Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:41
Сообщений: 46
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а вот моя история с EPC.

на дворе зима толком не погоняешь но бывали дни когда был сухой асфальт.

случай первый

ставлю коробку в режим спорт, газ в пол в районе 80 км.ч легкие подергивания были, на скорости 120км.ч загорелась ошибка. и машина сразу начала тупить. перезагружаем машину методом остановки-заводим заново. пробую тоже опять же с таким же стартом все повторяется. В первый раз забил на это, думая само по себе пройдет.

второй случай

в очередной раз выезжая с заправки на которой всегда заправлялся, машина начинает ошибку выдавать как только тахометр оказывается в турбо зоне. В общем машина вся дергается не возможно ездить было.

в итоге начал лить бензин 98 со всех других заправок, проскальзовало легкое подергивание и ошибка все равно загоралась на 140км.ч

Тут пробег 15000км у меня, еду на ТО и параллельно рассказываю проблему. по компьютеру считали ошибки, по гарантии поменяли катушку 4-цилиндра. Вроде все ок. Но еще до конца не понял решилась ли проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56
Сообщений: 488
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Glass
У нас Лукойл УГ бензин, Газпромнефть намного получше.
Вроде эту марку продвигают сейчас усиленно, у вас они не появились?

Если без вариантов, тогда 98 Лукойл. На нем как на нормальном 92 можно ездить.
И совет: узнайте на какой заправке администрация ваша заправляется, я так делал на предыдущих авто.

Николай, спасибо за совет. к сожалению выбора никакого нет, есть еще частные заправки но это уже лотерея, хотя местные вроде хвалят..
У вас азс газпромнефть прямо в черте города?

_________________
Белый R-Line 1,8 DSG, кожа-алькантара, биксенон и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56
Сообщений: 488
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ArtemT писал(а):
а вот моя история с EPC.

на дворе зима толком не погоняешь но бывали дни когда был сухой асфальт.

случай первый

ставлю коробку в режим спорт, газ в пол в районе 80 км.ч легкие подергивания были, на скорости 120км.ч загорелась ошибка. и машина сразу начала тупить. перезагружаем машину методом остановки-заводим заново. пробую тоже опять же с таким же стартом все повторяется. В первый раз забил на это, думая само по себе пройдет.

второй случай

в очередной раз выезжая с заправки на которой всегда заправлялся, машина начинает ошибку выдавать как только тахометр оказывается в турбо зоне. В общем машина вся дергается не возможно ездить было.

в итоге начал лить бензин 98 со всех других заправок, проскальзовало легкое подергивание и ошибка все равно загоралась на 140км.ч

Тут пробег 15000км у меня, еду на ТО и параллельно рассказываю проблему. по компьютеру считали ошибки, по гарантии поменяли катушку 4-цилиндра. Вроде все ок. Но еще до конца не понял решилась ли проблема.

Мда, т.е. причина была в катушке и только?
На форуме проскальзывало что EPC предвестник возможной замены БНВД, не хотелось бы так попасть, ближайший дилер не близко.

_________________
Белый R-Line 1,8 DSG, кожа-алькантара, биксенон и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
"EPC" и "двигатель" предвестник замены каталитического нейтрализатора в первую очередь. Но вообще там и свечи, и БНВД может быть. Но чаще всего просто выскакивает ошибка из-за морозов, автоматика путается, как мне объяснилиу ДЦ. Главное что бы эта ошибка не вылезла после заправки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Glass писал(а):
У вас азс газпромнефть прямо в черте города?

можно и так сказать, в промзоне.
каждый день далековато ездить туда, я раз в неделю катаюсь до них и заливаю литров по 40-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:13
Сообщений: 14
Androflya писал(а):
Дориан писал(а):
...я на завтра к ОД записался....посмотрим, что там скажут...у тебя тоже на холостых машину трясло????...мне вот чего то стремно как то с этими ошибками ездить....а через какое время у тебя машина оклемалась????


Машину не сильно трясло на холостых, но детонация чувствовалась. Оклемалась она после выключения и включения зажигания. EPC погасло а иконка двигателя какое то время горела, но потом она тоже погасла. Заправился, как и всегда, на лукойле. :idea:


После небольшого мороза(-12) ночью,уже в пути машину начало дергать,упала мощность,загорелись сначала EPS.затем затем чек-инжн.Кое-как доехал.Диагностика показала низкое давление топлива в рампе.Слили бензин,машина отогрелась,весь остаток дня ездила нормально.Сегодня утром-опять.Симптомы таковы-ставим на стояночный тормоз,держим обороты(например 3000) и ч/з непродолжительное время стрелка тахометра начинает плавно падать,машина глохнет.Заводится практически сразу,но работает неуверенно.Сначала думал-вода в системе,теперь-не уверен.Но с потеплением на улице все проходит.....

_________________
1.8 TSI,МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tor
может катушка?
ОД после диагностики что сказали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:13
Сообщений: 14
Николай писал(а):
Tor
может катушка?
ОД после диагностики что сказали?


На данный момент заводится и сразу глохнет.К ОД только собираюсь.Эвакуатор.

