Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
zero
Если не понятно-ключевое словосочетание "на светофоре" :bra_vo:
Купите МКПП и делайте меньше манипуляций на светофоре :-)
Прошу прошения за отступление от основной темы обсуждения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:47
Сообщений: 53
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тогда как объяснить, что этот баг не на всех машинах.
Например на моей его нет, нет даже намека
хотя, я знаю что это такое,
т.к. на прошлом B6 1,8Tsi DSG 2010 г. проблема была в полной красе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
denis-sv
Отличный вопрос производителю! Ведь он, производитель, в лице дилеров "не мычит ни телится"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:24
Сообщений: 45
Passat CC:: Другой авто / жду CC
denis-sv
Не корректно сравнивать разные а/м (разные моторы или код мотора, КПП, год выпуска), т.к. работа механизмов и агрегатов может отличаться из-за изменения конструкции узлов и настроек блоков управления. Вспомните 2.0FSI моторы (моторы BVY в морозы не заводятся, а BLY стал заводиться после изменения настроек ПО, эта проблема характерна для АКПП, а на механике-редкость)


Последний раз редактировалось zero 25 апр 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:24
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я промыл присадкой в топливо + добавил еще профилактическую присадку стало намного лучше, практически не заметно если специально не караулить. Разницы между 95 и 98 нет. А вот раньше сильно колбасило... Пробег 13,5 тыс. Лил на 12 тыс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
CTACbKA
Как называется присадка? Фирма-производитель?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:24
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eltov писал(а):
CTACbKA
Как называется присадка? Фирма-производитель?


Liqui Moly Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger (арт. 7554)
Свойства
Специально для очистки от любых загрязнений систем непосредственного впрыска бензина: GDI, FSI, D4 и аналогичных систем высокого давления. Оптимизирует распыление топлива и улучшает холодный запуск двигателя. Предотвращает рывки в движении и стабилизирует холостой ход. Защищает дорогостоящие топливный насос и форсунки от коррозии и износа. Увеличивает ресурс топливной аппаратуры.
Как применять
Использовать только для систем непосредственного впрыска бензина! Добавлять в топливо каждые 10 000км. Смешивание с топливом происходит самостоятельно. 500 ml продукта достаточно для бензобака максимум на 70 литров топлива.

Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска Benzin-System-Pflege (арт. 5108)
Свойства
Высокоэффективная, защищающая и ухаживающая комбинация присадок для бензиновых систем впрыска. Смазывает и защищает от износа насосы. Очищает топливную систему и предотвращает недостаточную подачу топлива из-за образования отложений. Рекомендована для моторов с непосредственным впрыском.
Как применять
Добавить в бензин из расчета 300 мл присадки на максимум 75 л топлива. Присадка самосмешиваема с топливом. Рекомендуется применять каждые 2000 км.

Сейчас и VW должен лить на каждом ТО присадку G17 для очистки, спрашивал не льют :vw_bez_uma: Можно ее попробовать.

Указанные присадки лью в полный бак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мне знакомый моторист сказал: НИЧЕГО не надо лить в бак, это не дизель.

Были подергивания в первые пол года эксплуатации авто, ездил в отпуск и заправлялся где попало, задавал вопрос и напрягал ОД - ответ: Особенность двигателя.
Затем заправлялся только на проверенных АЗС, слава Богу проблема ушла, чего и вам желаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:18
Сообщений: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня тоже эта проблема с самого начала покупки машины (купил пол года назад подержаную). Опытным путём пытался понять закономерность этой вибрации. От бензина не зависит (я лью 98 уже долгое время). В итоге пришёл к выводу что вибрация появляется когда.... выключен кондиционер. Также возможно влияет включенный Autohold (не уверен). Но кондей это 100%.
Из-за чего это может быть? Из-за того что обороты понижаются где-то на 30 об/мин, когда кондиционер выключаю?
Проверьте, у кого такая же вибрация, с включенным кондеем и без, есть ли у вас разница.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Сообщений: 265
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Артём1984 писал(а):
У меня тоже эта проблема с самого начала покупки машины (купил пол года назад подержаную). Опытным путём пытался понять закономерность этой вибрации. От бензина не зависит (я лью 98 уже долгое время). В итоге пришёл к выводу что вибрация появляется когда.... выключен кондиционер. Также возможно влияет включенный Autohold (не уверен). Но кондей это 100%.
Из-за чего это может быть? Из-за того что обороты понижаются где-то на 30 об/мин, когда кондиционер выключаю?
Проверьте, у кого такая же вибрация, с включенным кондеем и без, есть ли у вас разница.


Разве что включённый кондей требует чуть больших оборотов двигателя на холостых.
Не буду углубляться в споры, но уверен, что 98 лить бессмысленно, если только не вредно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:18
Сообщений: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я это и написал, что разница между включенным и выключенным кондеем на несколько десятков оборотов.
На лючке бензобака написано что можно лить 95/98. Почему в таком случае 98 может быть вредно?
А вообще очень бы хотелось услышать ответ по теме, ну и чтобы кто-нибудь, у кого есть такая вибрация, проверил моё предположение по поводу кондея на себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Сообщений: 265
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Да встречалась у меня вибрация.
Пеняю на бензин или уровень масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:40
Сообщений: 32
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
перешел с газпромовской заправки на лукойл - вибрация значительно уменьшилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:00
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
:bayan:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:31
Сообщений: 2
Подниму темку. В выходные приобрел СС, 2012 рестаил. 1.8 мт.
Диагностика у офицалов перед покупкой не выявила проблем кроме колодок и замены тормозной жидкости.
Ошибок нет.
С первых километров почувствовал подергивание на холостом ходу.
С включенным кондеем действительно подергивания отсутствуют!
Кто то разобрался с этим вопросом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •