Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Костян писал(а):
ошибки электронике в двигателя можна считать ваг комом
шоп дилеру не башлять зря

Костян, это как?

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
ОД сразу сказал, что диагностика может стоить 1500 руб. Не понятно за какой хрен? Я ему говорю, как так? А он ну может и бесплатно. Что говорить нужно, на чем настаивать?

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Виктор
не морочь голову приезжай на встречу обязательно там будет ваг ком (прибор подключаемый к диагностическому разъему)
которым бесплатно сделаешь дигностику
а по результату и будешь решать что делать дальше

ps ОД говорит так потому что
если ошибки есть то диагностика бесплатно
а вот если сканер покажет что ошибок нет-то ты оплатишь скока тебе скажут за ложный вызов
так что дюмай

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Непойму какой все-таки значек горит?? одни говорит ЕРС, другие ESP...

Виктор, если причиной ваших проблем окажется говенное топливо, то за диагностику вам прийдется заплатить, а если проблема может решится TPI-шкой или апдейтом софта, тогда для вас диагностика будет бесплатной.
Я бы вам для начала посоветовала естесственным образом почистить свечи, нагар на клапанах - на 3200/3500 оборотах стабильно! проехать 50 км где-то или минут 30.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Бензин наверняка.
"После слива", в смысле после приезда бензовоза на колонку.
Грят, когда сливают бензин, там вся грязь со дна поднимается.

У меня так было, менял катализатор.

п.с.
На Лукойле кто же заправляется? Карму себе портить )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Вот отчет. Все время я заправляюсь на Лукойле, не знаю как там карма, но в целом доволен, это вечный спор, раньше пробовал и ТНК (ВР в том числе), и Роснефть, и Юкос, субъективно понравился Лукойл. После вчерашней неисправности, записался я на субботу на 8-30 в Германику. Не давал покоя только один вопрос, почему у всех прошло само, а у меня нет. Утром в 7-30 встал, это пипец, так рано, да еще и в субботу, ваще УЖАС, в будни то в 9, а тут в выходной. Поплелся к машинке в надежде, что все прошло, ан нет, также задергалась, также загорелись обе лампы. Расстроился еще больше. По пути решил опробовать старую методу (на Мицубиси была такая фишка, если загорелась лампа, но все работает в порядке, то после 10 запуска, лампа тухнет). Я на каждом светофоре по дороге к ОД глушил двигатель и снова запускал его, благо светофоров по пути в достатке. Так вот дергалась машинка судорожно 3-4 светофора. На пятом после запуска перестала вздрагивать и потухла лампа ЕРС. Немного полегчало, поддал газку - не дергается, поддал еще, едет как только из салона. Через 2 светофора по мановению руки небесной, потухло желтого цвета двигло... Я еще немного покатался на средних оборотах с опаской, а потом поддал копоти, усё Ок. Короче примерно с полпути позвонил ОД и сказал, что не приеду и не нужна мне платная диагностика...
Вот как то так. Рад конечно очень. Но всё равно неприятный осадочек остался...
Одним словом к ОД слишком спешить не надо!!!

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Мой совет - езжайте к дилеру. Хоть причину будет знать.

А что значит "субъективно понравился" ?
Я вот тащусь от таких комментраиев, что мол залил на заправке Х и машина стала луше работать (резвее, тише - как замеряли)?.
А может бухнули какую-то присадку, а может чище бензин - как вы это узнаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Antonnn писал(а):
Мой совет - езжайте к дилеру. Хоть причину будет знать.

А что значит "субъективно понравился" ?
Я вот тащусь от таких комментраиев, что мол залил на заправке Х и машина стала луше работать (резвее, тише - как замеряли)?.
А может бухнули какую-то присадку, а может чище бензин - как вы это узнаете?

Спасибо за совет, но пока машина работает нормально, не вижу смысла ей мешать!
А субъективно значит субъективно! Значит и по качестве обслуживания, и по стабильности поведения авто, и по рекомендациям знакомых, и еще по ряду незначительных причин. Знаю только, что лил в другую машину ТНК, свечи выбрасывал, ЕКА-Роснефть такая ж фигня, вроде раньше ЮКОС ничего был, но Ходорковский как известно... BP - та же ТНК...
Плюс на днях получил подтверждение от ТВ, в конце передачи о качестке бензина был сделан вывод: Стабильность качества - это Лукойл, а у других есть очень хороший бенз, а есть га.но! Может и проплачено, но совпадает с моим мнением, сформированным до этой передачи.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:39
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Произошла такая же фигня, неожиданно появилась вибрация и поочередно появились желтые значки двигателя, потом EPC и сервисная надпись проследовать автоцентр. Проехал, итог: замена свечи зажигания (возможно если бы поездил еще и не понадобилось бы) но я, что то на дсг грешил уж очень дергалась ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:41
Сообщений: 17
Откуда: Ближайшее Подмосковье
С месяц назад случилось так-же ,"троить" начал и поочередно загорелись лампочки на доске приборов.Остановился,заглушил,завел через минуту и на высоких оборотах через некоторое время все нормализовалось.В понедельник 14.03(проехал около 1500 км) опять такая-же ситуация,только что ни делал,ничего не помогло,"троит"...Доехал до Авилона,благо рядом был и отдал на диагностику,вердикт-закидывает маслом 3-й цилиндр,компрессия в норме...итог-разборка двигателя и выяснение,что с ним не то и не так...в пятницу должны дать ответ.Пробег 8 т.км и 5 месяцев.

_________________
Каждый чувствует себя стратегом, глядя на бой со стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
yulsa

Сочувствую. Интересно что скажут после диагностики.

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:36
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Цитата:
Мой совет - езжайте к дилеру. Хоть причину будет знать

Можно подумать, они говорят это причину. Первый раз у меня загорелись эти 2 значка (сначала двигателя, потом ЕРС) после того, как машина простояла 10 дней, поехала к дилеру, через 3 часа мне вернули машину, я и не поняла толком, что мне заменили, а на вопрос "из-за чего такое могло случиться?", я получила невнятный ответ - "возможно из-за бензина". Год заправляла на одном лукойле другую машину - никогда проблем не было. Стала заправляться на другом лукойле. Та же фигня примерно через неделю. Ошибку скинули. Спустя какое-то время приехала с дилеру все с той же проблемой, заменили свечи. По дороге несколько раз глушила двигатель - не помогало. Что-то пошло не так в 3 цилиндре. И опять они все свалили на бензин. Когда я сказала, что заправляюсь на лукойле последовал ответ: "Странно, лукойл считается лучшей заправкой". Сейчас заправляюсь на третьем лукойле, вроде все нормально.
Машине нет и 3 месяцев, пробег - 2 тыс. Хорошо еще, что все делается по гарантии, они еще и моют, и пылесосят бесплатно.

_________________
Female drivers: the reason people look both ways while crossing a one way street


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:41
Сообщений: 17
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Как я понял,это особенность двигателя на холостых оборотах "гнать" масло,прочитав на форумах, понял,что достаточно много таких ситуаций...
На моей машине двигатель сняли,разбирают и проводят экспертизу...Масло двигатель не "жрал",уровень был в норме,несколько раз проверял,ни разу не доливал,мотор не "крутил",спокойная езда,так-что грешить на эксплуатацию низя :)...
Проблемный мотор как оказалось,знал бы раньше,не купил!Перед покупкой надо было все изучить,а потом и покупать...А получилось все как всегда :)...Понравилась-купил!

_________________
Каждый чувствует себя стратегом, глядя на бой со стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
yulsa писал(а):
Как я понял,это особенность двигателя на холостых оборотах "гнать" масло,прочитав на форумах, понял,что достаточно много таких ситуаций...
На моей машине двигатель сняли,разбирают и проводят экспертизу...Масло двигатель не "жрал",уровень был в норме,несколько раз проверял,ни разу не доливал,мотор не "крутил",спокойная езда,так-что грешить на эксплуатацию низя :)...
Проблемный мотор как оказалось,знал бы раньше,не купил!Перед покупкой надо было все изучить,а потом и покупать...А получилось все как всегда :)...Понравилась-купил!



Этот двигатель входит в тройку лучших в мире в с своём классе уже второй год подряд. Куда масло "гнать" на холостых оборотах в цилидры что-ли? Свечи зальёт она вообще не заведётся. На каких форумах Вы эту бредятину начитались?

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загорелся значок двигателя и EPC
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:41
Сообщений: 17
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Этот двигатель входит в тройку лучших в мире в с своём классе уже второй год подряд. Куда масло "гнать" на холостых оборотах в цилидры что-ли? Свечи зальёт она вообще не заведётся. На каких форумах Вы эту бредятину начитались?[/quote]

Бредятина???passat-club.ru...3-й цилиндр,свеча вся в масле!!!Остальные более-менее,поэтому мотор и "троил",забрызгало бы другие,заглох.Почитайте сами про эти моторы,это первая машина,с которой у меня проблемы такого плана,и когда я пригнал машину,там уже были автомобили с 1,8 мотором и с такой проблемой...и что с того,что он входит в тройку?По каким критериям?Пробег 8000 км,машине 5 месяцев,в сервисе "дебилы" сняли мотор и разбирают его и я,который купил авто с "самым лучшим" двигателем езжу на прокатной машине.
Есть проблема,и она достаточна распространенная,некоторые свечи меняют,доливают масло в кол-ве,меняют заправки...
Если это был единичный случай,сказал бы-"Не повезло",а таких случаев достаточно много...
И узнал я про это,после того,как все произошло...А до этого был счастлив,что ездил на автомобиле,двигатель которого входит в тройку лучших моторов :D ...Но не долго,5 месяцев,или 8 т.км... :(

_________________
Каждый чувствует себя стратегом, глядя на бой со стороны.


Последний раз редактировалось yulsa 17 мар 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •