где задний кардан проходит. И там оказалось порядка литра- двух масла ;)))
Заменил сальник - все нормализовалось.
Проблема копеечная, а продавец подумал что хана двиглу, и слил его мне :)
Надеюсь и в твоем случае - проблема копеечная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
smerk писал(а):
В поиске не нашел.Купил СС 2012 года, пробег 55 000 тыс.Через отверстия защиты при диагностики заметили наличие масла на двигателе.Как оказалось это даже не какая-нибудь прокладка при первом предположении, а лопнувший(от механического воздействия) патрубок воздуховода интеркулера. Далее при снятии в патрубках оказалось наличие масла ввиде капель.Отсюда 2 вопроса у знающих людей: 1.Это нормально, наличие небольшого количества масла в патрубках? 2.Могут быть негативные последствия от такого подсоса воздуха, через щели?Спасибо за ответы, если такие будут иметься.Фото прилагаю.

Судя по фото, поддон тоже срочно требует ремонта!

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Если турбине конец, то за 15 т можно легко купить. Ихи на 2 турбо и все, если чек от того что кат умер поставить даунпайп без катовый и перешить

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 00:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:36
Сообщений: 40
Откуда: Самара
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет!
Уважаемые соклубники, заранее извиняюсь, что не совсем в тему. У меня вопрос: на верхней части передних крыльев (под капотом) постепенно копится масляный налет. У кого-нибудь такое было/есть? Откуда под капотом может копиться такой налет ?
Заранее спасибо за ответы!


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 535.67 KiB | Просмотров: 5290 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
artamonov063 писал(а):
Всем привет!
Уважаемые соклубники, заранее извиняюсь, что не совсем в тему. У меня вопрос: на верхней части передних крыльев (под капотом) постепенно копится масляный налет. У кого-нибудь такое было/есть? Откуда под капотом может копиться такой налет ?
Заранее спасибо за ответы!
это заводская анти корозийка, она жирная и на ней постепенно собирается пыль, по этому ты начинаешь ее видеть, расслабься, смывать ее не надо. :ni_zia:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:36
Сообщений: 40
Откуда: Самара
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо ! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:29
Сообщений: 29
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
moreman писал(а):
smerk писал(а):
В поиске не нашел.Купил СС 2012 года, пробег 55 000 тыс.Через отверстия защиты при диагностики заметили наличие масла на двигателе.Как оказалось это даже не какая-нибудь прокладка при первом предположении, а лопнувший(от механического воздействия) патрубок воздуховода интеркулера. Далее при снятии в патрубках оказалось наличие масла ввиде капель.Отсюда 2 вопроса у знающих людей: 1.Это нормально, наличие небольшого количества масла в патрубках? 2.Могут быть негативные последствия от такого подсоса воздуха, через щели?Спасибо за ответы, если такие будут иметься.Фото прилагаю.

Судя по фото, поддон тоже срочно требует ремонта!

Да вроде он только немного замят...протечек нет.Был какой-то удар снизу....сам перетрухал сначала)))по поводу поддона.Вроде сейчас все норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •