Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:52
Сообщений: 48
Откуда: Челябинск
Тут на днях вез дорогую родню домой и мама на заднем правом сидении (или левом если смотреть с улицы) долго меня спрашивала не терял ли кто телефон в машине моей. Так вот методом выключения музыки я тут же услышал гул. Такое ощущение что бензонасос качает усилено. ЕГО СЛЫШНО ОЧЕНЬ! Как будто реально телефон на вибро стоит и звонит постоянно. Так вот вопрос стоит ли мне заехать к ОД поинтересоваться что за фигня или вдруг у всех так и я страх нагоняю)
И ещё пара вопросов, машина 11 года. Сейчас в Челябинске жара +30 днем так вот кондей не справляется даже если едешь, а не стоишь в пробке. То есть воздух то холодный дует но почти на максимуме и в футболке например даже жарокаво мне. И ещё заметил что при включенном АС воздух в ноги не дует вообще. Извините конечно но как в +30 и не дуть в ноги. Так вот вопрос :
1. в ноги должно дуть?
2. с охлаждением у всех так?
3. гудит на пассажирском у всех так?)
Спасибо за ответы на будущее)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
4erepaxa писал(а):
Тут на днях вез дорогую родню домой и мама на заднем правом сидении (или левом если смотреть с улицы) долго меня спрашивала не терял ли кто телефон в машине моей. Так вот методом выключения музыки я тут же услышал гул. Такое ощущение что бензонасос качает усилено. ЕГО СЛЫШНО ОЧЕНЬ! Как будто реально телефон на вибро стоит и звонит постоянно. Так вот вопрос стоит ли мне заехать к ОД поинтересоваться что за фигня или вдруг у всех так и я страх нагоняю)
И ещё пара вопросов, машина 11 года. Сейчас в Челябинске жара +30 днем так вот кондей не справляется даже если едешь, а не стоишь в пробке. То есть воздух то холодный дует но почти на максимуме и в футболке например даже жарокаво мне. И ещё заметил что при включенном АС воздух в ноги не дует вообще. Извините конечно но как в +30 и не дуть в ноги. Так вот вопрос :
1. в ноги должно дуть?
2. с охлаждением у всех так?
3. гудит на пассажирском у всех так?)
Спасибо за ответы на будущее)

Да, климат такой! У меня климат ГУДИТ! В жару тоже не справляется. Может затонировать машину надо? :)
Насос молчит. Шумит климат. Заметил когда АС выключил и включил. Прям беда какая то.

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
отвечу на вопрос номер 3 - не у всех так

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
4erepaxa писал(а):
1. в ноги должно дуть?
2. с охлаждением у всех так?
3. гудит на пассажирском у всех так?)

На моей машине:
1. Дует;
2. С завода не работал кондиционер, дул еле холодный воздух. Заменили по гарантии насос;
3. Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:52
Сообщений: 48
Откуда: Челябинск
эх опять ехать к ОД значит) спасибо всем за ответы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:10
Сообщений: 215
Откуда: Одесса
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Гул - это включения вентиляторов радиаторов, особенно часто при работающем климате для охлаждения радиатора кондиционера, а после выключения зажигания может наблюдаться непродолжительный гул - дополнительное охлаждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:10
Сообщений: 526
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Andreas писал(а):
4erepaxa писал(а):
1. в ноги должно дуть?
2. с охлаждением у всех так?
3. гудит на пассажирском у всех так?)

На моей машине:
1. Дует;
2. С завода не работал кондиционер, дул еле холодный воздух. Заменили по гарантии насос;
3. Нет.

По вопросу 1:
В авто режиме, если кондиционер не смог обеспечить охлаждение до заданной температуры, он и не должен дуть в ноги. Как известно, холодный воздух тяжелый и стремится вниз, а теплый - вверх. Поэтому в домах батарея снизу, а внутренний блок сплита - сверху. Автоматика климата также направляют холодный воздух вверх (в основном через лицевые дефлекторы на панпризе) для раномерного охлаждения всего салона. Если нужная температура достигнута, скорость вентилятора снижается, а воздух поступает также и в ноги, т.к. холодных воздушных масс из лицевых дефлекторов уже меньше, а шум и ветер уже никому не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:52
Сообщений: 48
Откуда: Челябинск
Viggen1889 писал(а):
По вопросу 1:
В авто режиме, если кондиционер не смог обеспечить охлаждение до заданной температуры, он и не должен дуть в ноги. Как известно, холодный воздух тяжелый и стремится вниз, а теплый - вверх. Поэтому в домах батарея снизу, а внутренний блок сплита - сверху. Автоматика климата также направляют холодный воздух вверх (в основном через лицевые дефлекторы на панпризе) для раномерного охлаждения всего салона. Если нужная температура достигнута, скорость вентилятора снижается, а воздух поступает также и в ноги, т.к. холодных воздушных масс из лицевых дефлекторов уже меньше, а шум и ветер уже никому не нужны.

Ну это я понимаю) но просто даже если ехать примерно 30 км по трассе с средней скоростью 100-130 км/ч., установив адский холод +18 охладив машину сильно, затем вернув +21 на место из ентральных дефлекторов дует холодный вверх тоже дует холодный, а вот ноги нет. даже после 100км по трассе(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:10
Сообщений: 6
4erepaxa писал(а):
Тут на днях вез дорогую родню домой и мама на заднем правом сидении (или левом если смотреть с улицы) долго меня спрашивала не терял ли кто телефон в машине моей. Так вот методом выключения музыки я тут же услышал гул. Такое ощущение что бензонасос качает усилено. ЕГО СЛЫШНО ОЧЕНЬ! Как будто реально телефон на вибро стоит и звонит постоянно. Так вот вопрос стоит ли мне заехать к ОД поинтересоваться что за фигня или вдруг у всех так и я страх нагоняю)
И ещё пара вопросов, машина 11 года. Сейчас в Челябинске жара +30 днем так вот кондей не справляется даже если едешь, а не стоишь в пробке. То есть воздух то холодный дует но почти на максимуме и в футболке например даже жарокаво мне. И ещё заметил что при включенном АС воздух в ноги не дует вообще. Извините конечно но как в +30 и не дуть в ноги. Так вот вопрос :
1. в ноги должно дуть?
2. с охлаждением у всех так?
3. гудит на пассажирском у всех так?)
Спасибо за ответы на будущее)


Отвечу сразу на 3 )
Именно этому и посвятил тему. Короче тоже самое! Именно как телефон гудит, точнее его вибро. И похоже действительно в жару. И похоже так у всех, если уж на новой и сразу появилось. Вероятно давление какое то сбрасывается. Гудит кстати очень громко я почему сам и задумался.

Насчет 1-2 вопросов, у меня 12 года. Пока аж морозит по самые, самые :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 07:08
Сообщений: 61
Откуда: Курск, Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Стоп-стоп :ni_zia: гудит или бензонасос, или клапан, точно не знаю :nez-nayu: но знаю одно, когда топливо нагревается-оно, как любая жидкость расширяется... и чтоб не пошло оно в обратку через горлышко бензобака, придумали стравливающий клапан. При наполнении бака излишними испарениями бензина, он открывается, тем самым снижает давление внутри бензобака. :vw_bez_uma:

_________________
Оптимист уверен, что мы живем в самом
лучшем из миров, писсимист боится, что так
оно и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ashulia
когда топливо нагревается оно если и расширяется, то не значительно (коэф. температурного расширения жидкости мал), зато избыточное давление в газовом пространстве растёт (именно из-за нагрева газовой среды, а не из-за того что жидкость расширяется), не надо людей в заблуждение вводить, и при достижении давления на которое настроенн клапан он срабатывает.
PS что бы бензин у вас потёк через горлышко (при условии отсутствия клапана) температура должна поднятся градусов на 15, и поднимится она именно из-за избыточного давления газового пространства

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:52
Сообщений: 48
Откуда: Челябинск
ничего личного, но закончил я гидравлику и пневматику и очень хорошо понимаю как и какие процессы происходят в жидкостях и газе))
Клапан то это хорошо, но постоянно ездить с *телефоном на вибре* не очень хочется)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:10
Сообщений: 6
4erepaxa писал(а):
ничего личного, но закончил я гидравлику и пневматику и очень хорошо понимаю как и какие процессы происходят в жидкостях и газе))
Клапан то это хорошо, но постоянно ездить с *телефоном на вибре* не очень хочется)


Более чем согласен. Расширение, давление и пр... все это конечно ясно, но гудит реально и громко. Я даже когда на даче сидел, заглушив движок, думал какие то строй работы где то рядом... т.е. даже в голову не пришло что гудит в машине! ))))

явно косяк разработчиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
4erepaxa писал(а):
ничего личного, но закончил я гидравлику и пневматику и очень хорошо понимаю как и какие процессы происходят в жидкостях и газе))

:-) это очень хорошо, но не все понимют
Ashulia писал(а):
Стоп-стоп :ni_zia: гудит или бензонасос, или клапан, точно не знаю :nez-nayu: но знаю одно, когда топливо нагревается-оно, как любая жидкость расширяется... и чтоб не пошло оно в обратку через горлышко бензобака, придумали стравливающий клапан. При наполнении бака излишними испарениями бензина, он открывается, тем самым снижает давление внутри бензобака. :vw_bez_uma:


4erepaxa писал(а):
Клапан то это хорошо, но постоянно ездить с *телефоном на вибре* не очень хочется)

у Вас бензонасос с вероятностью 99% и пора к ОД

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:51
Сообщений: 6
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
если это "рычание бензонасоса", то сюда viewtopic.php?f=10&t=737


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •