Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2019, 05:10
Сообщений: 1
Подскажите, что за хрень. Троит двигатель 1.8 тси, пропуск 4 цилиндра. Менялись и катушка и форсунка и свечи, чистили. На холостых вначале все нормально, но как ехать, то опять троит и загорается ЕРС и чек. Машина начинает поддергиваться. Один чел сказал, что это из-за цепи. Якобы ее надо менять. Пробег около 180.000. Машина уже неделю стоит у мастера, тот не может разобраться что за херь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 01:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Комрады приветствую. Еду себе сегодня спокойно, никого не трогаю и бац движок затроил и вылез чек, приехал домой, подключил васю и вуаля пропуск в третьем цилиндре. Пару лет назад был подобный опыт, там все обошлось заменой катушек, но и тут я подумал так же и поехал в гараж их менять местами дабы убедится, ноо не тут то было. Вообще переставил катушки, а пропуск так же остался в третьем цилиндре, полез дальше. Выкрутил свечи и вот собственно ответ три свечи вроде живые, а та что из третьего цилиндра вся черная. Заглянул в третий колодец, там толи бенз толи масло ... Вообщем были у меня свечи под замену, поставил их ошибки ушли, троить перестал, но на холостых будто поддергивается чутка.
Вопрос к знатокам :
обошелся ли я малой кровью, из-за чего это могло произойти
Свечи менял на пробеге 78.000, сейчас 105.000, хотел заменить на 108.000
Через несколько тысяч пробега если все будет нормально, выкручу свечи, посмотрю как там обстоят дела


Вложения:
20190311_IMG_1430.JPG
20190311_IMG_1430.JPG [ 768.79 KiB | Просмотров: 5965 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •