Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:06
Сообщений: 34
Что красная масленка означает недостаточное давление масла, а желтая - низкий уровень масла, это понятно.
Получается, сто на СС они сделали предпусковой тест, при котором красная масленка не загорается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 02:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 01:14
Сообщений: 50
Warrior писал(а):
я честно скажу, за 15 тысяч заглянул один раз, все было в норме.. на ТО тоже мне никто ничего не сказал..

ты везунчик.

я запыхался уже подливать, раз в 5 тыс. - 1 литр - норма.

_________________
069


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:40
Сообщений: 165
Откуда: Москва
nikey писал(а):
Warrior писал(а):
я честно скажу, за 15 тысяч заглянул один раз, все было в норме.. на ТО тоже мне никто ничего не сказал..

ты везунчик.

я запыхался уже подливать, раз в 5 тыс. - 1 литр - норма.


да все в порядке с 1.8 моторами в отличии от 2.0, просто те кто не доливают обычно не пишут об этом - может боятся сглазить ))))
у меня вот 5к пробег, пару дней назад решил проверить как там с маслицем дела. уровень - чуть ниже максимального, надеюсь до ТО таким останется тьфу тьфу тьфу. списываю на овощной режим езды - средний расход с момента покупки 10.0 :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Билн у меня вообще на 500 км доливаю 250-300 гр. Поеду на ТО буду разбираться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:13
Сообщений: 3
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Здравствуйте господа и дамы ))
Прочитал всю тему на вашем форуме и не только эту, касаемо расхода масла на движках 1.8/tsi.
Так вот, здесь приводятся TPI по замене поршневой в случае с повышенным расходом. Господа, те цифры,что вы принимаете за начало номера двигателя, на самом деле являются кодами обозначения автомобилей!)) и мне не очень понятно, почему уважаемая Екатерина, не сообщила Вам об этом. Сам долго находился в заблуждении. Например пассат сс это 357, 3с2 пассат б6, и тд. Это 100 процентов.
Далее опрос который находится в ветке форума B7 абсолютно не соответствует действительности. Зайди и посмотрите , кто там отписывается. Владельцы абсолютно разных авто, с абсолютно разными двигателями. Например половина тех у кого не жрет, это вообще не владельцы фольксвагена. Достоверность данной статистики оставляет желать лучшего при таком подходе.
Далее, мною проанализирована и собрана значительная часть информации по движкам 1.8tsi(являюсь обладателем такого пассат B7). Информация взята из разных источников:
1. Форумы. Шкода клаб, B6 клаб, сс клаб, пассат клаб. У неопределенной части движки потребляют масло и укладываясь в норму и не укладываясь. Движки меняют, меняют поршневую, турбины , маслоотделители. (комуто помогает, кому то нет). Меняют масло(допуски и марки) бывает ,что и это помогает , но реже. Говорят об изменении поршневой, которая идет с осени 2011 года, говорят , говорят, говорят. Вот только толку мало, потому как очень пахабно себя люди ведут по отношению друг к другу и быстро забывают о других, если проблема решается. А между тем , все эти сообщения свидетельствуют о том, что ФГР( VAG) выпустила серию движков( модернизированных BZB на СDАА(СDAB)) и совершенно не хотят признавать свои косяки. Отношение хамское, как у од , так и в ФГР (там просто пожимают плечами и мило улыбаясь констатируют , что да, эти движки жрут масло)
2.Информация от людей работающих у оф дилера. Мастера, инженеры , механики. Среди них и знакомые, но не хорошие, а просто знакомые , знакомые друзей , так скажем. Так вот сложилось впечатление , что с них взяли подписку о неразглашении, при том,что это разные дилеры.
Но тут есть интересное мнение пересекающееся с некоторой инфой из интернета. Возможна наша проблема не только в браке маслосъемных колец, иногда блока цилиндров, но еще и в интеркулере. Ноэта информации не проверенная и будет проверяться.
3. Друзья. Один на b6 2010 года выпуска , другой на скауте 2011 октябрь. B6 повышенный расход , но в норму укладывается(15 тысяч 4 литра) , Скаут за 7000 практически расхода нет. Также у товарища на скауте, две машины на фирме , B7 выпуск весна, тысяч 30000 расхода нет , и СС 20000 расхода практически нет.
Да , кстати , о том когда и где мерить уровень масла. Для неверующих остается поле для эксперимента и удостоверения.
Если измерить уровень масла через 5-10 минут после остановки прогретого двигателя(температура масла около 90-100 градусов),
то мы будем иметь уровень масла выше на 4-5 миллиметров!!! нежели при измерении на полностью остывшем(порядка нескольких часов) двигатели.
Связано это с тем , что масло расширяется при нагреве и уверяю вас , расширение не маленькое. Проверено в лабораторных условиях на масле кастрол и мобил. Также имееет значение уклон , особенно уклон автомобиля поперечный . Если есть уклон в сторону водителя , при этом незначительный, уровень может отличаться на 2-3 мм. А теперь смотрим на наш щуп, от минимума до максимума 1 литр масла и около 17 мм, и 2-3 мм , а тем более 4-5 мм это порядка 120-300 мл , перелить не зная этого можно запросто ! В мануале кстати дословно написано,что измерять уровень после остановки двигателя можно через несколько минут, а на холодную можно мерить сразу, но ничего не сказано о разнице уровней. (в мануале для японских авто написано строго , что уровень мерить надо на двигатели прогретом до рабочей температуры( правда там такого отличия разительного нет разница в миллиметр , два и по щупу это мл 50 не больше))
Теперь делаем выводы и они неутешительны. Можно ездить и забить, можно следить и не довадить до масленки, можно ждать, но по-моему лучше отправить коллективное письмо и не в ФГР а в VAG, с претензией. Вы господа тратите свои деньги, переплачиваете за авто в двое, в нашей стране на авто завышены цены, так вас же еще и обманывают, на мой взгляд это форменное свинство, впрочем слово форменное и свинство не очень монтируются)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:13
Сообщений: 3
Passat CC:: Другой авто / жду CC
И чтоб совсем уже всем стало понятно , что обман имеет место быть. Оглянитесь в сторону страны восходящего солнца. Тойота , отзывные акции , тысячи автомобилей и не важно есть гарантия или кончилась, попал под акцию авто позвонят и заменят! Хонда тоже самое , хотя и есть нюансы. Митсубиси, приедете на то и вам все сделают, если был отзыв. Что имеем мы , секретные TPI , а вдруг не станут заморачиваться, кастрол дешевое масло , давайте будем проверять )) Совершенно очевидно, что у кого жрет больше 50-60 мл на 1000 явный брак иначе не было бы тех у кого совсем не жрет. Кстати читаем про движок 2tsi, а конкретнее про движок 2tfsi от audi, 7-8 литров масла от То до То , нормальное явление. Люди ругаются , судятся, а что толку , отзыва и признание масложера нет, да меняют , но меняют не сразу и нехотя. Скрывают проблему и будут скрывать. Пока мы не будем подавать в суд на ОД и на производителей, не будем расторгать договора купли-продажи, пока мы не объединимся! И не важно на СС , B6-7, на Scoda мы ездим. Двигатели у нас одни и те же и концерн один и тот же VAG и ФГР , где законы РФ и права человека не соблюдаются никак , где на конечного пользователя просто наплевать. А из ФГР идут отсылы к ОД ( цитата "...за автомобили проданные в РФ мы ответственности не несем, обращайтесь к дилеру.") , к криворуким(через одного и чаще) механикам, хитрым мастерам( менеджерам-кто их мастерами назвал, они только ездят на машине)), которые наровят хапнуть и ничего не делать. Но которые не виноваты в том ,что VAG выпускает брак ))) за который почему то отвечает дилер )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Да блин все печально :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Hammer писал(а):
Здравствуйте господа и дамы ))
Прочитал всю тему на вашем форуме и не только эту, касаемо расхода масла на движках 1.8/tsi.
Так вот, здесь приводятся TPI по замене поршневой в случае с повышенным расходом. Господа, те цифры,что вы принимаете за начало номера двигателя, на самом деле являются кодами обозначения автомобилей!)) и мне не очень понятно, почему уважаемая Екатерина, не сообщила Вам об этом. Сам долго находился в заблуждении. Например пассат сс это 357, 3с2 пассат б6, и тд. Это 100 процентов.

зачем вы тут устраиваете цирк???
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3276
из моей ссылки ясно написано:
3572X6 - модель нашего СС

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
:sh_ok:

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Balobis писал(а):
:sh_ok:

чем ты шокирован? :-)

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
Balobis писал(а):
:sh_ok:

чем ты шокирован? :-)

думал, а сделаю я замер расхода масла! ГАРАНТИЯ ВСЕ ЖЕ!
Итого 5400р. Все за мой счет!!! :-)

масло с 502 допуском мой моторчик жрал более 1 литра на 2000 км. А с 504 всего 420 мл на 1000 км. :-):
Даже не знаю, что лучше...

был тоуарег (турбодизель)! вообще не было проблем с маслом(вообще не было проблем!)... был фаэтон...только коробку поменял!!!

А тут думаю ЦЦ куплю. Купил. Поменял коробку, заменил хром и мотор ОБЖОРА!!! :happiness: СЧАСТЛИВ :hi_hi_hi:

p.s. тапку вообще не вдавливаю...расход около 8-9 литров на соточку!

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а почему они не 502 залили?! ведь допуск то именно такой...
мб к другому дилеру съездить?

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lamberg
Даже не буду замарачиваться! Продавать и все...

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
Balobis писал(а):
:sh_ok:

чем ты шокирован? :-)

С таким расходом масла есть смысл менять его на ТО? За 15000 км 6 литров вливаю?

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход масла
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:13
Сообщений: 3
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Кстати , Екатерина. Никакого цирка я здесь не устраиваю. Здесь вообще ничего смешного. Как написано в моем сообщение , я прочитал не только эту тему, но и другие тоже. В одной из которых было выложено данное TPI , но без пояснений, которые выложены сейчас. Сейчас , Вы умница. Все разъяснено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •