Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Может ли это быть симптомом внезапно сдохшего аккумулятора?
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=4792
Страница 1 из 1

Автор:  tableland [ 10 авг 2012, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Может ли это быть симптомом внезапно сдохшего аккумулятора?

Ноуту месяц. Недавно началась такая фигня: ноут без подключенного сетевого адаптера не включается (раньше даже полностью разряженный делал попытки включаться), подключаем адаптер - включается. Семерка пишет, что аккумулятор подключен, заряжается, 0%. Вытаскиваем аккумулятор - пишет, что отключен, все как надо. Заряжаем так пару часов - никаких изменений. Выдергиваешь питание - моментально вырубается, как будто аккумулятор не вставлен. Вроде ничего не делал с ноутом противоестесственного, только обновил BIOS до последней версии официальной программой. Сейчас вернул версию постарее - ничего не изменилось. http://www.rubattery.com/asus-eee-pc-1008ha-series.html
Вопросы следующие:
1) Что это может быть? Может ли это быть проблемой BIOS? Может ли это быть симптомом внезапно сдохшего аккумулятора?
2) Наверное, пригодится... Заменят ли мне по гарантии в СЦ аккумулятор? И какой СЦ посоветуете? http://www.rubattery.com/lenovo-g550.html

Автор:  c0dex [ 10 авг 2012, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Может ли это быть симптомом внезапно сдохшего аккумулято

Ноут может не включиться в зарядку сразу, если очень долго аккум лежал разряженный, то есть ты им не пользовался. В таких случаях рекоммендуется его вынимать, если предполагается, что ты месяц не будешь пользоваться ноутом вообще и он будет в состоянии глубокой разрядки.

Если есть гарантия - марш в СЦ. Никто там на биос смотреть не будет. Пришел, сказал, что вот нате вам, случилась лажа, чините. Про биос ни слова.

Автор:  Denis_Ryaboy [ 10 авг 2012, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Может ли это быть симптомом внезапно сдохшего аккумулято

Дело точно в аккуме, скорее всего брак был. Лицо кирпичом, несешь в СЦ, говоришь "че за фигня? у меня работа там кипит, а тут такое, бла бла бла".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/