_________________
1.8 TSI,МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:13
Сообщений: 14
Николай писал(а):
Tor
может катушка?
ОД после диагностики что сказали?


В общем продержал ОД машину 4 дня....ничего не нашел,диагностика ошибок не выявила :sh_ok: (несмотря на то,что горели EPS и чек).На ночь выкатывали на морозец-утром заводилась с трудом,потом вообще не завелась.Как только попадает в тепло(ремзону)-ч/з час заводится,как часы.Попросил замерить давление топлива(сами не догадались)-составило 4,3...сказали,что в норме...пока машину забрал,ездил 3 дня...сегодня опять подморозило,до минус 10-не завелся опять....и опять-EPS...поменял свечи-результата ноль...
Учитывая все баги для автомобиля,которому нет и года-по всей видимости это будет мой первый и последний DAS AUTO.

_________________
1.8 TSI,МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Tor писал(а):
Николай писал(а):
Tor
может катушка?
ОД после диагностики что сказали?


В общем продержал ОД машину 4 дня....ничего не нашел,диагностика ошибок не выявила :sh_ok: (несмотря на то,что горели EPS и чек).На ночь выкатывали на морозец-утром заводилась с трудом,потом вообще не завелась.Как только попадает в тепло(ремзону)-ч/з час заводится,как часы.Попросил замерить давление топлива(сами не догадались)-составило 4,3...сказали,что в норме...пока машину забрал,ездил 3 дня...сегодня опять подморозило,до минус 10-не завелся опять....и опять-EPS...поменял свечи-результата ноль...
Учитывая все баги для автомобиля,которому нет и года-по всей видимости это будет мой первый и последний DAS AUTO.

как так -ошибок не выявило,если индикация их была????

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:37
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Краткий отчет по аналогичной ситуации:
Пробег 3700 км, стоял на холостых в положении Р, почувствовал сильную вибрацию, загорелась Чек и ЕПС, заглушил, завел, загорелась только Чек. Поехал домой машина дергалась в горку, передачи переключались с задержкой и рывками, приехал заглушил, позвонил дилеру, нашел свободного поехал. По пути к дилеру горел Чек, машина ехала нормально без провалов. После диагностики, сказали нужно разбирать двигатель, т.к. наблюдается сильный нагар на одной свече, после разбора вердикт- поршень под замену, причина брак поршневого кольца.
Вот как то так :du_ma_et:

Заправки только Shell и Газпром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:13
Сообщений: 14
Timoha писал(а):
Tor писал(а):
Николай писал(а):
Tor
может катушка?
ОД после диагностики что сказали?


В общем продержал ОД машину 4 дня....ничего не нашел,диагностика ошибок не выявила :sh_ok: (несмотря на то,что горели EPS и чек).На ночь выкатывали на морозец-утром заводилась с трудом,потом вообще не завелась.Как только попадает в тепло(ремзону)-ч/з час заводится,как часы.Попросил замерить давление топлива(сами не догадались)-составило 4,3...сказали,что в норме...пока машину забрал,ездил 3 дня...сегодня опять подморозило,до минус 10-не завелся опять....и опять-EPS...поменял свечи-результата ноль...
Учитывая все баги для автомобиля,которому нет и года-по всей видимости это будет мой первый и последний DAS AUTO.

как так -ошибок не выявило,если индикация их была????


Без понятия.
Залил спирта(предположил,что вода в баке),на десятую попытку завелась.Ежу 2-й день,немного ватный разгон.

_________________
1.8 TSI,МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:13
Сообщений: 14
R.Furious писал(а):
Краткий отчет по аналогичной ситуации:
Пробег 3700 км, стоял на холостых в положении Р, почувствовал сильную вибрацию, загорелась Чек и ЕПС, заглушил, завел, загорелась только Чек. Поехал домой машина дергалась в горку, передачи переключались с задержкой и рывками, приехал заглушил, позвонил дилеру, нашел свободного поехал. По пути к дилеру горел Чек, машина ехала нормально без провалов. После диагностики, сказали нужно разбирать двигатель, т.к. наблюдается сильный нагар на одной свече, после разбора вердикт- поршень под замену, причина брак поршневого кольца.
Вот как то так :du_ma_et:

Заправки только Shell и Газпром.


У меня проявлялось только при заморозках...потому предполагаю,что вода.

_________________
1.8 TSI,МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:13
Сообщений: 14
Кстати,обратил внимание-когда откручиваешь крышку бензобака-воздух уходит со свистом внутрь,т.е. в баке-разрежение???Кто-что скажет об абсорбере,он имеет обр.клапан?Сколько составляет нормальное давление в топл.системе у СС,у меня показало-4,4.

_________________
1.8 TSI,МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tor писал(а):
Кстати,обратил внимание-когда откручиваешь крышку бензобака-воздух уходит со свистом внутрь,т.е. в баке-разрежение???Кто-что скажет об абсорбере,он имеет обр.клапан?Сколько составляет нормальное давление в топл.системе у СС,у меня показало-4,4.

такая фигня летом была,раз чуть самого в бак не засосало,я к о.д с перепугу ездил,сказали не парься,а ща как то по приутихло!не засасывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •